Побег из детсада

На тему историй о детских садах вспомнилось...


Когда мне 4 года мой детсад закрыли на ремонт, меня отправили в соседний. А там вместо кроватей, почему-то были раскладушки. Мне в них спать не понравилось.


Через несколько дней я решил с меня хватит. В тихий час пока другие дети спали, я встал, оделся и тихонько вышел на улицу. Домой решил не ходить, так как ключей от дома у меня всё-равно не было. Поэтому пошёл к маме на работу. Благо идти было всего 4 квартала по прямой.


Просочился через проходную завода - вахтёр меня не заметил из-за роста, и зашёл к маме в бухгалтерию. Маму, как меня увидела, ахнула и нервно засмеялась. Но ругать меня сильно не стала, только позвонила в садик и сказала, чтобы меня не искали. И до конца рабочего дня сидел на маминой работе и развлекал бухгалтерш частушками и песнями, какие знал. А мама меня кормила вкусными пирожками из столовой.


В итоге мне это понравилось и я ещё пару раз сбегал к маме на работу. Потом начались летние каникулы и меня отправили к бабушке. А с каникул я вернулся в старый садик, где мне нравилось и из него я уже не убегал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, мама своими пирожками закрепила нежелательное поведение. А если бы с тобой что-нибудь случилось, когда ты проходил те 4 квартала в одиночестве? Короче, мама ни фига не молодец, хоть все и умиляются.

раскрыть ветку (9)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
87 год. Немного иное было отношение. Меня в 90м в 1 классе отпускали в школу одного и ничо. Через пол города
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да и за грибами в 7 лет можно было одному уйти в лес...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Причём не только сходить , но и насобирать

1
Автор поста оценил этот комментарий

отношение было другим, а педофилы теми же самыми

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сад ходила в конце 80х, сама ходила в садик из дома . Мне и 5и лет не было . Время другое было. Да и в посёлке жили, все друг друга знали

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ей, конечно, следовало объяснить ребенку, что убегать не надо. Но вопрос в том, где находился каждый раз воспитатель, что ребенок свободно идет, одевается и уходит. Из своего опыта помню, что во время сонного часа дверь в группу закрывалась. И воспитатель мог спокойно отлучиться, пока мы спим.

Маме респект, что не стала ругаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

воспитатель отлучился, дверь закрыта... и тут - пожар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если воспитатель отлучился на такое время, что в группе успел начаться пожар, то такого воспитателя за халатность можно привлечь хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи дрессировщка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку