Побег - детская версия.

У меня, в соседнем дворе, школа стоит. Путь на работу, в магазин и прочее, мимо неё. Если быть ещё точнее мимо забора за которым спортивная площадка.

Скажу так. раньше сваливать с уроков было гораздо проще.

В этом же заведении  у детей, что-то наподобие карточек. По прибытию на место, они прикладывают к турникету, который записывает время прибытия/отбытия чада.


На площадку спортивную, выход вроде как через корпус школы. Попасть с улицы человек туда никак не может.


И вот детский хитрый план. Замечал уже не один десяток раз.


Группка по 10 -12 чад бежит к дальней части забора, там у них что-то типо бытовки, за которой валяется хлам.  Проходит что-то вроде жеребьёвки. Они ставят пару коробок к забору. Далее все кроме одного "валят" через забор на свободу, предварительно передав свои карточки оставшемуся. Он же убирает следы преступления назад за бытовку и идёт грустный на уроки.

Ну а дальше видимо у турникета при выходе прикладывает все карточки.


Обманули систему, хитрюги.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема в организации охраны. На крупных предприятиях такое тоже присутствует. Но в программе есть модуль, который выявляет массовый проход нескольких человек за короткое время, вытаскивает видео с камеры наблюдения за этот промежуток и отсылает ответственному письмо.

А в школе скорее всего в курсе такого многие. И будут молчать пока с кем-нибудь что-нибудь не случится вне школы.
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
массовый проход нескольких человек за короткое время

Но... это ведь будет ежедневно в конце уроков - вполне логично, что одноклассники выходят из школы вместе.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но когда такие случаи повторяются среди дня (а они повторяются), а группы детей в основном одни и те же, то система может отфильтровывать такие события как подозрительные.

Но в школах ставят обычно самые дешевые системы, обслуживание самое банальное. Да и на охране сидят обычно те, кто даже пятиклассникам отпор дать не смогут.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял школьник, проигравший в жеребьевке, пробивает всех аккурат после конца уроков. В середине дня они не выходят (их бы спалили), или перестанут сразу же, как спалят в первый раз.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы с друзьями из школы выходили с разницой в в 10 минут?Я сомневаюсь......ясень пень что лучшие друзья буду выходить одной и той-же пачкой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем разница в 10 минут? Как показывает практика, для "подозрений" хватает промежутка в 2 сек. Я бы мог сделать отдельный пост, показал бы реальные случаи, но нельзя - иначе меня уволят))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы очень интересно почитать,пиши все совпадения случайны информация выдумка

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, а у каких систем есть есть описываемые Вами функции? Ушел из сферы систем безопасности несколько лет как, отстаю от жизни потихоньку...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, система явно насторожится, когда ежедневно одни и те же одноклассники будут проходить пачкой
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое хотела сказать. У нас в универе тоже была такая система, нг зитрили у нас иначе: после того как приложил карточку турникет секунд на 5 был зеленый и ребята по несколько раз могли его прокрутить, но охрана всегда ругала за такое, так как на могиторчике видно фото того, кто прошел и если проходило несколько человек одновременно, то тетки очень громко всех отчитывали, а во время перемен такие толпы стремились на улицу покурить, что голоса охранниц быстро срывались. На работе другая фигня была, нужно было не только карточку приложить, но и в табеле записаться и в конце месяца бухи сравнивали распечатку со скуда с табелем... И не дай бог лишних полчасика приписать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку