Победители

Когда американцы говорят, что это они выйграли Вторую Мировую, я сразу вспоминаю американские боевики годов 80-90 с ван даммом, брюсом уиллисом, стивеном сигалом и другими крутыми парнями. И частенько эти фильмы закачиваются по одному сценарию: главный герой загоняет плохого парня в угол, они палят друг в друга из пистолетов, пули кончаются и они сходятся в рукопашной и начинают друг друга мутузить. И вот плохой парень лежит на земле без сознания или уже в наручниках и узнает о своих правах, и тут мы слышим вдалеке шум полицейских сирен. Так вот - эти сирены и есть американские войска.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так то СССР до войны предлагала создать союз о дружбе и взаимопомощи многим странам в том числе странам Европы и вроде как даже США,так как видели угрозу от Германии,но все страны отказались,потому что им всем было выгодно стравить СССР с Германией
На территории Америки война не была,на территорию Великобритании гитлеровские войска не вступали.
Не забывайте также,ровно за столько за сколько гитлеровцы взяли Францию,в Сталинграде они лишь перешли с одной стороны улицы на другую.О чём это говорит?О том,что без СССР вся Европа и Америка не выстояла бы против Германии)
Простым языком,представьте,вот вам во дворе морду бьют,бьют долгое время, никто не помогает,все смотрят,а потом когда вы лежите уже весь в крови,вам подают платок..И потом после драки все говорят,что тот кто подал вам платок,вам очень помог)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня убивают эти попытки по пинать страны Бенилюкса и Францию.
"Не забывайте также,ровно за столько за сколько гитлеровцы взяли Францию"
А теперь посчитай сколько территорий сопоставимых по размеру с Францией, СССР потерял за первый месяц войны. Заодно посчитайте сколько Франций, СССР потерял на тот момент когда немцы стояли под Сталинградом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня напрягают эти попытки принизить роль СССР.Сейчас они стали очень модны и популярны,особенно,среди "просвещённой" молодёжи
Оценила Ваши "либеральные" взгляды
Однако СССР не собирался сдаваться,поэтому и был Сталинград,поэтому гитлеровцев мы дальше не пустили,сравните количество дивизий и армий, воевавших против СССР,оцените желание гитлеровцев воевать на восточном или на западном фронте.
Значит Красная армия отступала всё же не напрасно
Предвидя,"либеральные" вопросы насчёт наших потерь говорю,что основные потери-это были потери мирного населения.Наша армия воевала хорошо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую Вам почитать значение слова "либеральный".
А теперь по поводу завата територии и "хорошо воевала":

Первые недели войны были самыми неудачными для Красной Армии. Превосходство врага было настолько велико, что советским войскам не удавалось сдержать его натиск, несмотря на ожесточенное сопротивление. В течение первого же месяца были оккупированы Белоруссия, Литва, Латвия, значительная часть Украины, Молдавии и Эстонии. Советские войска потеряли более 100 дивизий, огромное количество боевой техники. Фактически все силы первого эшелона Красной Армии были разгромлены в первые недели войны.

Как думаете, будь территория и население СССР не больше Франции, было бы у нас время и ресурсы сделать достойное сопротивление?



Идём далее, про "основные потери - мирное население".
Людские потери СССР — 6,3 млн военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн попавшими в плен и пропавшими без вести

11,3 млн - потери военнослужащих СССР. Хотя о чём это я, 11 миллионов военных - это не основные потери, по сравнению с 15 млн мирного населения (особенно учитывая, что потери Германии за всю войну (не только за ВОВ) составили 8,7 млн).


Кароче, автор, прежде чем делать бессознательный высер в стиле "МЫ ЛУЧШЫЕ", прочтите таки историю. Обсирать и принижать заслуги других наций - это не патриотизм, это долбоёбизм.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы их оценили? Но особенно меня радует то, что оказывается у меня либеральные взгляды. Всю жизнь причисляю себя к коммунистам, а тут на тебе. Так что мимо.
Спорить с остальным я считаю как минимум глупым. Просто потому, что я не касался этих тем(как и темы либерализма например), а заниматься болтологией и рассуждениями о пустом(софизмом) меня сегодня не тянет.
P.S. В отличии от вас, мне не нужно для того что бы гордится своей историей, принижать другие страны. Это глупо и невежественно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему,тема которую вы изначально затронули,не совсем пустая.Желаю успехов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тема пустая. А рассуждения на эти темы.
Есть два субъекта: Я и Вы, у нас у обоих есть определённая точка зрения на какую-то тему. Они могут в чём-то сходится, в чём-то расходится. Но ни я, ни вы, не способны повлиять на точку зрения своего оппонента(вспомните когда вы последний раз меняли точку зрения из-за споров в интернете). Поэтому всякие споры в подобных темах бессмысленны, они попросту ни к чему не приведут.
Такие дела. Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
p.s на ваш p.s Я заметила,что у Вас принизить роль своей страны,получается.И согласна с Вами,что это глупо и невежественно)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что ж диванный эксперт сказал, что все быо нетак. а как тогда?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку