Победители премии «Выбор критиков»

Продолжение: Победители премии «Выбор критиков». Сериалы и телефильмы

-----------------------------------


В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения ассоциации кинокритиков вещательных СМИ Critics’ Choice Awards.

Лучший фильм

«Однажды в… Голливуде»

«1917»

«Ford против Ferrari»

«Ирландец»

«Кролик Джоджо»

«Маленькие женщины»

«Джокер»

«Брачная история»

«Паразиты»

«Неограненные драгоценности»

Лучший актёр

Хоакин Феникс — «Джокер»

Антонио Бандерас — «Боль и слава»

Роберт Де Ниро — «Ирландец»

Леонардо ДиКаприо — «Однажды в… Голливуде»

Адам Драйвер — «Брачная история»

Эдди Мёрфи — «Меня зовут Долемайт»

Адам Сэндлер — «Неограненные драгоценности»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучшая актриса

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Аквафина — «Прощание»

Синтиа Эриво — «Гарриет»

Скарлетт Йоханнсон — «Брачная история»

Лупита Нионго — «Мы»

Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

Шарлиз Терон — «Скандал»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший актёр второго плана

Брэд Питт — «Однажды в… Голливуде»

Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

Энтони Хопкинс — «Два Папы»

Аль Пачино — «Ирландец»

Джо Пеши — «Ирландец»

Уиллем Дефо — «Маяк»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучшая актриса второго плана

Лора Дерн — «Брачная история»

Скарлетт Йоханссон — «Кролик Джоджо»

Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»

Флоренс Пью — «Маленькие женщины»

Марго Робби — «Скандал»

Чжоу Шучжэнь — «Прощание»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший актёрский состав

«Ирландец»

«Скандал»

«Достать ножи»

«Маленькие женщины»

«Брачная история»

«Однажды в… Голливуде»

«Паразиты»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший молодой актёр или актриса

Роман Гриффин Дэвис – «Кролик ДжоДжо»

Джулия Баттерс – «Однажды в… Голливуде»

Ноа Джуп – «Лапочка»

Томазин МакКензи – «Кролик ДжоДжо»

Шахади Райт Джозеф – «Мы»

Арчи Йейтс – «Кролик Джоджо»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший режиссёр

Сэм Мендес — «1917»

Пон Джун-хо — «Паразиты»

Ноа Баумбак — «Брачная история»

Грета Гервиг — «Маленькие женщины»

Бен Сэфди, Джошуа Сэфди — «Неограненные драгоценности»

Квентин Тарантино — «Однажды в… Голливуде»

Мартин Скорсезе — «Ирландец»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший оригинальный сценарий

Квентин Тарантино — «Однажды в… Голливуде»

Пон Джун-хо, Хан Джин-вон — «Паразиты»

Ноа Баумбак — «Брачная история»

Райан Джонсон — «Достать ножи»

Лулу Ванг — «Прощание»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший адаптированный сценарий

Грета Гервиг — «Маленькие женщины»

Тодд Филлипс, Скотт Сильвер— «Джокер»

Энтони МакКартен — «Два Папы»

Ной Харпстер, Мика Фитцерман-Блю — «Прекрасный день по соседству»

Тайка Вайтити — «Кролик Джоджо»

Стивен Зеллиан — «Ирландец»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший анимационный фильм

«История игрушек 4»

«Холодное сердце 2»

«Потерянное звено»

«Эверест»

«Я потеряла свое тело»

«Как приручить дракона 3»

Лучший экшен фильм

«Мстители: Финал»

«1917»

«Ford против Ferrari»

«Джон Уик 3»

«Человек-паук: Вдали от дома»

Лучшая комедия

«Меня зовут Долемайт»

«Прощание»

«Образование»

«Достать ножи»

«Кролик ДжоДжо»

Лучшая научная фантастика или хоррор

«Мы»

«К звёздам»

«Мстители: Финал»

«Солнцестояние»

Лучший фильм на иностранном языке

«Паразиты»

«Атлатика»

«Портрет девушки в огне»

«Отверженные»

«Боль и слава»

Лучшая работа оператора

«1917»

«Маяк»

«Ford против Ferrari»

«Ирландец»

«Однажды в… Голливуде»

«Джокер»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучшая работа художника-постановщика

«Однажды в…Голливуде»

«1917»

«Джокер»

«Маленькие женщины»

«Ирландец»

«Паразиты»

«Аббатство Даунтон»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший монтаж

«1917»

«Паразиты»

«Ford против Ferrari»

«Ирландец»

«Однажды в… Голливуде»

«Неогранённые драгоценности»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучшие костюмы

«Меня зовут Долемайт»

«Рокетмен»

«Маленькие женщины»

«Ирландец»

«Однажды в… Голливуде»

«Аббатство Даунтон»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучший грим и причёски

«Скандал»

«Ирландец»

«Меня зовут Долемайт»

«Джокер»

«Рокетмен»

«Однажды в…Голливуде»

«Джуди»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучшие визуальные эффекты

«Мстители: Финал»

«К звёздам»

«Ford против Ferrari»

«1917»

«Аэронавты»

«Ирландец»

«Король Лев»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Лучшая песня

(I’m Gonna) Love Me Again – «Рокетмен»

Glasgow (No Place Like Home) – «Дикая роза»

Speechless – «Аладдин»

Into the Unknown – «Холодное сердце»

Stand Up – «Гарриет»

Spirit – «Король Лев»

I’m Standing With You – «Прорыв»

Лучшая оригинальная музыка

«Джокер»

«1917»

«Брачная история»

«Ирландец»

«Маленькие женщины»

«Мы»

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Премия за жизненные достижения

Эдди Мёрфи

Победители премии «Выбор критиков» Фильмы, Кинопремия, Critics Choice Awards, Видео, Длиннопост

Победители премии «Золотой глобус»: Победители премии «Золотой глобус»

Номинанты на премию Британской киноакадемии BAFTA: Номинанты на премию Британской киноакадемии BAFTA

Номинанты на премию Американской гильдии актёров: Номинанты на премию Американской гильдии актёров

Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019: Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019

Десять лучших фильмов и сериалов 2019 года по версии Американского института кино: Американский институт кино назвал 10 лучших фильмов и сериалов 2019 года

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Американцам виднее за что давать награды.  Да и о вкусах не спорят.

А я видимо просто что то не догоняю насчет этого "В Голливуде" или "Ирландца"

раскрыть ветку (70)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, это картина не для нас, а для американцев - фанатов кино и знающих историю своей страны.

Момент, когда некий длинноволосый чувак спрашивает, здесь ли живут такие-то  - ну спросил и спросил, к чему это? А это же был сам Чарльз, мать его, Мэнсон!

Да и герой Питта скатался на ранчо, где жила гребаная "семья" Мэнсона - тоже всё играет новыми красками, когда об этом узнаешь.

Плюс куча моментов поменьше в виде разного рода отсылок для фанатов американского кино, которые делают момент более осмысленным, знай мы все эти фишки.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати Тарантино советовал перед просмотром фильма, прочитать что и как было. Что бы понять суть фильма. Просто очень многие не вкурсе этого были. И не поняли фильма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнал про Менсона когда посмотрел серию Южного Парка - человек со свастикой на лбу определенно привлек внимание. Конечно прошло лет 15-20, но основные моменты помнил.
ЗЫ Хороший фильм. Не Тарантино. Ну вот даже вестерны его, а это не его. Такое странное мнение у меня)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я неплохо знаю всю эту историю. Знал,  до того как посмотрел фильм.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вобщем это если сейчас снимут фильм типа "Дело было в Сочи" и будут отсылки к кавказской пленнице,

Потом тонкие отсылки к иронии судьбы и джентельменам удачи. При правильной постановке выстрелит, иначе Женька разъебет их. Хотя в любом случае разъебет

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел отзыв на фильм "Брат", якобы написанный американцем (не знаю, фейк или нет). Там что-то вроде "половину фильма мутный мужик бродит по городу под музыку альтернативной рок-группы и покупает диски этой группы"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думаю, он как-то так людьми из других стран и будет восприниматься, даже если это был фэйковый отзыв) А вообще, пример с Братом прям в точку. Лучшее объяснение того, что такое "Однажды в Голливуде" для сторонних людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное Тарковского этому американцу не показывать

