Победим мошенников вместе (Крым и не только)

Расскажу пару историй.

1. Собрались мы год назад на Челябинские озера. Поехали на двух машинах, я с женой и друг с семьёй. На подъезде к озеру проезжаем табличку, даже не табличку - картонку, с надписью "платный пляж". Ну? приехали к озеру, поставили палатки? подходят пацанята лет по 14-15 и заряжают цену по 400 р. С машины. Друг сразу достает и платит.

Я их спросил: "С чего вдруг?". Показали ксерокопии каких-то документов, по которым администрация поселка дала какому-то Иванову И.И. землю в пользование.


Примерный диалог:

- Ну и где эта земля? Тут ни схемы с печатью, не рисунка.

- Вот эта самая земля, на которой вы стоите.

- Ладно, допустим. Паспорт давай, ты, что ли, Иванов?

- Нет, не я, а что?

- Дак земля Иванову принадлежит, а деньги ты почему собираешь? Давай приказ о назначении хотя бы и паспорт. Вдруг тебе заплачу, а через пять минут сам Иванов придет за деньгами.

- Сейчас мы (что-то неразборчивое мямлит) и подойдем к вам.


Они больше не подходили. Просто не брали с меня. Стояло там машин 40, видно, поняли, что лучше не шуметь, а то все назад оплату ещё попросят.

Друг тоже поразил. Спрашиваю его: "Что ты платишь всем подряд?!" Он ответил, мол, типа вывеска же была, значит, все официально.


Норм такой бизнес. Вывеска на картонке, и пара пацанят, которым на пиво и сигареты дать всего.


2. Прошлым летом провел в Крыму пару месяцев. Заметил ту же вещь. Во ВСЕХ красивых местах берут за вход. Ай-Петри, водопад Джур-Джур и даже выходы к морю. По той же схеме не платил нигде, все посмотрели с женой. Сохранив в кармане пару тысяч. Что поражает и расстраивает больше всего - платят все...


3. В этом году снова в Крыму. Сходил на Мангуп Кале (лес, горы, пещерный город) в мае, все норм, никто ещё не стоит.

Пошел с женой в июне - стоят снова эти шаромыжники, собирают за вход по 100р с человека. Уже спорить не стал. Просто иду мимо, они орут, я говорю: "Если нарушил, вызывайте милицию". Они отвечают, что там наверху касса, без билета не пустят.

Прохожу короче. Наверху такой же дядя, что-то говорит, я прохожу мимо и все.


Проходимость таких мест около 1000 человек в день в сезон, суммы очень большие. Это мошеннический бизнес.


Давайте им уже перестанем платить.


Эти шаромыжники любят ещё форму военную нацепить, без погон и всего такого, просто для вида, аля "вежливые люди", пусть это вас не смущает. Могут начать плакаться типа "мы тут мусор собираем", отвечаю, что я не мусорю, а за 100 000 в день сам тут мусор с радостью пособираю.


Хорошо они устроились, сидят в тенёчке, 2-3 месяца, деньги собирают, чтобы на весь год хватило, наглость просто. Всех сослать куда-нибудь в Норильск хочется, на завод, чтобы хоть узнали, что такое РАБОТА. Привыкли не работать, а собирать деньги. Причем не за свой труд, а за то, что создала природа и кто-то до них.


По радио, кстати, говорили, что если встретите таких, звонить на горячую линию. Что все заповедники и охранные зоны бесплатны для посещения в Крыму. Деньги могут брать только за услуги, а не за вход.


Я, и такие как я, лишь малая капля. Их бизнес процветает и будет процветать. Давайте перестанем поддерживать ленивых мошенников, привыкших к халяве. Не платите им нигде. И предупредите друзей и знакомых. Тех, кто собирается в Крым, и не только.


За орфографию прошу простить, пишу с телефона.

Всем удачного лета и отпусков.

Победим мошенников вместе (Крым и не только) Крым, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий
О, единомышленник! Я никогда не платил. Однажды заплатил по 40р за вход на пляж. После этого утащил у Остапов ведро маринованного мяса на шашлыки. Хоть совесть успокоилась - мясо купил
раскрыть ветку (172)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Если нас станет 50% и больше, наверное эти мошенники перестанут существовать...
раскрыть ветку (156)
37
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. Можно ваш пост скопировать в группу в вк для мототуристов? (укажу ник или если желаете еще, что-то)

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, посты на Пикабу-общественное достояние, так что их можно копировать куда угодно, особенно если источник укажете
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я как человек постоянно публикующий различные новости всегда лучше спрошу у автора не против ли он если есть такая возможность. Помнится когда мою статью стали копировать везде и всюду (правда без указания авторства) я знатно пригорал целую неделю натыкаясь на нее в вк.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу такого безграмотного редактора/публикатора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья и новость - разные вещи.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае всегда указываю авторов/ресурс откуда берется информация. а копирование наглое без каких либо опозновательных знаков да еще и выставление за самописное (очень часто встречается) люто бесит. и о таких людях можно сказать только то что они пидорасы своего ничего не писали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли автор попросит денег ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если вы потратили свое время на написание статьи вы имеете полное право на то, чтобы вас указали потом как автора при копировании в других источниках, это как минимум. Как максимум некоторые статьи неплохо продаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, укажите, ведь, ради того, и был создан этот пост, что бы как можно больше людей узнало

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего ему быть против? он же сам просит распространять эту инфу насколько возможно :) укажи ссылку и делов то
Автор поста оценил этот комментарий
Что за группа? Сам мототурист)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/mapsbro - тут карта с отмеченными на ней людьми которые могут помочь в дороге в том числе ночлегом. ну и приятные мелочи в виде музыки и новостей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
115
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пока есть жертвы - хищники не вымрут
раскрыть ветку (19)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело когда хищник станет жертвой...
Надо не просто игнорировать, надо звонить в соответствующие службы, что бы жизнь пидору легкой не казалась.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
куда звонить-то? номерок
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

112 - или не работает в Крыму?

Сказать, что неизвестные требуют деньги за доступ к водоему и т.д. Видеофиксацию сделать, написать оф заявление, и требовать отчета, при отказе - направляем все доки в прокуратуру. Да и на Пикабу посветить этим пару раз. вот там все и взвоют.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня в Симферополе звонил 112(нужна была полиция), тетенька мне сообщила, что вообще-то это пожарная, а полиция 102

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется отдыхать, а не конфликтовать. А вообще там цены подняли за всё, а сервиса никакого. И сидят ждут, что им кто-то всё сделает. Были мы в Мисхоре (санаторий "Мисхор"), так там такие условия, что даже заходить в номер не хочется, а на сайте в интернете всё красиво, но это не так:

-интерьер с начала постройки не менялся,

-кондиционера нет;

-кровати, отдельное место (кресло-кровать) и вся мебель - старьё;

санузел вообще мрак:

-плесень, сырость, вытяжка забита.

Зато климат хороший и воздух чистый.

Но все санатории там такие совдеповские без ремонта. Только в новых отелях хорошо, но дорого. Вот фотки номера санатория "Мисхор" 3-й корпус (их там 3):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе еще хороший номер достался. Был там позапрошлым летом, вынужденно остановились, на следующее утро рано собрали вещи и умчали оттуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было также сделать

7
Автор поста оценил этот комментарий
ну зачееем вы туда едете?зачем это делаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крым нравится!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Санатории там действительно еще с светских времен толком не ремонтировались. Да и мы с мужем не любители санаторного отдыха. Сняли квартиру на неделю за 1000 руб/сутки в мае. Ремонт, вся бытовая техника, постельное белье, посуда.  Но нам большего и не нужно было, мы целый день по историческим местам гуляли, экскурсии и прочее. Мне кажется, в Крыму пока в съемных квартирах гораздо комфортнее размещаться,чем в отелях и санаторно-курортных комплексах. Уровень подобных заведений там пока совсем не тот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интурист отремонтировали, но концерты по ночам продолжаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
8-800-...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так жертв не будет. Если половина не платит, то у другой половины возникнет болезненное ощущение - "пиздец мы неудачники" и она тоже перестанет платить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 10% хватит для запуска сарафанного радио
14
Автор поста оценил этот комментарий
А лох - не мамонт)
2
Автор поста оценил этот комментарий

паразиты, а не хищники. тут разница принципиальная. это типа клеще или клопов которые нихуя не делают, а лишь выжидают чтобы присосаться

3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом приходишь-а машина поцарапана.
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты красиво завуалировал фразу "лох не мамонт, лох не вымрет"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "вымрет" еще надо замаскировать.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начал борьбу. Три заявления в прокуротуре лежит. За поборы в больнице, за неуплату зарплаты и за неисполнение прямых обязанностей исполнительного лица госструктуры. Крым.
41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас возле Озернинского водохранилища плату чуреки взимали. Вроде 300-400. Ктото заезжает, но много ставят на обочине. Еще по телеку показывали что нелегально и хотели ликвидировать, но они снова появляются.
Другой момент что пойдешь на принцип а тебе разобьют или поцарапают или проткнут пока купаешься. Короче без правоохранителей не обойтись.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
без правоохранителей не обойтись

без них и не обошлось!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю места где это легально(
Там единственная дорога к озеру взята в аренду вместе с прилегающей территорией, а на трассе тачку не поставишь - знаки. Пешком можно ходить сколько угодно - бесплатный свободный проход есть.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю места где это легально(

Легально что именно? Взимать плату за парковку или взимать плату за проезд?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взымать плату за парковку, а вот въезд на пляж запрещён в любом случае)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на пляж машиной то заезжать понятно что нельзя, а все эти стихийные парковки в ебенях никогда официально платными не были. Никогда и нигде, всё это наебалово.

Автор поста оценил этот комментарий

Легально? Вы юрист?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю эту контору, у них есть пунктик на счёт легальности ведения бизнеса.
Легальность доков, кстати, может проверить и не юрист, а юрист в сфере таможенного права может ваще не смыслить в других сферах.
По факту там парковка, кафе и оборудованный пляж, проход свободный, въезд 400р с машины.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И за что там берут деньги? За проезд или за парковку? А соответствующие дорожные знаки есть?

Насколько я знаю взять в аренду они могут что угодно... кроме дороги. Если это конечно дорога а не "асфальтовое покрытие" в народе часто называемое "дорогой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, там был когда-то детский лагерь, вот его и перестроили в кафе + пляж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди боятся вызвать полицию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебло набить чуркам не вариант?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подорожало.На обочинах знаки везде.Кста,чурки маленько берега убирают.Иначе совсем капец там с мусором.Уму непостижимо как можно столько мусора за собой оставлять.Как будто специально везут
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так смотрят - типа за что я деньги платил, хоть по мусорю. Пусть работают. Хоть какое то моральное удовлетворение. А то деньги отдал и осадок остался. А тут насвинячил и доволен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К концу лета жесть полная.Поэтому я на платники стал ездить больше
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет шесть назад жила во Владивостоке. Снимала жилье. Так вот во дворе этого дома стояла будка деревянная. В ней чурка жил и с каждого кто парковался брал деньги. Помню была в шоке как так платить каким то хмырям за парковку возле своего же дома. район баляева улицу уже не помню
раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За ограждения тоже имеют, только уже пожарники, у нас три дня назад пенсионер блоки поставил, а сегодня деньги на штраф клянчит, ему по суду штраф 300000р, не идиот ли, его ни кто не просил
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Российский суд - самый быстрый суд в мире!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете прдсказать, куда писать, чтобы пожарники за ограждения на веутриквартальных проездах вздрючили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

При пожаре каждая минута дорога- огонь моментом перекидывается на вышестоящие этажи если время упустить, а с такими "заборщиками" эт на раз, еще момент во дворах ночью все машинами утыкано, если АЦешка еще пролезет, то высотке (лестница либо АКП) свои "лапы" вытянуть уже некуда..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. он еще и спалился, что сам поставил блоки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ставил то своим сам гружу, сам ношу
27
Автор поста оценил этот комментарий

Через две недели еду в Крым (Алушта и Ялта) и хотел бы попросить ссылку на список бесплатных объектов для посещения. На сайте министерства туризма не могу никак найти. А хотелось бы примкнуть в ваши ряды для борьбы с мошенниками. Права качать не мастак, но если буду оперировать фактическими данными, то постоять за себя смогу.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажите, что бы вызывали полицию, если я не прав, то заплачу. Нет платных проходов к морю, даже территория санатория, открыта для всех, плата только за шезлонги
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если "охрана" тупо пускать не будет? А попасть то хочется
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимать шумиху и вызывать полицию (можно демонстративно).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, я знаю, что знакомые всегда ходили с палатками на Инжир, можно ли сейчас туда попасть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))меня тоже этот вопрос интересует
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году в апреле-мае было без проблем
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кроме музея-заповедника, но там плата за экскурсовода, ждите набор группы до 20 человек
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разумный подход! Если хоть два-три человека обратятся в правоохранительные органы и опубликуют информацию в сетях то рузультат будет!

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я зачин всего этого застал в Крыму. Тетка матери там живет. Во время развала СССР поехали к ней в гости на машине. От моря до ее дома 15 минут на калесах. Ездили всю первую неделю на пляж, купались. Пляж разделен пополам впадающей речушкой. На вторую неделю половина пляжа стала платной. Появились какие то мужики и стали требовать деньги. Мы стали парковаться на другой стороне в 100м. Но ахуй небольшой был, ибо как то не вязалось тогда, жили, жили, и на тебе, даже пляжы становяться платными.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с. Песчаное Бахчисарайского района?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему да. Это было даво. Речка Кача называлась или как то так.
28
Автор поста оценил этот комментарий
А почему полицию не вызывали сами при этом?
раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий

будто полиция не в курсе?

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

она на % с зажмуренными гразами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она не на "%". А вот ребятишки на %. Получают свои 5% от собранного и радуются.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция там еще больше их самих от этого получает, наивные)))
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
а толку? они убегут сразу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они в теме
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Абхазии так же деньги ни за что берут, там сервис дикий, да и не Россия это, что бы свои права качать, легче мимо пройти. А так правильно, гнать в шею надо таких предпринимателей.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были в мае в Абхазии, на КПП платишь экологический сбор, все официально (помоему 200 р) и едешь к о. Рица и заодно к другим достопримечательностям. И начинается, куда не припаркуйся-сразу же бегут платные парковщики. Но оказывается, что парковки эти уже входят в стоимость билета, купленного на КПП, стоит им об этом сказать, их как ветром сдувает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому к черту этот дикарский остров

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, тебя зовут Петя или Миша?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, меня зовут Айнур
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слышал, что какой то президент Айнур проспал нам остров. Если ты не японец, грузин или хохол, то какое тебе дело до наших остравов?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень глубоко похуй на этот остров, этим я хотел показать что я негативно настроен на отдых там

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз пох, то хрен с тобой. Няш-мяш Крым наш!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не понимаю посыл твоих сообщений  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебе объяснил, но тебе пох. Счастливо!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Абхазии и голову проломить могут, если откажешься от "сервиса".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там обычно залезть на камень 10 рублей, пройтись по мостику через ручей 20 рублей, купить ленточку... Один раз бесплатно сфотографировал попугая на лавочке, пока хозяин со вторым на велосипеде катался, вот он поругал меня, но не побил, повезло что молодой был.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много уже русских туристов в Абхазии убили таким образом?

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проломленная голова-смерть без вариантов. Сколько уже умерло?


П.С.: в твоей ссылке нет ничего про птиц и фотографии. Так что мимо.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проломленная голова-смерть без вариантов.

Я преувеличил, конечно, но ты точно хуйню несешь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем хуйня? Поясни.


С открытой ЧМТ и вытекающим серым веществом человек будет мучаться весьма недолго.

3
Автор поста оценил этот комментарий
извините, а куда можно звонить с такой ситуацией, какая горячая линия?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно одного. Того, кто поставить табличку на которой написано "Все заповедники и охранные зоны бесплатны для посещения в Крыму" и номер для горячей линии. Похоже, пока таких смелых не нашлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И будут брать бабло со всех за "услуги" (уборку мусора и т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардонь за оффтоп. Расскажи как пёс себя чувствует на южной жаре, а то у меня тоже Аусси, думали с женой его на юг взять, но боюсь что ему слишком жарко будет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, в самую жару долго на пляже с ней не лежим, водичку ей всегда с собой берём. А так всё норм, с нами везде ходит и в горы, и в город и на пляж частенько)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! )
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Джур-Джуре челу в форме заплатил 100 или 150 рублей. Чел стоит в будке, все огорожено, чисто-аккуратно, покрашено и.т.д + всякие вывески и все такое. Разве не надо было платить? :(
Редкая заповедная зона же, все дела....

http://n(стереть это)crim.ru/news/view/20-06-2016-spisok-i-stoimost-platnyh-prirodnyh-obektov-kryma-na-20-iyunya-2016-goda
Вот, нашел ссылку. Это можно считать официальным источником?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Джур-Джуре в прошлом году пытались взять деньги за вход.После того как мы уточнили за что берут деньги-ответили что за услуги. Мы сказали что пользоваться услугами не хотим и нас без проблем пустили бесплатно,даже предложили какие-то брошюры почитать.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже заплатили, скорее по инерции. По возвращении будка была пуста, пропали все вывески, брошюры, цепочки и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю их просто пиздить т.к бабушка ездила в крым и рассказала, что брали деньги за вход,я очень ахуел, но думал тип так и должно быть...

2
Автор поста оценил этот комментарий

типа а не типо

Автор поста оценил этот комментарий
Разумных порядком 5%. И даже их полное согласие с вами - ничего не изменит. Лох не мамонт, лох не вымрет. Видом мошенничества нынче куда больше чем методов легального заработка.



Ну а с другой стороны по разному все это происходит. У друга на даче платный пляж вокруг озера. Уж не знаю насколько он легален, но те кто его держут:

поставили туалет, организовали будку где есть человек, телефон (службы вызвать если что на пляж), аптечка, на вьезде отсыпана щебенкой "парковка", стоят мусорные контейнеры, развешены всякие полезные таблички "не гадь себе на голову", пляж ежесезонно очищается, насколько это возможно, а тут еще был слух, что они аж спонсировали завоз молодой рыбы в озеро.


Но эти может и легально как-то арендуют, хотя хрен его знает. Я не уверен что у нас можно окучивать побережья легально, закон надо изучать. Но как минимум - подход совершенно другой, я так думаю. Может кто из местных обеспеченных все устроил.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно более подробно? На какие законы опираться и какие бумажки требовать? Я тоже категорически против чтоб платить .

Но когда подходиш к забору с калиткой, за которой сидят жлобы, а рядом еще менты крутятся . То как то немного ретивости  теряется :-( ...

был в новом свете в Крыму, хотел пройтись по тропе Галицина . Но без оплаты там не реально пройти ...

Автор поста оценил этот комментарий

Получать вместо 100к вдень, лишь ~50к в день, стоя днём в красивейших местах и нихера не делая, хмм, слабоват повод для [роскомнадзор]

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь,а ты не с омега клуба случаем?
Автор поста оценил этот комментарий

...или хотя бы жрать шашлык

Автор поста оценил этот комментарий
Умрут от голода
Автор поста оценил этот комментарий

ну после твоего поста - уже порядочно у них производство упадет!

Автор поста оценил этот комментарий
Или они начнут кучковаться и угрожать
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост. В случае чего теперь тоже сразу кровные отдавать не буду. Раньше как-то не задумывалась о "схемах с печатью, рисунках", растерялась бы и заплатила просто за наличие бумажки.

Автор поста оценил этот комментарий
Мяса на всех не хватит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Приезжаешь ты на какую-то парковку за шлагбаумом у пляжа самовольную. С тобой семья. Не платишь. Возвращаешься. А у тебя 4 колеса пробито. На шлагбауме радостно скалится толпа чучмеков с взглядом "а заплатил был - было бы ок". Ситуация ещё не случилась, но планирую в Крым съездить и задумался.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же херь видел в Черногории в прошлом году. Один в один платная и явно липовая парковка на пляже. И все платят, и местные и иностранцы! А что - Европа ведь. Все цивильно, даже откровенное разводилово.
2
Автор поста оценил этот комментарий

видеорегистратор?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что поможет. Можно и голову тряпкой обмотать или хз что выдумать. Херня в том, что не совсем важно чем это окончится, а данность будет одна - у тебя пробиты все колеса и корячится тебе долго и нудно с этим. А ты вроде как на отдыхе и тебе на йух это не надо. Вообщем в ситуации когда берут деньги за вход куда-то я бы сказал "хрен". А вот на самовольно захваченной парковке возможно и заплатил бы. По пути позвонил бы и стуканул, но заплатил. Ибо ну его нах....
1
Автор поста оценил этот комментарий
На нем не будет видно самого преступления, а все остальное - "просто проходил мимо"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в том году на ай Петри, там же только канатка платная, а где там деньги берут за вход? Да еще и эти ушлоебы стоят на машинах предлагают прокатиться тоже за бабки.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был платный вход на дорожку к самой вершине (зубцам). Этот бизнес там местные татары мутили, те же, что там торгуют, держат кафе и катают на лошадях.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сажают на детей своих птиц (орлы или кто там у них) со словами "бесплатно, бесплатно", а потом толпой требуют оплату за фото, чуть до драк не доходит. Бесит такое конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, 300р по курсу вроде в 2013 отдал. Билетик красивый дали.

А что можно было не платить?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро маринованного мяса за 40 рублей? Херовые их них мошенники).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так то человеческое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеческое, то — да. Вообще оно не очень, не рекомендуют его.
http://m.sportwiki.to/Человеческое_мясо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там как раз написано про идеальный состав аминокислот, витаминов и минералов. Вот риск заразиться велик, да, требуется длительная обработка

26
Автор поста оценил этот комментарий
Они - мошенники.
Вы - вор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если суммы были бы чуть больше, то 159 и 158 УК РФ соответственно.

Можно сказать, что братья)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, понимаю: "грабь награбленное" и все такое. Но с правовой точки зрения такого понятия как "праведная месть" не существует. Это даже не говоря о том, что на 40 рублей следовало всего 2 или 3 кусочка мяса взять, в не целое ведро. Фактически граждане, пытавшиеся вас обмануть - совершили одно правонарушение, а вы, следом - другое. То есть вы, в общем-то, ничем не лучше их. Они, может, тоже сидели там у себя и думали: "москвичи понаехали, вся Россия на них работает, не обеднеют, если нам по 40 рублей дадут". Человек так устроен, что оправдание для своих действий найдёт всегда: даже шутка такая ходит, что в местах лишения свободы все сидят "ни за что". Поэтому я считаю, что адекватным ответом на преступление является не ответное преступление, а привлечение преступника к ответственности. Потому что до тех пор, пока мы жить будем по "понятиям", а не по человеческим законам - ни о каких изменениях в лучшую сторону речи быть не может.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я не оправдываю свои действия. Совесть оправдала) я то конечно понимаю, что я неправильно поступил. Ну, я с точки зрения закона неправ. С точки зрения бытовой для своего мировозрения - частично прав
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я про это и говорю: практически каждый, кто нарушает закон - с точки зрения "бытовой", "своего мировоззрения", "совести" и прочих "понятий" - считает себя правым. Пока такое будет продолжаться - из порочного круга не выйти: он тебя обманул, ты его обворовал. И совесть в порядке. Ну и чем ты лучше него? Нет, конечно это вполне нормально, если твоя цель - жить в государстве-тюрьме. А вот если хочется жить в правовом государстве, то у меня для тебя плохие новости.
Автор поста оценил этот комментарий
Он 40 за каждого кто с ним был отдавал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? А если бы по 100, 200 рублей с человека брали, ему что, следовало бы там поубивать всех вообще? Одно преступление нельзя оправдать другим.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без лоха и жизнь плоха)))

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг. это было мясо тех кто не оплатил по 40 рублей за вход? Выходит, что может так оказаться - что вы товарищ "единомышленник", каннибалом числитесь.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было для тех, кто оплатил, но может и еще оплатить чего нибудь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо стыбздил и ушёл, называется нашёл.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку