Побег из мегаполиса

Начать всю эту историю логичнее было бы с самого ее начала, с 2016 года, когда моя будущая жена переехала ко мне в Москву.

Я к тому моменту жил здесь уже несколько лет, а плотный рабочий график и постоянные командировки не позволяли ей перебраться раньше.

Она южанка, и снег в октябре вызвал у неё слёзы и депрессию, а спасением холодной осенью становится плед и кофе. Я постоянно слышал о том, что ничего «здесь хорошего нет», «эта ваша Москва» и много разных интерпретаций. К тому же она стала чаще болеть, что натолкнуло меня на определённые мысли касаемо «подходит ей этот климат или нет»

В то время моя работа не позволяла даже и думать о каком-то переезде, но зерно было успешно посеяно, и я стал все чаще смотреть в сети «красивые картинки с моря»

Вдоволь насмотревшись на картинки, и дожив до отпуска, мы поехали знакомить меня с морем на Кипр. До этой поездки я ни разу не был на таком море: глупая деревня, работал в офисе и занимался купи-продаем старых немецких вёдер, все время торчал на работе, ну или в гараже. А отпуск проводил естественно в гараже.

Почему я пишу, что «ни разу не был на таком море»? Да потому что сравнивать наше Чёрное море в Краснодарском крае и Средиземное - это как сравнивать то, что обычно приводил в пример мой командир в армии, а я пока не готов его здесь цитировать. 😂😂😂

Так вот, вернёмся к Кипру. В конце августа 2017 года мы прилетели на Кипр и я увидел море. Сказать, что я офигел - это ничего не сказать. Я был в восторге от моря, от его чистоты, от белых скал и рифов под водой. В целом, Средиземноморье мне зашло: от местного менталитета и до кухни, оно оставило у меня супер положительные впечатления и эмоции.

Вернувшись в Москву, я сказал себе, что рано или поздно, но мы обязательно найдём свой райский уголок. Подумал я, сел в холодную машину и поехал в офис.😭😭😭


В 2017 году мы всерьёз для себя решили, что переезд на Средиземное море станет для нас лучшим лекарством от мегаполиса.

🇨🇾Когда мы были в отпуске на Кипре, я познакомился лично с одним своим приятелем, с которым приходилось часто контактировать по работе, но мы знакомы были только онлайн.

🇬🇪Грузин по происхождению, приятель мой встретил нас очень тепло и по-грузински гостеприимно: за бокалом вина рассказал обо всех прелестях жизни на Кипре, а также сообщил, что «из этого рая я ни ногой»

🇨🇾Снова уходя в сторону, вернусь к повестке: недолго думая, я стал изучать возможности переезда на Кипр, нашёл профильные чаты, пообщался с «местными» русаками.

🇨🇾Если вы действительно грезите Кипром, то вариантов у вас несколько, начиная от самой простой и быстрой инвестиционной программы за 2 миллиона евро (зато быстро и сразу паспорт в кармане), и заканчивая бизнес-иммиграцией и так называемым “pink slip”

👨‍✈️Взвесив все «за», я решил переспать с этой мыслью...

✈️Продолжение следует

Автор поста оценил этот комментарий

Покупка нелвиги на 300 тыс евро и внж кипра у вас есть. Это не гражданство, то есть для въезда в европу нужен будет шенген получать, но жить на Кипре можно сколько угодно и заодно стать его налоговым резидентом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с шенгеном у них там интересно заморочено конечно, согласен. Вроде 🇪🇺, но визу при наличии внж изволь иметь 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте туризм с эмиграцией!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае: именно для этого и изучал все после поездки и общался с людьми из чатов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве климат плохой, жители Норильска и Магадана, ждут из Якутска, чтоб покурить в сторонке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все познаётся в сравнении: хорваты говорят что у них море холодное, а кто-то в Балтике в ноябре купается и ничего 😂😂😂