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Американские и европейские кинокритики знают Тарковского не хуже наших а то и лучше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Чикатилло убил Пугачеву, а потом бы сняли фильм, где он мимоходом проходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да - первый раз посмотрела, ну пришел чувак, ну спросил, кто тут живет и все, больше у фильме не появлялся. Я думаю: «и вот зачем этот кадр??» а как документалку посмотрела, все встало на свои места; каждый эпизод стал понятен. Еще и спойлерила всем, типа, ой, да там никто не умрет, только хиппи какие-то. А ведь в этом-то и главная развязка фильма, вся суть!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам, честно говоря, не особо оценил фильм по этим причинам. Много в него заложено нам неизвестного. Да, развязка крутая, но это так, минутка экшена для тех, кто ждал от Тарантино жести и кровищи.

Просто всё время наслаждался картинкой, а главное - игрой актеров. Питт и ДиКаприо - вне конкуренции.

Жалею только, что смотрел дубляж, а не оригинал.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с Однажды в Голливуде состоит в том, что этот фильм, внезапно, про Голливуд. Эдакое переплетение ностальгических воспоминаний Тарантино-пацана и скурпулезной историчности Тарантино-киноведа. Тут тебе и смена киноэпох, переложенная на историю одного актера, и шутейки про спагетти-вестерны, которые никто никогда не станет смотреть, и немертвая Шерон Тейт, как символ того, что для Тарантино Золотой Век никогда не уйдет. Просто для того, чтобы всем этим проникнуться в полной мере, нужно иметь просто чудовищный багаж знаний об истории американского кино, его месте в культуре, и при этом желательно его еще и любить так же сильно, как и сам Квентин. Естественно, что от рядового зрителя, тем более в России, этого ждать не приходится, поэтому и получается так, что пока критики и наградные комитеты пищат от восторга, куча народа даже не понимает, о чем этот фильм вообще был.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, создали свою награду и дают её. Как посмели?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

голливуд уже 3 раза пересмотрел. хотя после первого раза удалил без сожалений. есть в нём какая то ламповость что ли и простота.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда смотрел однажды в Голливуде нифига не понял.. два часа не пойми чего ради 15 минут в конце (хотя момент с ди Каприо крут, не буду спойлерить)))

А потом мне рассказали, что оказывается это немного перетиаченная история одного очень известного маньяка, которую в США знают все .

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратное ощущение было после просмотра. От голивуда я прям был в восторге. Я все подробности истории, на которой базируется фильм, не знал, поэтому был момент, когда я ставил на паузу и гуглил, как например с планом дороги и панорамой на название улицы, так узнал из вики, что это именно та улица.
Плюс ко всему, начиная с Бесславных ублюдков фильмы Тарантино для меня скатывались все ниже. На бесславных ублюдков ходил в кинотеатр и чуть не уснул, вот совсем он мне не зашел. Джанго - ну такое, простенько слишком. Восьмерка - глянуть можно, но не прям вау (Многие говорят, что там якобы гениальные диалоги, но, как по мне, Восьмерка очень далека от тех же Бешенных псов, который мой любимый фильм у Квентина). Поэтому Однажды в голливуде для меня как свежий глоток воздуха в мире Тарантино

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тоже было ощущение, что это тупой набор несвязанных между собой сцен. Потом поменяла свое мнение

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тебе явно не стоит смотреть восемь с половиной и тому подобные фильмы

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ирландец тоска зелёная. Смотрела фильм, смотрела обсёр гоблина - все по делу обосрал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландец - сказ про киллера, который помер собственной смертью. Асоциальный убийца, вор, и шестерка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них принято бандитами гордится. Типа кто больше пострелял, тот знаменит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Голливуде мне всё понравилось кроме сюжета.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландец кал скучный и ебаный, В Голливуде збс. Джокер тож хз че так всем зашёл, ожидал гораздо большего.

Ну а 1917 эт охуенное кино будет по-любому, режиссёр топового Бонда - Скайфолл и смотрел как снимают фильм, похоже при просмотре реально почувствуешь себя в окопе в первой мировой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а я заснул на долемайт, и чет вообще на комедию не похоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты не черный.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку