«Победа» наживается на коронавирусе

Авиапассажиры, которые не могут вылететь из Евросоюза в Россию, заявили, что лоукостер «Победа» наживается на коронавирусе.

Об этом, в частности, сообщила калининградка Анна Дьючкова, застрявшая в Амстердаме. Она написала сегодня, 15 марта, в «Инстаграме»:

«За 10 минут вчера цены на сайте чудесным образом трансформировались с 100 евро до 1000. Не позорьтесь. Вы не достойны носить гордое имя „Победа“».

В беседе с корреспондентом EADaily Дьючкова рассказала, что находится в Нидерландах с несовершеннолетней дочерью. Рейс на польский Гданьск, откуда россиянка планировала вернуться в Калининград, был накануне отменен, и остался всего один вариант возвращения домой — через Москву.

«Через 10 минут после рассылки Wizz Air об отмене всех рейсов, я посмотрела на сайт „Победы“. Цены были обычные. Ещё через 5 минут цены изменились до 1000 евро. Скотство», — прокомментировала авиапассажирка.

О резком подорожании тарифов «Победы» сообщила в «Инстаграме» пользовательница под ником Sabina_kul.

«Вчера я помогала знакомым выбраться из Европы. Они должны были долететь из Эйндховена в Гданьск и оттуда попасть в Калининград. Однако, рейс в Польшу отменили, как и многие рейсы внутри Европы. Польша закрыла границы. Есть же славная „Победа“ — подумала я. Долетят до Москвы, а там уже проще. Каково же было мое удивление, когда славная „Победа“ выдала 88 тыс. за два билета в один конец без багажа! Этим рейсом два дня назад вернулась моя сестра за 50 евро! „Победа“ умудрилась переплюнуть славный „Аэрофлот“, там хотя бы с багажом и обедом, чай, кофе и вино от стресса!», — написала россиянка.

Женщина уверена, что в такой ситуации оказались многие россияне, которым придётся влезть в долги или взять кредит, чтобы вернуться на Родину.


Пруф: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/15/zastryavshie-v-es-ros...

Если это действительно так, это максимальное ублюдство. Такое имя не может носить такая компания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У рынка нет обязанности соблюдать правила морали. Ничего не поделаешь
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ведь жаловались когда таксисты цены задрали, а тут гос.компания всем хуем по губам поводила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И забавно, что тот же сервис Яндекса формирует цену, исходя из количества запросов. И ФАС тут не поможет.
Короче, мы можем только массово что-то сделать. Например, все россияне не покупают что-то определённой марки, к примеру. А реально работающих мер нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку