11

Победитель по жизни. Помогите, пожалуйста

Без лишних подробностей: переустанавливал винду, мои кривые руки каким-то образом сделали что-то не то, в итоге у меня чистый жесткий диск. Зашел, установил одну программу, потом заметил этот ужас и тут же выключил компьютер от греха подальше. На нем тысячи фотографий, память как-никак. Есть ли шанс спасения? Подскажите, пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+11
Файлы на жёстком диске разбиты на множество маленьких кусочков, и, хард хранит информацию о том, какому файлу какие кусочки принадлежат, и в каком порядке эти кусочки собирать, чтобы целый файл получить. Но располагаться они могут как друг за другом - (куча кусочков подряд - 1 файл), так и в случайном месте на харде. Когда ты форматируешь хард, эти самые кусочки не трогаются, удаляется только информация, что какому файлу принадлежит, и в каком порядке их собирать.
Когда ты загружаешь новые файлы на отформатированый хард, ты часть кусочков, которые находятся в начале харда, перезаписываешь. Файлы, которые из этих кусочков состояли, ты уже не восстановишь, а вот остальные - вполне можешь.
К тому же на пустой хард новые файлы пишутся в начало, и, скорее всего, пропадёт всего пара файлов старых.
раскрыть ветку 36
+7
"Когда ты форматируешь хард, эти самые кусочки не трогаются, удаляется только информация, что какому файлу принадлежит"
ересь
удаление и быстрое форматирование просто помечает файлы как удаленные вся информация об адресах и фрагментации остается неизменной
+3
Другая проблема в том, что у тебя сначала хард форматнулся, а потом уже винда устанавливаться начала. Т.е. файлы винды перезаписывали информацию, которая до этого на харде была.
раскрыть ветку 1
0
Обычно однотипные файлы (тем более системные) пишутся на прежние места . Максимум что ты не сможешь восстановить это файлы в папках пользователя , типа "Мои документы" .
+3
Спасибо, вселяет надежду)
раскрыть ветку 32
+1

знаю как помочь жесткий диск восстановить

раскрыть ветку 31
+2
getdataback for ntfs вот софтина очь хорошая.
+2
Когда ты удаляешь файлы в компьютере, то они удаляются только теоретически. Фактически они остаются в памяти, но компьютер их не видит и новые файлы перезаписываются поверх на старые. Чем больше ты скачаешь на чистый жесткий диск, тем меньше шанс и меньше фотографий сможешь восстановить. Подключи этот жесткий диск к рабочему компьютеру у друга, или у соседей, и попробуй в разделах восстановить фотографии. Программ для этого куча, я лично предпочитаю Recuva.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо! Надеюсь, что все так хорошо и радужно и есть.
0
рекува так себе. getdataback софт на голову выше. там где рекува опускает руки гетдата вытягивает. с полуживого винта 10 гиг фото вытяну ( часов 30 тянуло)
+2
вот ещё одна прога для восстановления - http://www.piriform.com/recuva/download
а здесь рассказывают, как пользоваться http://www.youtube.com/watch?v=6SNARLuBh3U
может быть, поможет, у меня восстанавливала удалённые совсем файлы.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое за совет!
+1

Хмм, L4rever, что это тут у нас? Мультиакк?

раскрыть ветку 4
0

Клон. Просто клон.

раскрыть ветку 3
+5
Ого. Минус... неожиданно
раскрыть ветку 2
0
есть шанс, но очень небольшой.
раскрыть ветку 3
+1
А подробнее можешь сказать, пожалуйста, в чем он заключается?
раскрыть ветку 2
0
Скачай программу для восстановления удаленных файлов. Что то восстановит что то нет.
0
ну, есть проги для восстановления файлов после форматирования, типа R-Studio или другие, но шансы не велики. Попробуй поискать толковую программу и почитай отзывы в инете
0
прогу надо скачивать для восстановления файлов ( типа Free File Recovery ).
быть может, если повезет, что-то и восстановишь
0
Попробуй что-нибудь отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=314389
Только программы на жёсткий диск, с которого хочешь восстановить файлы, не устанавливай. Лучше на флешку, и уже с неё запускать.
раскрыть ветку 14
0
То, что я уже установил прогу (торрент) сильно повлияет?
раскрыть ветку 13
0

Нет

раскрыть ветку 12
0
Главное восстанавливай на другой хард .
0
чуть не забыл, если файловую сменил то пиши пропало.
раскрыть ветку 7
-1
Что значит? Я не совсем разбираюсь
раскрыть ветку 6
+2
например была файловая FAT32 а ты форматнул под NTFS
раскрыть ветку 5
0
Отдай спецам, если есть возможность. Я однажды фотки восстановил с флэшки, которую раз сто форматировал. Только, по возможности, не пользуйся бесплатными программами с Инета, или с торрентов. Если данные очень важны, лучше потраться на спецов. Если нет чисто физической поломки, большая вероятность, что восстановят.
раскрыть ветку 11
0
Буду уже тратиться скорее всего. Ибо чуть ли не повеситься из-за фоток готов
раскрыть ветку 10
+2
Крайне глупое решение будет.
раскрыть ветку 9
0
создай загрузочную флешку из-под образа hirens_boot_cd- -там подробно написано, как это сделать. грузишься под ней и спокойно восстанавливаешь данные
раскрыть ветку 1
-1
Я уже не рискну трогать лишний раз, но спасибо за совет.
0
Сам пользуюсь photorec, есть и под Windows данная прога.
Загрузись с другого винта, натрави на свой photorec и испытай счастье )
0
Чуть не забыл, перед экспериментами советую снять образ диска полностью, потом можно бесконечное кол-во раз откатываться и пробовать еще раз
0
@L4ever , прости, что пишу это здесь, но видел тебя не так давно у Гнумма на стриме. Это точно ты или двойник?
раскрыть ветку 1
+4

Вы уверены, что тому написали?

0

некрокомент

-1
ты не баба светанувшая сиськи поэтому тебе мало кто поможет
-3
@termik123 @diabolus @gamver
А каковы шансы? Ничего конкретного сказать нельзя, я так понял, чистое везение?
раскрыть ветку 18
+1
типа того. Найди норм статью по восстановлению и делай всё по инструкции
раскрыть ветку 3
-3
Однако пиздец. Спасибо
раскрыть ветку 2
0
на самом деле нет. спец по востоновлению инфы 99% что чделает. но денег много попросит.
раскрыть ветку 4
-2
А не знаешь примерно по ценам сколько выйдет это днло?
раскрыть ветку 3
0
Да как повезет. Сильно влияет было ли записано поверх удаленных фоток новая информация. То есть та часть диска куда установилась новая винда (если на ней были фотки) скорее всего потеряна, остальная на которую после форматирования не производилась запись думаю имеет хороший шанс на восстановление.
раскрыть ветку 7
0
инфа на винт пишется сначала на свободные кластеры, а как закончатся начинает писать на кластера с меткой удалено.
раскрыть ветку 6
0
в свое время с флэшки восстанавливал файлы, несколько удалось восстановить, но большинство протерялось
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: