Победители 2017 года в области изобретений и дизайна.

Победители 2017 года в области изобретений и дизайна. Дизайн, Изобретения, 2017, 9GAG, Лень, Длиннопост

лень фотошопить=)

и без перевода все понятно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

с медом таки кошерно получилось

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, занимательно его будет оттуда выковыривать, засахарившегося
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У дизайнера, похоже, была задача упаковка этих пробирок с мёдом.
А вот сами пробирки, как упаковка мёда - это хрень какая-то. Единственное, что приходит в голову - он из мягко пластика, чтоб выдавливать можно было.
Автор поста оценил этот комментарий

Там у них нет такого понятия как засахарившийся мёд. Раз брал их мёд - полгода и ни одного намёка на засахаривание.Вот только ли правильный этом мёд - это уже спорный вопрос.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "их" мед это что? Мёд он и есть мёд, сало оно и есть сало
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В финке несколько брал жидкий мёд, так этот жидкий мёд так и остался жидким, не подавая признаков на засахаривание, чего не должно с мёдом быть. При этом я вроде ни разу там и не видел на полках засахаренный мёд.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно жидкий мед - это ведь та дешевая фигня в пластиковых упаковках? Не думаю, что он очень натуральный, да и на вкус не очень, только в чай и пойдет.
Достаточно дорогой, насколько я знаю, становится жёстким со временем. Да и друзья оттуда всегда, приезжая в гости, берут у меня наш мед в качестве гостинцев, потому что вкусно, хотя он вполне себе засахаривается и ничего, их не смущает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей, которые знаю как ведёт себя настоящий мёд хорошего качества, не смущает засахаренный мёд. Но вот массы, которым показывают все эти красивые картиночки с текучим мёдом, рассказывают какой хороший мёд получается из подснежников и тд в первую очередь покупают всю эту муру и весьма за дорого. Запутать массы очень легко, тк в случае с мёдом купить качественный это большая лотерея. Иначе бы тогда в магазинах и на ярмарках не было бы 100500 сортов не понять чего с надписью мёд, вот только мёдом там и не пахло.


Хотя есть и другие продукты. Вот например мёд липовый - всё верно написано - липовый тут трактуется не как вид мёда, а как мёд не настоящий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как у меня бомбит от подобных упаковок! Мед, сгущенка, без состава не понять, что там происходит. Я покупаю мед у знакомого, который сам разводит пчел, причем ответственно - вывозит их к полям и тд, и на вкус вообще мало общего с подобной магазинной фигней.насчет финского магазинного дешевого меда не испытываю иллюзий, пробовала его, такая же гадость.

Но не встречала людей, которые правда думают, что мед должен быть только жидким. Это насколько надо быть оторванными от реальности, чтобы так думать? Ну только если человек не видел мёд исключительно в американских фильмах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я тоже покупал мёд напрямую у пасечника, который не обманывал и то был действительно хороший мёд. Ныне же покупка мёда - это лотерея. Хотя несколько раз повезло: гречишный мёд алтайский в ленте по 250р за кило, просто цветочный мёд в полушке за 100р за кило, но это больше похоже на ненаучную фантастику, чем на правду. А так кругом какая-то непонятная хрень, ценой дороже непонятно чего. Хотя удалось открыть одну контору, которая торгует настоящим мёдом: бархатный мёд - 650р за кило и при этом он настолько твёрдый, что ложна даже не стоит, её там только молотком вбить можно, а вот вкус и аромат как надо, и после горло дерёт как надо.


Увы таких людей я вижу весьма часто и даже некоторых знаю. Для них мёд - это жиденькое, а вот засахарился - значит испортился. В этом не вина американских фильмов, а вина всех тех, кто создал облик жидкого мёда, начиная с пасечников, которые греют мёд или разводят, заканчивая маркетологами и теми, кто такой продукт покупает и ещё хвалит его. Даже тот липовый мёд имеет хвалебный отзыв на рекомендете и отзывике - мол и у такого продукта будет свой покупатель.

Автор поста оценил этот комментарий
Был недавно пост от пасечника, в котором говорилось, что любой мед засахаривается, за исключением каких-то одного- двух сортов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в случае если мёд без всяких дополнительных обработок и переработок. А маркетологам и дизайнерам такое не особо нравится - вот нашим умам и внедрили мысль, что мёд - это жидкий продукт и его таким и делают таким как на картинках.

Достаточно подогреть мёд более 40 градусов и привет вечно жидкий, но зато красивый как на картинке, мёд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку