Дубликаты не найдены

0
Попугай настолько стремится на волю, как будто он есть тот самый отец преступник и спешит к своей дочери.
0
У нас корелки так же делали, пришлось карабин пристёгивать
0
Какой умный пепек!
0
Жили у меня два зверя. Кот и попугай корелла. Пока кот свободно ходил по квартире, попугай был закрыт в клетке и кот его абсолютно игнорил. Иногда я открывал клетку чтобы он полетал маленько. А кота запирал в ванной. Но в один прекрасный день, попугай съебался и кот его сожрал. Видать также приподнял дверцу. Но коту я ничего не сделал. Он же хищник, это у инстинкты.
раскрыть ветку 2
0

А у моей сестры волнистый попугай издевался над котом, как мог, в том числе и катался на нем.

Единственное, как смог отомстить кот - нассать на клетку, пока в ней попугай был

раскрыть ветку 1
0

Кот - терпила :)

0

Попугаи вам не долбоебы. Точнее долбоебы, но умные. Что приводит к периодическому пиздецу в квартире. И чем крупнее птица, тем больше пиздец, потому что она сильнее

Похожие посты
630

Ответ на пост Что такое хомяк!?Мы в ответе за тех...

Родственники, подарили своей доче котёнка, потом попугая в клетке. Был в гостях, попугай в загаженной клетке, верещит и кусается, ну так мне сказали. Проходя мимо говорят ему заткнись. Кота шпыняют взрослые, чтоб в ведро мусорное не лез, хотя его чашка возле него и стоит. Спросил, а зачем ребенку животные? Видно же что не занимается ими. Ответ: научить ответственности...
Не дарите животное детям, сам факт подарка обесценивает его жизнь. Только если вы сами готовы взять и нести эту ответственность и контроль.

722

Эти животные умеют релаксировать в любых местах

Оазис в каменных джунглях

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Кот в сапогах

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Последние 18 месяцев моя кошка нигде не работает. Думаю, это на ней сказывается

Само на клумбе выросло

Когда твоя суперсила — котенок в рукаве

Тяжелая, должно быть, была игра

Обнимает брата во сне

Этот спасенный попугайчик даже не смотрел на нас в первый день. А сейчас он обнимается каждый раз, когда приходит поспать

Эта кошка задремала с дурацким видом

Продравшись весь день, мои собаки уснули вот так

Показать полностью 8
63

Как дела у Хохи с Тотошей

Прошло более полугода с того момента как у Тотоши диагностировали кисту, которая провоцирует ее на бесконечные кладки. Что произошло с тех пор:

Таблетки, которые мы давали Тотоше, перестали работать в марте. С конца марта по начало апреля Тотоша отложила 5 яиц. Мы дали ей высидеть на них положенный срок и после этого забрали.

После кладки попугаев пришлось рассадить по разным клеткам и разнести по разным комнатам.

Тотоша пережила ссылку хорошо. Первое время искала место и материал для гнезда. После того как всë, что привлекало внимание, было убрано - успокоилась.

Хохе такое положение дел категорически не понравилось. Пару недель он метался. Как по клетке, так и по комнате во время прогулок. Потом это прекратилось, но начались бесконечные попугайские оры.

Чаще всего орал Хоха, а Тотоша ему отвечала. Но если синий надолго замолкал, то тут уже зеленая начинала подавать голос. Так что самоизоляцию мы провели весело: крики попугаев и шум перфораторов. Периодически приходилось вставлять беруши, чтобы сосредоточиться на работе, которая перешла в дистанционную форму.

В начале мая мы стали делать робкие попытки гулять по вечерам на окраине нашего района. И тут мы заметили интересную особенность... Если попугаи не знают, что мы дома - они молчат. Оры стихают через какой-то период после нашего ухода и пернатые ведут себя относительно тихо. А выяснилось это достаточно просто.

