Побег из школы-интерната

Дорогие 147 подписчика , спасибо за то что вы есть.
Это продолжение моего https://pikabu.ru/story/kogda_ya_dumala_chto_khuzhe_uzhe_ne_... .
в этом месяце исполнилось 20 лет моего побега из интерната.
Ситуация в семье стала совсем невыносимой , суицидальные мысли не начали мне покоя ,но я решила бороться до конца за свои права и жизнь.

И тут в моей 8 летней голове созрел план побега .

Подготовка .
Школа расположилась на противоположном конце города ,добираться туда надо было на трамвае. Месяц я запоминала дорогу от дома до трамвайной остановки ,и от остановки до школы ,запоминала местность наблюдением из окна трамвая на случай если меня высадят ( денег на билетик у меня не было ) .

Сбор информации
Как выяснилось мои ровесники даже думать не хотели о побеге ,с детьми по старше не стоило даже заходить разговоры так как был риск стукачесва .

Дырка в заборе .
Даже ежу понятно что побег через главные ворота - край идиотизма . Пацаны показали мне пару дырок в заборе ,но они были рядом с окнами директора.

Идеальная дыра была найдена , она расположилась на краю територии нашей школы за футбольным полем .

Побег .
Когда информация была собрана и мое детское терпение подошло к концу ,настал тот момент ИКС.
В понедельник сестра привела меня в школу . Целый день меня терзали мысли о побеге .
Уже на прогулке где-то в час дня я поняла что назад пути нет. Я попросила подружку пойти со мной ( она жила в том же районе) ,после ее отказа я направилась к той самой дыре в заборе.
Помню как шла через заснеженное футбольное поле и мое детское сердечко выпрыгивало из груди ,мне казалось что этот путь занял у меня вечность .
И вот я переступила через прутья забора как космонавт вышедший в открытый космос .

Я успешно добралась до трамвая , доехала доехала до нужной остановки ,все это время очень боялась что меня схватят и вернут в школу .
Уже возле дома меня встретила сестра .
Оказывается что все бросились на мои поиски ,дома меня никто не ругал все были в шоке ,мне объяснили как опасен был мой поступок . Правда в том что дома с мамой и Володей мне было куда опаснее чем бродить одной по городу .

" Разбор полетов "
На следующей день маму и меня пригласили на " ковер " в компании классной руководительницы ,завуча и директора школы .
В учительской меня посадили на стул и спросили о причине побега .
И тут я им все рассказала ВСЕ , (то же что и вам в превидущем посте).
И тут шокированые взгляды учителей и администрации школы направились в сторону мамы .
Выражения этих глаз я не забуду никогда , в них был ужас ,шок , возмущение ,гнев .
Учителя тут же потребовали объяснений от мамы. Мама испугалась ,закокотала как тупая курочка , сразу стала оправдываться ,мол не оставляла меня одну с папой алкгоголиком , а я была с сестрой 16 лет ,и то что по ночам сестра уходила мама не знала ,и что это все " пустяки " . Директриса с каменным лицом вывела маму из учительской .

Меня отвели к школьному психологу с которым я занималась ещё некоторое время . Учителя об этом инциденте не вспоминали .
Мама была напугана и с тех пор градус домашнего насилия был понижен, адекватнее она не стала но она уже не доводила меня до истерик в которых я молила ее о смерти .
Прошу прощения за ошибки .
Всем добра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал заголовок, потом текст, опять заголовок.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , отредактировала
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продолжение о том как я впала в депрессию на 4 года ? Не думаю что это так интересно. Может напишу о жизни в интернате .хз
Автор поста оценил этот комментарий
в этом месяце исполнилось 20 лет моего побега из интернета.

Еще вот тут.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я идиот который не умеет писать ,так что как надо ,не в курсе
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вернитесь в интернет.)))

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я не знаю, как в посте отдельные слова выделять жирным шрифтом))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нажми на слово , выдели его и увидишь меню - там будет опция выдилее жирным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
из интернЕта

Все нормально, не агритесь. Просто немного в ступор вгоняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не думай что я это воспринимаю на личный счёт , наоборот ,это помощь ,тем более русский язык не учила в школе. :(
Автор поста оценил этот комментарий
Пора мне убегать из интернета хахах ,глаза уже не видят, спасибо большое за помощь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)))))не везде:-"Друзья, в этом месяце исполнилось 20 лет моего побега из интернета."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так луче ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так лучшее)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку