Побег - детская версия.

У меня, в соседнем дворе, школа стоит. Путь на работу, в магазин и прочее, мимо неё. Если быть ещё точнее мимо забора за которым спортивная площадка.

Скажу так. раньше сваливать с уроков было гораздо проще.

В этом же заведении  у детей, что-то наподобие карточек. По прибытию на место, они прикладывают к турникету, который записывает время прибытия/отбытия чада.


На площадку спортивную, выход вроде как через корпус школы. Попасть с улицы человек туда никак не может.


И вот детский хитрый план. Замечал уже не один десяток раз.


Группка по 10 -12 чад бежит к дальней части забора, там у них что-то типо бытовки, за которой валяется хлам.  Проходит что-то вроде жеребьёвки. Они ставят пару коробок к забору. Далее все кроме одного "валят" через забор на свободу, предварительно передав свои карточки оставшемуся. Он же убирает следы преступления назад за бытовку и идёт грустный на уроки.

Ну а дальше видимо у турникета при выходе прикладывает все карточки.


Обманули систему, хитрюги.

Лига Педагогов

1.7K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Господи. В наше время все было намного проще. Гардеробщица знала всех в лицо и без учителя ни один класс не пускала в гардероб (а там всегда либо сменка, либо куртка). И у дверей сидел охранник, который по глазам определял закончились у тебя занятия или нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё еще проще было, ни гардеробщицы, ни охранника и естественно никаких камер в радиусе нескольких км, до ближайшего банка тоесть :) Ученики во время перемен могли совершенно свободно передвигаться хоть на улицу пойти (обособленного двора у школы нет, выход просто на переулок). Входная дверь всегда была открыта для всех, часов до пяти вечера, никто не следил за ней, одежда кстати висела совсем недалеко от входа и её также никто особо не охранял. Черный выход и выходы через столовку, спортзал были также временами открыты и без надсмотра. Ну вобщем вся охрана сводилась к тому что просто в холле и коридорах была велика вероятность встретить кого-то из сотрудников. Только к концу моей учебы наняли какого-то вахтера который делал вид что следит за дверью и холлом. А судя по комментам в ветке сейчас школы в подобие тюрем превращают.

А у нас ведь это были суровые 90-е, центр Питера... и насколько мне известно никаких проишествий, которым могла бы помешать суровая система охраны, не было с открытия школы до 2000 (когда я её закончил), да и прогульщиков практически не было, хотя за прогулы даже особо не ругали, был один злостный, он в последний год появлялся в школе от силы пару месяцев и ничего, нормально выпустился. Ах да и пиво с сигаретами тогда можно было без ограничений по возрасту покупать :) однако у нас курить начали только в последнем классе и только два человека.

Автор поста оценил этот комментарий

я себе в гардеробе в 7 классе вырезал болторезом окно через которое можно выйти,и закрыл его антитеррористическим плакатом

Автор поста оценил этот комментарий

Хм...Пару раз, когда срочно требовалось домой, приходилось одним ударом ноги(замок тухленький был, крепеж легко ломался), открывать закрытую дверь в раздевалку ибо видители гардеробщице пофигу, что за мной пришли родители/брат и ждут.

Автор поста оценил этот комментарий
Охраны не было, а гардеробщица - да, точно такая же)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы выдернули гвозди, которыми окно было прибито к раме, и заходили в раздевалку в окно с улицы. А на улицу уходили через запаску.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку