Побег из френдзоны

На волне, как говорится.

Вначале будут слюни, потом ничего так, вроде.


В студенческие годы я плотно общался с одной своей одногруппницей, звали ее, допустим, Викой. Не уродина, но и не модель, довольно симпатичная, обычная девчонка, так скажем. Мне она нравилась безумно, может быть это была даже любовь, о чем она была в курсе. При этом я был в жесточайшей френдзоне.


«Ты мне как друг (как брат)», «Ты такой классный/хороший/добрый, как бы я хотела иметь такого парня как ты» - типичный набор фраз, предназначенный для влюбленного оленя грели мою душу, мне казалось, что еще немного, еще чуть-чуть и моя плюшевость наконец-то монетизируется во что-то большее. Интернет в те годы уже был, но стоил как космос, да и не было там еще дельных историй, из которых бы я мог понять, на уровне какого плинтуса были мои шансы на отношения с ней.


Мы часто гуляли вдвоем, еще чаще я ее провожал из института домой, бывало – выкушивали 0,5 водочки на двоих и тогда я ее доводил прямо до дверей и сдавал тепленькую родителям. Родители меня знали, отношения с ними у меня были ровные, потому что Вика неоднократно четко озвучивала мой статус – «просто друг». Я кисло улыбался и кивал.


Потом она начала встречаться с одним хреном, в ежедневную повестку дня включилось еще наше совместное ожидание ее парня, пока у того не закончатся пары. Посиделки с алкоголем или без такового стали теперь на троих.

Выходные для меня были самыми нелюбимыми днями, потому что Вика с этим хреном уезжала на дачу к его знакомым. У меня ревность, все дела. Но к возвращению Вики всегда брал себя в руки, улыбочки, поцелуи в щечку, скучал по тебе и т.п.


В завершение образа:

- Лапочка, - воркует Вика мне, - не обидишься, если я тебя кое о чем попрошу?

- О чем?

- Купи, пожалуйста, презервативов.

- Ни фига себе. А этот че?

- Ну, он не успевает вообще, он сразу с института на вокзал побежит, купишь? – я утопаю в ее бездонных глазах, а Вика добивает меня тем, что крепко обнимает меня и целует в губы.

Я сдаюсь и плетусь в ларек. Вот такой вот олень.


В общем, давайте закончим с преамбулой, переходим к сути, к фабуле то есть.


В одно прекрасное утро Вика не пришла на пары, что, конечно, меня расстроило. Общение с ней на парах сидя за одной партой – единственное время, когда ее молодой человек не мелькал бы на горизонте. Сотовых не было, узнать, что случилось я оперативно не мог.


После института приехал домой и с удивлением увидел Вику, сидящую возле моей двери на дорожном чемодане. Как она объяснила – она умудрилась за один вечер разругаться в хлам как со своим челом, так и с родителями. Как, зачем и почему – не суть важно, важно то, что Вика попросилась на недельку-другую пожить у меня, пока она не найдет какое-нибудь жилье. Жил я один в квартире моей бабки, саму бабку родители забрали к себе, потому, конечно же, согласился.


Вика быстро раскидала свои вещи из чемодана, забила в шкафу две полки, которые я ей освободил, в ванной появилась куча каких-то флакончиков и тюбиков.


У меня была все одна полутораспальная кровать, но Вика небрежно отмахнулась – уместимся, типа не вижу проблемы.

Свет погасили, легли, о чем-то договариваем друг с другом, каждый на своей половине кровати. У меня никаких пошлых мыслей, я же во френдзоне! Постепенно разговоры сходят на нет, я начинаю подремывать, минут двадцать, наверное как молчим, уже почти заснул, как Вика говорит:


- Спокойной ночи, – и отворачивается от меня.

- Спокойной ночи, - отвечаю, а мои мозги начинают соображать, какому придурку они достались.


Так в ту ночь я и протупил жестко.


Но, как понятно из заголовка – свою ошибку я исправил потом. Ни через неделю, ни через другую Вика от меня, конечно, не съехала.

Так и просится концовка – женаты, двое детей или что-то в этом роде, но не сложилось (может и к счастью), разбежались, а с будущей женой своей я познакомился гораздо позже.


Зы. Если мой пост вселит в кого-то надежду, на то, что из френдзоны можно вырваться – забудьте, мой случай один на миллион, наверное, в лотерею джекпот проще выиграть. Вот так, комрады.

ззы. Пикабу рекомендует опубликовать пост в сообщество "Уголок извращений 18+" :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

С презервативами это конечно жесть.

Может и за прокладками запросто сгонял бы.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ: я покупаю презервативы только для того, с кем собираюсь трахацца.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует правильного ответа. Если мадам, знающая об отношении ТСа к ней, просит его купить ей презервативы, чтоб она могла потрахаться со своим чуваком, то это:

1. Высшая степень неуважения к ТСу

2. Проверка "до чего это [название существа] дойдёт"

3. Выражение абсолютного презрения


Либо этот факт пиздеж, либо пиздеж всё, что после него, в том, что касается "успехов" ТСа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не все женщины щепетильны, может ей после расставания нужно было чтобы кто-то вылизывал её между ног😏,а тут как раз  тс рядом оказался

Автор поста оценил этот комментарий

ТС ей нравился, но в тоже время был в чем то омерзителен и вызывал презрение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дала бы она ТСу после этого?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет. Она поняла что тот парень не то что надо, попробовала ТСа. Но поняла что и он так себе вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Женская точка зрения малость отличается от мужской, очевидно. Очень интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с прокладками?

спокойно и вообще без эмоций покупаю их.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Для женатого это не проблема. Лишился ты уже их. А вот для парня который только постигает отношения это немного зазорно.

Почти так же как и покупка презервативов для парня какого-то

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С презервативами проще - не обязательно ведь на всю аптеку объявлять что ты для другого парня их покупаешь :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, не нужно было это выкрикивать на весь зал? Бляяя...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент выдержан как молодое вино

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я порой и на пятилетние посты отвечаю, начинаю листать по тегам, нахожу тему, отвечаю- и выясняется, что его в 13-14 году написали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на пятилетний - это как бренди VSOP. Прошу проявить уважение, жду ответа лет через 5.

Автор поста оценил этот комментарий

самое главное, что он понимал, для кого...

Автор поста оценил этот комментарий

Хм знаешь что-то вроде пажа!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку