Победитель по жизни. Помогите, пожалуйста

Без лишних подробностей: переустанавливал винду, мои кривые руки каким-то образом сделали что-то не то, в итоге у меня чистый жесткий диск. Зашел, установил одну программу, потом заметил этот ужас и тут же выключил компьютер от греха подальше. На нем тысячи фотографий, память как-никак. Есть ли шанс спасения? Подскажите, пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
@termik123 @diabolus @gamver
А каковы шансы? Ничего конкретного сказать нельзя, я так понял, чистое везение?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
типа того. Найди норм статью по восстановлению и делай всё по инструкции
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако пиздец. Спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Удалось ,не?
Автор поста оценил этот комментарий
если по простому, каждый файл на диске занимает какое-то кол-во памяти, когда ты удалешь файлы или форматируешь винт быстрым форматированием файлы физически не исчезают, а помечаются как удаленные и когда ты записываешь на диск что-то новое есть вероятность что это новое получит адрес пересекающийся с адресами того удаленного файла, чем больше информации по объему ты запишешь на устройство, тем выше вероятность потерь

я бы посоветовал отнести винт в спец. контору, больше шансов восстановить как можно больше информации, денег возьмут не очень много, т.к. восстановление с исправного устройства
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле нет. спец по востоновлению инфы 99% что чделает. но денег много попросит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не знаешь примерно по ценам сколько выйдет это днло?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря где живешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да возьми R-Studio, уже бы сканировала...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грусти добавляет тот факт, что я парень. И с моими руками прямыми я пока лучше трогать не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
Да как повезет. Сильно влияет было ли записано поверх удаленных фоток новая информация. То есть та часть диска куда установилась новая винда (если на ней были фотки) скорее всего потеряна, остальная на которую после форматирования не производилась запись думаю имеет хороший шанс на восстановление.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
инфа на винт пишется сначала на свободные кластеры, а как закончатся начинает писать на кластера с меткой удалено.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так глубоко не разбираюсь, но думаю если винт не новый там же уже все кластеры хоть раз были записаны, и на всех по идее метка удалено.
Автор поста оценил этот комментарий
только ты не учитываешь, что если например 200Гб винт использовать хотя бы пару месяцев... этих самых свободных кластеров там просто не останется в связи с тем, что информация на диск пишется почти непрерывно
временные файлы, логи, конфигурации и прочая ересь
Автор поста оценил этот комментарий

а могут ли вообще быть "свободные" кластеры у диска, который в работе 6 лет? Скорее всего, каждый кластер в то или иное время хранил там какие-то файлы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И что это значит с практической точки зрения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
шансов что все востановят больше на порядок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вселяет надежду)
Автор поста оценил этот комментарий
в свое время с флэшки восстанавливал файлы, несколько удалось восстановить, но большинство протерялось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку