Побег из френдзоны

На волне, как говорится.

Вначале будут слюни, потом ничего так, вроде.


В студенческие годы я плотно общался с одной своей одногруппницей, звали ее, допустим, Викой. Не уродина, но и не модель, довольно симпатичная, обычная девчонка, так скажем. Мне она нравилась безумно, может быть это была даже любовь, о чем она была в курсе. При этом я был в жесточайшей френдзоне.


«Ты мне как друг (как брат)», «Ты такой классный/хороший/добрый, как бы я хотела иметь такого парня как ты» - типичный набор фраз, предназначенный для влюбленного оленя грели мою душу, мне казалось, что еще немного, еще чуть-чуть и моя плюшевость наконец-то монетизируется во что-то большее. Интернет в те годы уже был, но стоил как космос, да и не было там еще дельных историй, из которых бы я мог понять, на уровне какого плинтуса были мои шансы на отношения с ней.


Мы часто гуляли вдвоем, еще чаще я ее провожал из института домой, бывало – выкушивали 0,5 водочки на двоих и тогда я ее доводил прямо до дверей и сдавал тепленькую родителям. Родители меня знали, отношения с ними у меня были ровные, потому что Вика неоднократно четко озвучивала мой статус – «просто друг». Я кисло улыбался и кивал.


Потом она начала встречаться с одним хреном, в ежедневную повестку дня включилось еще наше совместное ожидание ее парня, пока у того не закончатся пары. Посиделки с алкоголем или без такового стали теперь на троих.

Выходные для меня были самыми нелюбимыми днями, потому что Вика с этим хреном уезжала на дачу к его знакомым. У меня ревность, все дела. Но к возвращению Вики всегда брал себя в руки, улыбочки, поцелуи в щечку, скучал по тебе и т.п.


В завершение образа:

- Лапочка, - воркует Вика мне, - не обидишься, если я тебя кое о чем попрошу?

- О чем?

- Купи, пожалуйста, презервативов.

- Ни фига себе. А этот че?

- Ну, он не успевает вообще, он сразу с института на вокзал побежит, купишь? – я утопаю в ее бездонных глазах, а Вика добивает меня тем, что крепко обнимает меня и целует в губы.

Я сдаюсь и плетусь в ларек. Вот такой вот олень.


В общем, давайте закончим с преамбулой, переходим к сути, к фабуле то есть.


В одно прекрасное утро Вика не пришла на пары, что, конечно, меня расстроило. Общение с ней на парах сидя за одной партой – единственное время, когда ее молодой человек не мелькал бы на горизонте. Сотовых не было, узнать, что случилось я оперативно не мог.


После института приехал домой и с удивлением увидел Вику, сидящую возле моей двери на дорожном чемодане. Как она объяснила – она умудрилась за один вечер разругаться в хлам как со своим челом, так и с родителями. Как, зачем и почему – не суть важно, важно то, что Вика попросилась на недельку-другую пожить у меня, пока она не найдет какое-нибудь жилье. Жил я один в квартире моей бабки, саму бабку родители забрали к себе, потому, конечно же, согласился.


Вика быстро раскидала свои вещи из чемодана, забила в шкафу две полки, которые я ей освободил, в ванной появилась куча каких-то флакончиков и тюбиков.


У меня была все одна полутораспальная кровать, но Вика небрежно отмахнулась – уместимся, типа не вижу проблемы.

Свет погасили, легли, о чем-то договариваем друг с другом, каждый на своей половине кровати. У меня никаких пошлых мыслей, я же во френдзоне! Постепенно разговоры сходят на нет, я начинаю подремывать, минут двадцать, наверное как молчим, уже почти заснул, как Вика говорит:


- Спокойной ночи, – и отворачивается от меня.

- Спокойной ночи, - отвечаю, а мои мозги начинают соображать, какому придурку они достались.


Так в ту ночь я и протупил жестко.


Но, как понятно из заголовка – свою ошибку я исправил потом. Ни через неделю, ни через другую Вика от меня, конечно, не съехала.

Так и просится концовка – женаты, двое детей или что-то в этом роде, но не сложилось (может и к счастью), разбежались, а с будущей женой своей я познакомился гораздо позже.


Зы. Если мой пост вселит в кого-то надежду, на то, что из френдзоны можно вырваться – забудьте, мой случай один на миллион, наверное, в лотерею джекпот проще выиграть. Вот так, комрады.

ззы. Пикабу рекомендует опубликовать пост в сообщество "Уголок извращений 18+" :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я во френдзонах не бывал, хотя безответные "любови" проходил.. "френдзонист", в моём понимании, это как дорогая сумка, которая находится близко к телу, повышает самооценку, из которой можно достать салфетку, чтобы вытереть слёзки, ну или как в случае с автором-презервативы))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня использовали как пугало для хахаля. Намёк хахалю на то, что "если не сделаешь (или наоборот, если сделаешь) то будешь оперативно заменён..." А замена - перед глазами. Но я знал что происходит и намеренно покидал отношения через полтора месяца. И ровно через восемь недель (во всех четырёх случаях) она сама возвращалась. На пятый раз мне надоело и я не сделал шаг навстречу после очередных восьми недель.  По прошествии девятой недели я появился у ней на горизонте, но она поняла что я с крючка сорвался и обозначила мне, что я такой независимый ей не нужен. Жаль, она мне очень нравилась. Но я не жалею о содеянном.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку