11

Побелело золото

Побелело золото Возврат денег, Юристы
Побелело золото Возврат денег, Юристы

Помогите! Купила золотые серьги в магазине Санлайт. Через 2 недели одна серёжка поменяла свой цвет на серебряный. Ничем не чистила, не обрабатывала. Пошла в магазин, чтобы мне вернули деньги, написала заявление на возврат денежных средств, спустя 4 дня мне перезвонила директор магазина и сказала, что деньги вернуть невозможно, только ремонт, то бишь повторное родирование. Не особо разбираюсь в ювелирных изделиях, но думаю, что это не золото вовсе. Как мне вернуть деньги?

Дубликаты не найдены

+8

В Санлайте - золото? )))) Самоварное если только )

+6

Если написано на бирке что золото и ничего больше, то полиция-экспертиза-суд.

+3

В бирке что написано? Покрытие или именно золото?

раскрыть ветку 1
0

Если магазин предлагает повторное родирование, то это серебро с покрытием, и на бирке, скорее всего, это и написано. Кстати, есть неиллюзорный шанс, что это белое золото. =)

+2

дак это, если это ювелирка, то должна быть бирка, там все написано.

родирование дает как раз вот такой серебряный цвет

0

Смотрите на бирке что. Ежели "золото такой-то пробы" , то заяву в полицию, а если "неведомая х..ня из неведомого металла", то надо было задуматься может ли ЭТО типа из золота стоить сущие копейки. Сущие с одной "с", хотя....

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего это серебро, покрытое родием, с фианитами. Проще посмотреть пробу на самой серьге, если 925, то 100% серебро, золота такой пробы не бывает. И, кста, есть неиллюзорный шанс, что это белое золото.

0
Нашла, где покупать! Удивительно, что их до сих пор не закрыли, как Алтын!
0

люминий же это, хорошо что не чугуний

0
Ну ,милая смотри что на бирке написано, есть ли проба, сайтик их галимый полистай, отзывы.
-1
В санлайт золото)
раскрыть ветку 1
0

Да-да-да. =)

-1

у меня забавный случай есть как раз в тему , есть сайт с которого продаю матрасы

и начали сыпаться звонки про хочу полный сет что на показывали сейчас

я не понимаю в чем дело , но выяснил что хотят ювелирку с магазина на диване СТОЛИЧНЫЙ

и звонки все как под копирку возраст примерно один 50-60 лет женщины и ничего толком объяснить не могут , раза только с 15 по кусочком собрал инфу про этот магазин

так вот нашел его и решил посмотреть что же там такое

а там пипец полный , продают якобы супер украшения из жемчугов которые должны стоить до 70 к но сегодня лично для вас !!! вот продаем за 3-5 тыс рублей

и народ звонит как сумасшедший

слова богу еще посты на пикабу не пишут 

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: