Победа в войне за кондиционер

Работаем в кабинете не более 30кв.м., есть кондиционер, установили буквально в этом году, современный, крутой. В кабинете 2 парня и 4 девушки. На улице уже какой день подряд больше 30 градусов жары, окна панорамные, получается сидим как в теплице. Я одна из 4 девушек, но особо мнения своего на работе не высказываю, так как уже официально в декрете, а на работу хожу просто подрабатывать пока есть возможность.

Так вот в чем суть. Парням жарко. Очень. На сколько очень и как им от этого тяжело, я знаю от того, что один мой муж, другой его брат. Мне их искренне жаль. Да и мне там жарко, несколько лишних килограмм в животе не придают особой лёгкости) а вот девочки постоянно мёрзнут. На довод "одевайтесь теплее" пару раз парни получали ответ "ты чо, мы же красивыми хотим быть!". Поэтому у них мегакороткие платья и все такое. В среднем температура в кабинете на гоняется до 28-30 градусов (мы специально купили комнатные термометр, точнее два - ртутный и цифровой). Что это не нормальная температура для них не аргумент, холодно же.

Была задумана забастовка.

В итоге забастовка парней длилась всего половину рабочего дня- они закрыли окна, не включали кондей и не оставляли в коридор открытую дверь. Если девочки открывали что-то из этого, парни просили закрыть, ибо им дует, холодно же. Вообще по планам должны были так дожить рабочий день, а на следующий день придти в тех же футболках/носках, и тогда бы был ад) Но..

После обеда кондиционер был всегда включён. На следующий день день тоже. И дальше тоже. Война окончена. Победа наша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы по ТК, если на рабочем месте температура 28+ градусов, работники имеют право на сокращенный рабочий день.
При 30 градусах, я бы спустя 5 часов, написал заявление, с другими сотрудниками, и с градустником пошел к начальнику, а потом домой. А девочки пусть хуярят за всех, если им комфортно. Ну или начальник решает проблему с персоналом и температурой.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в одной конторе, писали заявление всем коллективом. Вечером, на разводе, для нас с напарником было открытием, что кроме нас , все уже забрали свои заявления))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. В нормальной конторе так бы и сделали. Но у нас всё идет от "чисто человеческих отношений", когда если так придти к начальству, то это будет ябедничество, некрасиво. Да и среди этих девушек находится непосредственно рук-ль этого отдела, а со своим прямым начальством хреново "число человеческие" портить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Травить вонючими носками и майками по человечески?)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до этого не дошло же)

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более химическое оружие запрещено венской конвенцией)

Автор поста оценил этот комментарий

Такой вариант,  как правило, работает при копеечной зарплате.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При грамотном подходе, работет всегда и при любой зарплате. Но да, работу новую, не исключено что придется искать.
Если начальство не совсем адекватно, и не понимает таких вещей, и хотя бы, минимально, не разрешает чаще делать перерывы при жаре, да и вобще в целом мудаки, пишем заявление по ТК и идем домой. Что будет? Правильно, скандал, угрозы и санкции. Если зарплата серая, то санкции обычно в обрезании премий. Получим официальные копейки. Если так, то переходим к итальянской забастовке. Есть договор, в нем прописаны наши трудовые обязанности. Выполняем только их. С задачами не прописанными в договоре, шлем на хуй. Обычно в договорах, начальники конкретно мало что прописывают, все формулировки размыты, но это работет в обе стороны. То что кто то, написав "соблюдать чистоту на рабочем месте" имел в виду, что мы с хлоркой должны мыть полы, к примеру, это его фантазии и проблемы, для нас это может означать порядок и отсутствие мусора. Так что если увольняют придираясь к расплывчатым формулировкам, охрана труда и суд быстро разберуться, что написано и кто что там "думал и имел в виду". Это во первых.
Во вторых вооружившись ТК смотрим статьи по организации труда, находя возможность сократить рабочий день. Холодно - сокращаем, жарко - сокращаем, вредно - сокращаем. Окон нет в помещении и лампы дневного освещения? Сокращаем.
В результате работаем мы по 4-5 часов, качественно (это важно, что бы не было к чему придратся) выполняя обязанности строго по договору, в освободившееся время находим подработки или вторую работу.
Уволить нарушив ТК нас не могут, место мы занимаем в штате, то, на что расчитывает начальство, не выполняем, при этом имеем свободное время, что бы зараатывать.
Исхода два. Либо начальство поймет, что они не правы и пойдут на мировую. Либо папытаются избавиться. Если попытаются незаконно, придравшись к расплывчатым формулировкам в договоре, идем в инспекцию и суд, ну и попутно можно натравить налоговую, пожарную охрану и прочие контролирующие структуры, в каждой организации косяков хватает, ни кто идеально не соблюдает правила и законы. Если предложат уйти законно, и тут можно договариваться.
Я 10 лет назад, увольняясь, добился сокращения, трех зарплат, оплаты двух неотгуленных отпусков (которые якобы сгорели), отгулов и премии.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это частично в другом каком то мире... я про Россию. Чаще всего зп двухкомпонентная- серая и белая, причём серая такая, что у большинства закрываются глаза на жару, холод и тд. Так вот при конфликтной ситуации руководство банально будет платить чисто белую зп ( как правило МРОТ)... и недовольный сам убежит. Уверяю, это не плод моих фантазий, это реалии.     Как пример- белая 8 тыс, серая 19 тыс ( до того как МРОТ стал 11,2) при средней зп в городе 10-15 тыс, о каком ТК пойдёт речь в таком случае?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это частично в другом каком то мире... я про Россию. Чаще всего зп двухкомпонентная- серая и белая, причём серая такая, что у большинства закрываются глаза на жару, холод и тд. Так вот при конфликтной ситуации руководство банально будет платить чисто белую зп ( как правило МРОТ)... и недовольный сам убежит. Уверяю, это не плод моих фантазий, это реалии. Как пример- белая 8 тыс, серая 19 тыс ( до того как МРОТ стал 11,2) при средней зп в городе 10-15 тыс, о каком ТК пойдёт речь в таком случае? Ну а про надзорные органы... про них можно вспоминать в городах с населением от 500 тыс и выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же. Платят МРОТ, ходишь на работу на 4 часа, делаешь все по договору, и находишь подработки или вторую работу. Для начальства, которое привыкло что у него люди по 12 часов как рабы на галерах, ты будешь лишнее место в штате занимать с нулевым выхлопом. Придется договариваться.
Тут ведь как. Если начальство нормальное и не скупое, то и условия труда шикарные и юротдел. А если экономят на всем, то и на юристах то же. Особенно крупные сети. ))) Там часто вообще все суды на директора филиала сбрасывают, который не бе, не ме. Плюс контролирующие организации натравить. Ты конечно же загнутся их не заставишь, но рано или поздно они поймут, что они больше потеряют на терках с тобой, чем просто полюбовно выполнить твои условия. В этом вся и фишка, что бы на своем свинском поведении они теряли больше, чем относясь нормально к работнику.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По 4 часа если только оформление на неполный рабочий день, а это и по з/п половина МРОТА, т.е. 5600 на сегодняшний день. Как семью кормить, своими принципами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в помещение температура 30+ или ниже 15 тепла, ты имеешь право вообще по часу работать. ))) А платить обязаны как за рабочий день. Ну будешь работать 1-4 часов в день, за оклад. Если голова и руки есть, остольное время проведешь с пользой зарабатывая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то все красиво, но в реальности немного таки иначе. Живу в городе с населением около 60 тыс., здесь большинство друг друга знают. А кого не знают, "пробить" пара пустяков. Поэтому найти работу в дальнейшем может быть огромной проблемой. Почему я и упоминал города с населением 500 тыс и выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку