Побег

Смешного в последнее время не пишется от слова совсем. Потому что нужно свыкнуться с мыслью, что я сбежала. У многих есть та сторона жизни, говорить о которой не то чтобы не принято, но её очень часто скрывают. В общем, в последние три дня я собрала вещи и переехала. Теперь можно сказать: "Привет. Я жертва домашнего насилия." В течение многих лет. Было и физическое, и психологическое и экономическое. На постоянной основе. Не спрашивайте, почему я терпела - так было нужно, это был мой осознанный выбор. Сейчас я решила все вопросы, которые за эти восемь, а по сути больше лет, могла решить только я. И бежала туда, где мне предложили убежище и спокойную жизнь.


За эти годы меня обещали и пытались убить, я жила с электрошокером и газовым пистолетом под рукой, боясь спать. Договаривалась с друзьями о звонках в определённое время с вызовом полиции на труп, если я не отвечу. Спасибо им. Восемь лет кошмара, я надеюсь, остались позади.


Пока сижу в некоторой прострации, радуюсь простым и незамысловатым вещам - чётко регламентированной работе в секс-шопе, пишу обзоры, обустраиваюсь и копаюсь в гараже. Оптимизм на месте, только придремал немного. Но это не надолго, вы меня знаете. )