В основном мы передвигались на машине, т.к. расстояние до ближайшего крупного магазина пешком не преодолеть. Уезжая и приезжая мы всегда слышали крик попугаев на улице. Но на время прогулок машиной мы не пользовались. И если, уходя из дома, мы всегда слышали крики, то возвращаясь - нет. Мало того, если тихонько открыть дверь, то пернатые прохвосты и не вскрикнут, если их не позвать. Что, собственно, я и сделала в первый раз, потому что решила, что с ними что-то случилось.

В общем и целом, эти хитрые клювы выучили звук нашей сигналки и теперь всегда в курсе, когда мы уезжаем-приезжаем.

В начале июня мы переместили клетки с попугаями в одну комнату. И надо сказать крики сразу прекратились, но гулять попугаи перестали. Всё гуляние заканчивалось сидением на клетке того, кто был взаперти в данный момент. Совместные прогулки то и дело грозились перейти в бурную птичью оргию. Максимум, на который я могла заинтересовать птиц, - это полчаса. После этого они забивали на меня и пытались заняться друг другом. Так мы продержались ещё месяц.

В последние дни желание птиц быть вместе стало совсем непреодолимым. Тотоша разнесла в клетке все, что смогла и пыталась сделать из этого гнездо, избрав для этой цели дальний угол клетки. Пару дней назад мы переселили их в общую клетку и дали им домик. Примерно на месяц вернулась прежняя жизнь: птицы спокойно гуляют и летают. После этого им снова предстоит изоляция минимум на 3 месяца.

P. S. Извините все, кто подписался на меня ради прикольных историй о попугаях. Их стало слишком мало из-за вынужденного образа жизни наших птиц. Писать я буду крайне редко, т.к. ситуация не располагает к вдохновению. Приятнее делиться позитивными эмоциями, нежели негативными.

Ну и в завершение несколько фото пернатых за этот период:

Как дела у Хохи с Тотошей Птицы, Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Розовощекий неразлучник, Домашние животные, Длиннопост
Как дела у Хохи с Тотошей Птицы, Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Розовощекий неразлучник, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 5
951

Ответ на пост «Попугай читает "Я узнал, что у меня есть огромная семья..."» 

Можно я расскажу про Гошу? Это был не просто попугай, это был самый фееричный птах моего детства.

По цвету он был точь в точь герой видео. И говорить любил.

Обожал моего батю. Когда тот садился за комп поиграть в квейк или дьяблу, Кеша всегда приземлялся на плечо и контролировал. Отец часто сидел с бутылкой пива - и Кеша тоже "выпивал". Из горла. Обязательно из темно-коричневой бутылки "Сталинградского темного". Другого не признавал.

Нет, он не был алкоголиком. Ему нравился сам процесс прикладывания к горлышку - пусть даже пустой бутылки. Наверное, чувствовал себя человеком.

Гоша научился у сестры говорить "Машка какашка". А вот мою мать встречал восторженным: "Господи! Любочка пришла". Кто научил - до сих пор гадаем. У нас никто так не говорил. Даже бабушка (мамина мама) её так не называла.

Но однажды Гоша сорвал аплодисменты...

Это случилось на застолье по случают ДР кого-то из родителей. Пришли родственники, расселись за столом. И тут с люстры пикирует Гоша... и прямиком в селедку под шубой. Провалился по колено (это образно, вы же понимаете... но довольно глубоко ушел в "снег"), но мужественно решил преодолеть это препятствие. Вот честно, шел, как бывалый турист на последних метрах перед стоянкой. С упорством, настойчивостью. Мы даже растерялись и замерли, боялись помешать. Шел и приговаривал: "Гоша хороший. Гоша птичка дорогая, дорогая птичка!"

Выбрался. Взлетел. Приземлился на плече деда. Заглянул тому в глаза и проникновенно спросил:

- Мужик, пиво будешь?

- А то ж, наливай!

- А винчик? Винчик будешь?

Стоит ли говорить, кто был звездой этого вечера?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: