Победителями не рождаются...

Победителями мы сделали себя сами

Победителями не рождаются... ЖКХ, Победа, Фейк

Появилось после прочистки подвала коммунальщиками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время часто вижу в туалетах в офисах надпись "Туалетную бумагу в унитаз не кидать". Всё время мучает вопрос - а говно-то, говно-то как?! Говно ещё можно в унитаз кидать, или нужно с собой уносить? Скоро, поди, тоже запретят. Эхх, довели страну!...

раскрыть ветку (85)
210
Автор поста оценил этот комментарий
В офисах канализация может быть метрах в 100 от здания, тогда говно туда перекачивается фекальным насосом с ножами для измельчения говна. Вот он бумагой на раз забивается. Но мне похуй, я бумагу только в унитаз кидаю: зажопили денег на подвод канализации - не мои проблемы.
раскрыть ветку (10)
135
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в заведении как раз фекальные насосы стоят. Бумагу, принципе переваривают, если туда не кидать салфетки, полотенца и прокладки. Но надо понимать, мой дорогой друг, что фекальный насос нередко создаёт избыточное давление в фановой трубе, которая не всегда на это рассчитана.

Так вот, возвращаясь к моему заведению: находится оно в полуподвале, а магистральная канализация находится под потолком. Соответственно, фекальный насос ебашит говно на высоту почти двух метров. Однажды посетительница решила устроить просёр, и помимо того, что засрала унитаз по мама не горюй, она туда ещё кинула прокладку и пол рулона туалетной бумаги. При смыве всё это добро застряло где-то в колене под потолком, и фановую трубу рвануло на стыках, ороcив взбитым в кисель говном посетительницу и помещение.

раскрыть ветку (5)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут награда нашла героя.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, сколько денег она с вас стребовала. Посетителям, знаете-ли, похрену, где и как идёт какая труба. Впрочем, как и суду

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей морального ущерба

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
И звание "Веснушки года".
6
Автор поста оценил этот комментарий

карма так сказать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё ведро для бумаги маленькое и забивается на раз-два просто.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
..и с педалькой, которая открывает крышку.. и ты стоишь такой в полуприседе над унитазом с использованной бумажкой в руке и думаешь, как тебе штаны не потерять, ведро ногой открыть и бумажку туда выкинуть.. какой талантливый гений придумал такие ведра в туалет ставить, ума не приложу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере есть Ростикс один, там в туалете ведро с медалькой стоит почти за унитазом. Вот я вообще не представляю себе, как туда бумагу выбрасывать! Вставать со спущенными штанами  и поворачиваться? Много лет уже так стоит там ведро

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык насос ставят только тогда, когда провести невозможно. Например уклон не позволяет или вообще уровень забора ниже канальи. Говно то все равно по трубам должно в каналью идти. А на бумагу такой насос расчитан, если не ошибаюсь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО все гораздо проще. У нас ведь народ как. если написать что-то из разряда "просьба не кидать ничего кроме туалетной бумаги", то в "туалетную бумагу" превратятся и в унитаз полетят и влажные салфетки и тетрадные листы и листы А4, которые не растворяются от слова совсем. так что проще сразу запретить кидать всё.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
(...)в "туалетную бумагу" превратятся и в унитаз полетят и влажные салфетки и тетрадные листы и листы А4(...)

...

-Внимание, вопрос знатокам - зачем в унитаз кидают листы А4 и тетрадные листы?

Знатоки хотят ответить досрочно? Отвечает Друзь!!

Друзь: Потому что пидарасы, следящие за сортиром, жмотятся повесить рулон бумаги, поэтому приходится говно вытирать тем, что под рукой!!!

-Ииии это праааавильный ответ! И это очко уходит знатокам!!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда жмотятся. Есть ебанутые ебанушки, сматывающие рулон. Экономят на сортирной бумаге.

41
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо проще чувак
дома в туалет в каждой квартире по большому ходит 2-3 человека в среднем, и обычно максимум пару раз в день.. и на стояк выходит не так много..
а теперь прикинь сколько человек в офисе.. сотрудники.. посетители.. клиенты.. особенно если это какой нить бизнес или торговый центр..
туалетная бумага так то фигня.. но когда ее несколько рулонов за короткий срок то это уже совсем не фигня..

раскрыть ветку (65)
129
Автор поста оценил этот комментарий

То есть построили БЦ/ТЦ, нагрузку на стояк канализации в туалетах не рассчитали и теперь посетители вынуждены страдать из-за этого. Это ведь не туалет в самолете или яхте, где нельзя поставить нормальную помпу с нагнетателем и измельчителем.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, кстати, в БЦ/ТЦ проблему намного проще, чем в жилом доме, решить централизованной закупкой более тонкой / качественной бумаги, которая гарантированно растворится в канализации вне зависимости от подтирательных аппетитов сотрудников/посетителей.


А то тоже неоднократно наблюдал - солидный БЦ, "бумагу в унитаз не кидать" (ага, щаз), и самая дешманская толстая серая бумага а-ля наждачка. И это в лучшем случае - а то и вообще бумаги нет - ясен хуй, что, когда приспичит, вытрут и влажными салфетками, и бумагой А4 и корпоративной стратегией

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А были ли проведены какие-либо исследования на вопрос растворимости толстой/тонкой туалетной бумаги?

Моё мнение, что растворяется одинаково и та, и другая

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Проводил я исследование. Серая грубая бумага размокает, но не в труху и способна забить собой трубу-пятидесятку. 120 не было, но думаю, что на поворотах, особенно если труба подзаросла, тоже может скопиться ком.
Белая мягкая многослойка очень шустро превращается в почти гомогенную взвесь и законопатить ей трубу я не смог.
Так что не всякий пипифакс стоит отправлять в слив.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну закупят они бумагу, а бабы своими затычками всё равно каналью забьют. Потому и пишут "не кидать бумагу", в расчёте на то, что бумагу кинут, а что-то крупнее, так и быть, не бросят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а я вообще жопу мою - и мне хорошо, и канализации.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В тц, в раковине, под краном.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

срать захочешь, не так раскорячишься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в раковину что-ли срешь?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нам было важно это знать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особо расчётливые люди заметку даже оставили. На всякий случай, на буудщее, пригодится...

7
Автор поста оценил этот комментарий

капитан очевидность как бы намекает что идеальные люди живут в идеальном мире, а в реальности строители стараются всеми силами сэкономить и руководствуются устаревшими гостами которые мало того что имеют весьма отдаленное отношение к реальности так и не учитывают кучу деталей типа того же злоупотребления туалетной бумагой и прочими вещами которые отдельные люди любят выкидывать в общественных туалетах, не свое же и похрен, не им же чистить и чинить, зато до мусорки не надо идти

понятно что можно поставить и трубу в 2 раза шире, и дополнительные нагнетатели и подогреватели и так далее и тому подобное.. вот только выливается это в весьма существенные суммы.. а чем больше сэкономишь тем больше заработаешь.. вот и делают по необходимому минимуму

нет защиты от мудаков, как не планируй

10
Автор поста оценил этот комментарий

Там все наоборот. Я выше описал, но повторюсь. В БЦ и ТЦ во-первых зачастую меньше этажей и меньше высота стояка. Во-вторых там пользуются максимум унитазами и рукомойниками. Да и то не постоянно. А в жилом доме высота выше и объем смываемой воды куда как больше - промывается канализация активнее. Поэтому в офисе бумага может скапливаться в подвале, разбухать и объема воды не хватает для ее промывания.

Автор поста оценил этот комментарий
Страдать? Из-за того, что бумажку нужно бросить не в унитаз, а в стоящую рядом с ним урну? Серьезно?
47
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда задавался этим вопросом, при виде объявлений насчёт туалетки. Просрал, подтерся, в мусорку что ли кидать? Как они это представляют? Или наоборот, срать в мусорку, а туалетку в унитаз?
раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

срать в туалетку, а мусорку в унитаз

34
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что-то слабо верится, что туалетная бумага вызывает засоры, только если она не жесткая какая-то прям бумага-бумага. Попробуйте под краном намочить кусок такой бумаги - она сама начинает рваться и распадаться без усилий. Неужели она вправду может вызвать затор в системе, где постоянно идут куда более твердые какахи?
По поводу того, что решает частота использования туалета тоже не уверен. Для проходимости важно только соотношение жидких и твердых фракций, которая примерно одинаковая и в ТЦ и в доме, какая разница 1000 раз за день смывают или 10? Разве что в доме реже смывают прокладки и тому подобные вещи, потому что свое все-таки жальче, это да, поэтому и засоров меньше. Есть тут спец? Объясните про туалетную бумагу

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец,  но по опыту.  Бумага не вызывает засоров, но может увеличить текущий.  А текущий засор уже вызывается другими более опасными предметами.  Короче,  если в унитаз смывать только говно и бумагу = вероятность засора около нуля.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и отходы жизнедеятельности могут усилить текущий засор, причем куда проучше бумаги.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню ещё проще  -   проблема возникает от того, что  люди под "бумагой"  оспринимают всё, чем подтирают жопу.

Многие подтирают жопу влажной салфеткой, вот они  и забивают канализацию ВНЕ зависимости от того, какая она.

Именно с этим пытаются бороться когда пишут "не бросать бумагу"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Говно как раз хорошо растворяется. Насри в ванну и смой душем, наглядно увидишь.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мисье а вы экспериментатор как я посмотрю.

Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает дисбактериозом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт и лично не проверял, но мне кажется, что при этом процессе будет попахивать говном, а не дисбактериозом. Кстати, как он пахнет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже не экспериментировать - как гомно с дисбактериозом. Иначе его душем не смыть. Только пяткой в дырку утрамбовывать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может как то связанно с тем, что иногда люди откладывают кирпичи. И получается для канализации есть разница, если в нее спустить 1000 кирпичей или всего 10. Вот и пишут подомные объявления.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

сложил, в карманчик сунул, в контейнер выбросишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу в карман же

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будет куда высморкаться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В какаху?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В бумагу же, читайте внимательнее

27
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего по вашему её туда поставили? Пописала, подтерлась в мусорку что ли кидать? Сняла грязную прокладку в мусорку что ли кидать? Тампон из ##### вытащила в мусорку что -ли кидать, в конце концов неужто сливные трубы уже моей #####? Одна салфетка унитаз не забьет, картофельные очистки поштучно тоже небольшие, рыбьи головы вообще когда-то в море плавали и ничего, не забили. Привычку скидывать все в унитаз отлично лечит проживание не первом этаже многоквартирного без установленных обратных клапанов. Бонусом  к основному затору всегда идет "вас конечно топит, но нам в туалет ходить больше некуда".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бумагу от "большого" можно кидать в унитаз потому что как сказано выше это происходит не так часто, как писательные процедуры. Не была в мужских туалетах, но думаю мужчины бумагой для малой нужды не пользуются поэтому ведра для мусора получаются чисто для женщин)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я пользуюсь бумагой и после малой нужды
как говорится, последняя капля все равно не туда куда надо)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо уметь нормально трясти хуем :-)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Постучать о край унитаза?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Постучать по лбу следующего посетителя
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не хуетряс какой-то, в конце концов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не хуетряска же :-)

Автор поста оценил этот комментарий

А я бы им это рекомендовала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ты не один в 9вяти эташке в туалет ходишь.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
9вите иташке же, ну..
Автор поста оценил этот комментарий

в предложении в каждой квартире по большому ходит 2-3 человека в среднем подразумевалась общая нагрузка на весь стояк/подъезд ибо иначе было бы написано просто в квартире

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Вовсе не поэтому, а совсем даже наоборот. Обычный дом, это стояк от пяти этажей и выше. Кто-никто да пользуется, высота большая, пробьет-промоет. Плюс много сливается просто воды - ванная, душ, кухня. А в ТЦ и БЦ высота? И частота использования? И вот если туда часто кидать бумагу, то объема воды может не хватит для промывания. Поэтому и ставят ведро для бумажек.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще. Некоторые используют бумажные полотенца, влажные салфетки, любые другие не предназначенные для канальи материалы. Чтоб не уточнять, вешают табличку, запрещающую всё.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А меня удивляет, что у некоторых дома в туалете нет мусорного ведра
А влажные салфетки? А женские гигиенические? Особенно в гостях очень меня этот вопрос озадачивает - через всю квартиру это хозяйство куда-то на кухню к мусорке тащить? Чтоб на кухне среди пищевых отходов красовалась моя, пардон, прокладка? К слову, в унитаз никогда не кидаю, но как-то очень стремно - надо протащить да ещё и как-то незаметно прикрыть ее, куда деваться, если надо
Создаётся впечатление, что, видимо, народ дома в унитазы и кидает и не парится
Вот серьёзно, у большинства людей нет мусорки в туалете
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня нет мусорки в туалете. В бумажку прокладку заворачиваю и в мусорку на кухне выкидываю. И все прекрасно. Про гостей, если честно, не думала в этом плане.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела написать - нельзя что ли в бумажку завернуть и в кулаке пронести на кухню и выкинуть? Или там прокладка метр на метр?
Я вот, например, вообще не понимаю, когда в доме стоит ведро в туалете под бумагу. Это ж вонь на всю Ивановскую! В даже если в гостях в туалете стоит ведро, то ты выкинешь туда свою прокладку или тампон, и, о боже!, следующий человек, который пойдет в туалет, всё равно увидит, что ты там выбросила!
Ну бред же, ей богу!
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пищевым отходам похуй на твою прокладку. Это какая-то новая фобия - бояться выкидывать прокладки в кухонное ведро?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, а какая разница, из какого именно ведра хозяин квартиры будет выковыривать ваши средства гигиены?
11
Автор поста оценил этот комментарий

чем ставить ведро для твоих прокладок, проще тебя в гости не приглашать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, прокладка в мусорке на кухне, какой ужас, как же жить после этого...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня это тоже озадачивает зачастую, приходится с собой забирать, чтоб в гостях личным не светить
Автор поста оценил этот комментарий

А в туалетную бумагу завернуть и спокойно донести до мусорки?

6
Автор поста оценил этот комментарий

во 1
что в БЦ что в ТЦ точно так же есть 100500 кранов и кухонь/кафе/столовых
люди что там что там точно так же пользуются водой постоянно и в больших количествах, и в сумме ГОРАЗДО больше чем в жилых даже с учетом ванны и душа
да даже простая уборка в том же ТЦ столько воды расходует в день..
куда по твоему ее сливают? на улицу или в раковину?

во 2
высота БЦ и ТЦ? серьезно? высота потолка что там что там обычно гораздо больше чем в жилом доме и даже простой 3-4 этажный БЦ или ТЦ по высоте не уступает как минимум обычному дому
да и чувак.. ты реально считаешь что общий стояк это тупо прямая труба которая идет из подвала к крыше и все туалеты и прочее врезаны в нее напрямую?
блин.. какой же пиздец по твоей логике творится в небоскребах.. даже представить страшно..

в 3
частота использования? ты серьезно? потуси как нить в любом БЦ или в ТЦ около туалетов и посмотри какой там идет поток и как редко что то да не трудится..
да там за час пройдет больше народу чем во всем подъезде обычного дома живет..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Во 1" я шесть лет работал обслуживающим сантехником. И я не считаю, а знаю. А свои теории можешь оставить при себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да да.. заметно..

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, в жилых домах огромный ток воды, в том числе и горячей, да ещё и с моющими веществами и другой химией. Многие "простые" засоры  из жира и бумаги этим разъедаются. в БЦ наоборот, туалеты "горизонтальные" из-за большой площади - до стояка вся грязь под небольшим уклоном идёт и легко забивается чем-то крупным. И пробивается с большими проблемами

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
до стояка вся грязь под небольшим уклоном идёт и легко забивается чем-то крупным

то есть флешмоб с несколькими десятками серунов вполне способен парализовать работу канализации среднего ТЦ?

5
Автор поста оценил этот комментарий

пусть делают стояки 30 см в диаметре. в чем проблема?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вертикальные не забиваются. А горизонтальные нельзя большими делать. Воды не будет хватать и туба промываться не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

До стояка ещё дотечь надо по почти горизонтальной трубе, и тут диаметр не сильно поможет

Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешал поставить фановую трубу диаметром 600мм?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за насосов. Он бумагу не переваривает, забивается в хлам.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые котят в унитазе топят.

Котята не растворяются.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя минусят, а так и есть...Прошлым летом у нас доставали сантехники из подвальной трубы новорожденных котят.Дом многоквартирный и кошки есть почти у всех, так что убивцев, а по совместительству и виновных в говнопотопе у жителей первых этажей вычислить не удалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виновник говнопотопа это в первую очередь жкх, поскупившаяся на обратный клапан.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я втихаря кидаю ;-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку