3290

Победителями не рождаются...

Победителями мы сделали себя сами

Победителями не рождаются... ЖКХ, Победа, Фейк

Появилось после прочистки подвала коммунальщиками

Дубликаты не найдены

Отредактировано LordKaho 185 дней назад
+430

Последнее время часто вижу в туалетах в офисах надпись "Туалетную бумагу в унитаз не кидать". Всё время мучает вопрос - а говно-то, говно-то как?! Говно ещё можно в унитаз кидать, или нужно с собой уносить? Скоро, поди, тоже запретят. Эхх, довели страну!...

раскрыть ветку 85
+192
В офисах канализация может быть метрах в 100 от здания, тогда говно туда перекачивается фекальным насосом с ножами для измельчения говна. Вот он бумагой на раз забивается. Но мне похуй, я бумагу только в унитаз кидаю: зажопили денег на подвод канализации - не мои проблемы.
раскрыть ветку 10
+128

У меня в заведении как раз фекальные насосы стоят. Бумагу, принципе переваривают, если туда не кидать салфетки, полотенца и прокладки. Но надо понимать, мой дорогой друг, что фекальный насос нередко создаёт избыточное давление в фановой трубе, которая не всегда на это рассчитана.

Так вот, возвращаясь к моему заведению: находится оно в полуподвале, а магистральная канализация находится под потолком. Соответственно, фекальный насос ебашит говно на высоту почти двух метров. Однажды посетительница решила устроить просёр, и помимо того, что засрала унитаз по мама не горюй, она туда ещё кинула прокладку и пол рулона туалетной бумаги. При смыве всё это добро застряло где-то в колене под потолком, и фановую трубу рвануло на стыках, ороcив взбитым в кисель говном посетительницу и помещение.

раскрыть ветку 5
+5
Так ещё ведро для бумаги маленькое и забивается на раз-два просто.
раскрыть ветку 2
+6
Дык насос ставят только тогда, когда провести невозможно. Например уклон не позволяет или вообще уровень забора ниже канальи. Говно то все равно по трубам должно в каналью идти. А на бумагу такой насос расчитан, если не ошибаюсь.
+7

ИМХО все гораздо проще. У нас ведь народ как. если написать что-то из разряда "просьба не кидать ничего кроме туалетной бумаги", то в "туалетную бумагу" превратятся и в унитаз полетят и влажные салфетки и тетрадные листы и листы А4, которые не растворяются от слова совсем. так что проще сразу запретить кидать всё.

раскрыть ветку 2
+41
(...)в "туалетную бумагу" превратятся и в унитаз полетят и влажные салфетки и тетрадные листы и листы А4(...)

...

-Внимание, вопрос знатокам - зачем в унитаз кидают листы А4 и тетрадные листы?

Знатоки хотят ответить досрочно? Отвечает Друзь!!

Друзь: Потому что пидарасы, следящие за сортиром, жмотятся повесить рулон бумаги, поэтому приходится говно вытирать тем, что под рукой!!!

-Ииии это праааавильный ответ! И это очко уходит знатокам!!!!

раскрыть ветку 1
+23

гораздо проще чувак
дома в туалет в каждой квартире по большому ходит 2-3 человека в среднем, и обычно максимум пару раз в день.. и на стояк выходит не так много..
а теперь прикинь сколько человек в офисе.. сотрудники.. посетители.. клиенты.. особенно если это какой нить бизнес или торговый центр..
туалетная бумага так то фигня.. но когда ее несколько рулонов за короткий срок то это уже совсем не фигня..

раскрыть ветку 65
+127

То есть построили БЦ/ТЦ, нагрузку на стояк канализации в туалетах не рассчитали и теперь посетители вынуждены страдать из-за этого. Это ведь не туалет в самолете или яхте, где нельзя поставить нормальную помпу с нагнетателем и измельчителем.

раскрыть ветку 13
+43
Всегда задавался этим вопросом, при виде объявлений насчёт туалетки. Просрал, подтерся, в мусорку что ли кидать? Как они это представляют? Или наоборот, срать в мусорку, а туалетку в унитаз?
раскрыть ветку 26
+3

Ну так и ты не один в 9вяти эташке в туалет ходишь.

раскрыть ветку 2
+3

Чушь. Вовсе не поэтому, а совсем даже наоборот. Обычный дом, это стояк от пяти этажей и выше. Кто-никто да пользуется, высота большая, пробьет-промоет. Плюс много сливается просто воды - ванная, душ, кухня. А в ТЦ и БЦ высота? И частота использования? И вот если туда часто кидать бумагу, то объема воды может не хватит для промывания. Поэтому и ставят ведро для бумажек.

раскрыть ветку 19
0

Кто мешал поставить фановую трубу диаметром 600мм?

+1

Это из-за насосов. Он бумагу не переваривает, забивается в хлам.

+1

Некоторые котят в унитазе топят.

Котята не растворяются.

раскрыть ветку 2
+8

Тебя минусят, а так и есть...Прошлым летом у нас доставали сантехники из подвальной трубы новорожденных котят.Дом многоквартирный и кошки есть почти у всех, так что убивцев, а по совместительству и виновных в говнопотопе у жителей первых этажей вычислить не удалось.

раскрыть ветку 1
-4

Я втихаря кидаю ;-)

+664

Ну втулки от Zewa и правда растворяются, но не все, а на которых написано.

раскрыть ветку 129
+166

Растворяется все, кроме баянов

2016!!! Карл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+85
"тысячь"...😩
раскрыть ветку 4
+15

А вот доказательство, что такие бумажки никакого результата не приносят: адекватные люди и так не смывают в унитаз что попало,  а быдлу пофигу как пользовались канализацией в качестве мусоропровода так и пользуются по сей день.

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо, поправили теги.

раскрыть ветку 3
+108

я в деревенский бросил - не растворилось

раскрыть ветку 23
+406

значит не достаточно деревенский, у меня в такой собака упала и ты не поверишь - растворилась.

раскрыть ветку 21
+2
Зимой не растворяются
+18

вот имеено написано что растворяется, а надо писать на тех что не растворяются.  И опять таки у нас народ же проверит, а то вдруг у дешевой ТБ тоже растворяется

+361
Про другую беду
раскрыть ветку 57
+113
+174

Пострадал котик - это уже личное

раскрыть ветку 2
+76
Я же тебе уже отвечал и ты какой раз на той же пикче рубишь плюсцы
раскрыть ветку 6
+27

Херасе микроволновка, что аж 10кг весит

раскрыть ветку 23
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
Всё здесь прекрасно
0
Хм, где-то в этом доме есть поверенный измеритель шума
-10
Мне интересно как автор узнал что была именно микроволновка
раскрыть ветку 3
-70

Не хер чаи гонять на работе.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+115

Смотря что понимать под "растворяется".

Вот сахар и соль растворяются и этот раствор пройдет через любой фильтр.

А бумага или втулка станет взвесью которая вполне может собраться в одном месте и усилить начинающийся засор.

Повод ли это чтобы не кидать бумагу в унитаз? Не думаю. Иначе потребуют не срать туда - дерьмо ведь тоже не особо растворимо.

раскрыть ветку 3
+68

То ли дело говно.

Вот мелкодисперсная взвесь от туалетной бумаги, РЕАЛЬНОЕ ЗЛО!

раскрыть ветку 2
+78
Помнится, когда ещё стал встречаться со своей будущей женой, приехал к ней в гости(мы жили в разных городах). И захотелось мне посрать. У нее как раз я и узнал о смывающихся втулках. Для меня это было открытие какое-то, ещё сука они интересно так смываются.
Спустя какое-то время, я приехал очередной раз в гости, пошел посрать. Сел такой... взял в руки остатки бумаги и кинул втулку в унитаз. В общем сделал свои грязные дела, смыл и.... нихуя не произошло. Оказалась втулка была обычная, картонная. Все забилось и говно начало местами всплывать. "Вот сучья ляжка!" - подумал я. Стал думать, что делать. Попытался всковырнуть забившуюся втулку ёршиком, что было весьма успешно. Осталось теперь эту говняно-картонную падлу достать и ликвидировать. Я сначало понадеялся, что она размокнет и я ее смою. Но это надо очень долго ждать, что бы она приняла консистенцию медузы. Но я же долбоёб! Подождав 5 минут я нажал смыв. И...все пошло по второму кругу, но без говнины. Но в этот раз втулка забилась чуть дальше, так как намокла и стала мягче, поэтому достать ее ёршиком уже не представлялось возможным. Девушка за дверью уже интересуется, что я там так долго. А мне что... Я как Марио - 1 на 1 воюю в говнопроводе с картонной ублюдиной! Сказав девушке, что скоро выйду, мой взгляд упал на мусорные пакеты. И у меня созрела идея! Тут же я перешёл к решительным действиям. Нацепив пакет на руку я вытащил втулку, убрал сразу же в пакет и положил на дно мусорки. Далее я убрал следы борьбы, вытер сраку и вышел победителем!
вот так я понял, что если Zewa уйдет от смывающихся втулок, то во многих городах начнется хаос :D
раскрыть ветку 14
+155
Все это время ты воевал со втулкой с неподтертой сракой???
раскрыть ветку 5
+3
Епрст! Неужели выкинуть втулку от бумаги (неважно, смывающуюся или нет) так сложно? Нахрена вообще нужна эта опция?
раскрыть ветку 7
+12

Они прямо на глазах распадаются на хлопья, просто люди-идиоты и бросают все подряд.

+3
Да и бумага тоже, да и вообще эт сколько бумаги должно быть чтоюы засор создать, за 5 лет жизни в новом доме ни разу такого не было, да и в старом тоже, вот объясните мне не граммотному как это происходит
+4
не все, а на которых написано.

Так и запишем.

После сброса в унитаз - написать сверху для эффективного растворения. Только писать, не какать!

+1

Специально проверял - растворяются быстро.

+1

Причем нахрен в труху, даже в раковине.

+1

Сам эксперементировал-в тазике под средней струей воды секунд за 30 полностью.

раскрыть ветку 1
+1

вы сэкономили время сотням людей) Я собиралась проверять)

0

пару раз натыкался видимо на подделку.

на втулке написано что растворяется, кинул. а она не растворилась как обычно.

ну смыл, хули делать, с третьего раза ушла. больше из этой пачки не кидал.

-1
просто нужно дать ей немного времени, а не кинул - сразу смыл
-46

Ну втулки от Zewa и правда растворяются
Не в воде правда , а кислоте, да то через пару часов.

раскрыть ветку 4
+7

Пиздец, купи ты нахуй эту бумагу и кинь в воду эту ебучую втулку и сам всё увидишь, как она быстро растворяется в воде.

ещё комментарии
ещё комментарии
+62

не знаю как они обнаружили туалетную бумагу и растворяемые втулки, тк эта бумага реально растворяется, на пикабу даже пост когда-то был что туалетную бумагу можно смывать в каналью, она растворяется быстро. И это более гигиенично чем мусорное ведро с обосраными  бумажками. Я дума туалетную бумагу отправляю в унитаз, остальные туалетные причиндалы выбрасываю в ведро с крышкой возле унитаза.

раскрыть ветку 50
+60

"туалетную бумагу можно смывать в каналью"

Тысяча чертей вам в помощь:)

+2

установил дома гигиенический душ возле унитаза - перестал пользоваться туалетной бумагой.

раскрыть ветку 28
+19
Я как-то в гостях пошла в уборную, сделала свои дела, а там душ и бумаги нет, не пользуются они ей, мыла, кстати, тоже нет. Не понимаю, как люди моют жопу предварительно не стерев какахи бумагой, а потом этими руками трогают дверные ручки в ванной, и краны. Ну ладно, перебарывая рвотные позывы таки помыла, ищу глазами, чем бы осушить всё это дело, а там три полотенчика "папа", "мама", "сын". Долго думала, кем из них подтереться, в итоге решила подождать пока само высохнет, как-то мерзко чужими жопными полотенцами вытираться. Больше к ним в гости я не ходила. Так вот это я к чему, даже если у вас супер-пупер жопомойка с гидромассажем и ароматом роз, ставьте рядом туалетную бумагу, блин!
раскрыть ветку 4
+12
А трусы, получается, на мокрую жепу надо натягивать? Не комфортно
раскрыть ветку 11
+8

А можно подробнее? т.е. вы берете в руку этот душ, и направляете в жопу? не брызгается? все вымывает? рукой мыльной не надо тереть?

раскрыть ветку 10
0

Не дадите ссылку на пост?

0

Это если две-три подтирки, а если за один присест килограмм говна и полрулона, то забьется к чертям.

-8
Хуй она растворяется! Размягчается только. А когда её много, то засор - дело времени. Стояк не засорится, а лежак в подвале - влегкую.
раскрыть ветку 1
0
Заминусовали. Сразу видно, что нихуя не сантехники. Сами бы почистили канализацию от этой растворимой бумаги, поглядел бы я на вас.
Нихуя не знаете и не соображаете, а туда же - высказать свое мнение.
Пошли вы нахуй, бестолковые пользователи канализации.
-22

Женщина с двумя дочерьми в квартире жила. У всех волосы длинные. Все расчёсывались и волосы в унитаз кидали. Года за 2 он забился так, что сантехники предложили им новый поставить и больше волосы туда не кидать.

раскрыть ветку 15
+23

Что там в самом унитазе-то может забиться? Там конструкция-то блядь простейшая. Предложили новый поставить, ахуеть, сказка.

ещё комментарии