Победа в войне за кондиционер

Работаем в кабинете не более 30кв.м., есть кондиционер, установили буквально в этом году, современный, крутой. В кабинете 2 парня и 4 девушки. На улице уже какой день подряд больше 30 градусов жары, окна панорамные, получается сидим как в теплице. Я одна из 4 девушек, но особо мнения своего на работе не высказываю, так как уже официально в декрете, а на работу хожу просто подрабатывать пока есть возможность.

Так вот в чем суть. Парням жарко. Очень. На сколько очень и как им от этого тяжело, я знаю от того, что один мой муж, другой его брат. Мне их искренне жаль. Да и мне там жарко, несколько лишних килограмм в животе не придают особой лёгкости) а вот девочки постоянно мёрзнут. На довод "одевайтесь теплее" пару раз парни получали ответ "ты чо, мы же красивыми хотим быть!". Поэтому у них мегакороткие платья и все такое. В среднем температура в кабинете на гоняется до 28-30 градусов (мы специально купили комнатные термометр, точнее два - ртутный и цифровой). Что это не нормальная температура для них не аргумент, холодно же.

Была задумана забастовка.

В итоге забастовка парней длилась всего половину рабочего дня- они закрыли окна, не включали кондей и не оставляли в коридор открытую дверь. Если девочки открывали что-то из этого, парни просили закрыть, ибо им дует, холодно же. Вообще по планам должны были так дожить рабочий день, а на следующий день придти в тех же футболках/носках, и тогда бы был ад) Но..

После обеда кондиционер был всегда включён. На следующий день день тоже. И дальше тоже. Война окончена. Победа наша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе тоже есть человек, которому всегда холодно. Но кондишина нет, поток воздуха создается путем открытия окна и двери. Так эта мадам начинает пытаться закрыть дверь т.к. "по спине дует", на что получает мое возмущение о том, что дышать нечем и голова уже начинает болеть. Она недовольно садиться на свое место и прикрывает спину кофтой. Это из оперы "Закройте форточку, а то дует".

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поменяйтесь с дамой местами. Сидеть на сквозняке, знаете, ли тоже не айс. Либо сделайте в кабинете перестановку, чтобы никто не сидел на сквозняке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я сижу через 50 см от нее, т.е. мне не сквозняк, а ей сквозняк?)))) не знаю, в 30 градусов, в духоте, я была бы рада любому дуновению, а так просто тупо голова болеть начинает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше людей, которые против проветривания, меня удивляют люди, которые считают, что раз им не дует, то и другим не дует.


Попробуйте посидеть день на ее месте. Если реально дует, то решайте проблему, а не жалуйтесь в интернете. И да, у человека может быть хлипкое здоровье. Что от малейшего дуновения может наступать ухудшение. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете у нас при открытом окне и двери задувает? вообще нисколько, кто к нам в кабинет не приходил, все говорят - ну у вас и духооооооота! как вы тут сидите? Да и смысл пересаживаться на полметра? (учитывая, что функционально это невозможно - у меня свое оборудованное рабочее место, у нее свое). Правильно тут кто-то сказал - тот, кто замерз, может надеть что-то на себя, а тот, кому жарко, больше, чем трусы (в моем случае платье) не снимет с себя (при этом я сама мерзлячка еще та).

Т.е. от духоты у меня начинает болеть голова (вода стаканами не помогает), потом от головной боли начинает подташнивать, общее самочувствие тоже не очень, работать сидеть уже к 12-13ч дня просто невозможно, т.к. тупо не хватает воздуха, болит голова и жарко - это нормально, это я просто не сидела на месте ?

Да и проблему решили, мадам сидит в кофте. Я не жаловалась, а освещала проблему некомфортного пребывания на рабочем месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку