"Победа" над здравым смыслом

"Лоукостер - это когда ты платишь столько же, только жрать не дают" (с) Конфуций


Публикую это предупреждение на случай если кто-то собирается сэкономить 500 рублей и приобрести билеты авиакомпании "Победа". Я летел из Новосибирска в Москву на выходных, и столкнулся с одним неприятным моментом.

Надо, наверное, упомянуть, что меня раздражают контрлогичные и идущие в разрез со здравым смыслом требования. Наверное, профессиональная деформация. Я, видите ли, программист, и у меня, знаете ли, лапки ноутбук.

17 дюймов, ничего катастрофического. В рюкзаке специальном. Я с ним неоднократно летал и в Европу и в Азию, и по России, и ни разу никто не усомнился в его принадлежности к ручной клади.


Но, наверное, эффективные менеджеры "Победы" прознали об этом, и в недрах роковой горы был выкован из чистого идиотизма и жадности беспощадный ящик-измеритель ручной клади, в котором мой ноутбук теперь смотрится так:

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания Победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

...что по внеземной логике тётенек, выдающих билеты, переводит его в разряд багажа!


Что? Ноутбук в багаж? А если бы это была скрипка блин Страдивари? (SPOILER: https://pikabu.ru/story/viola_da_gamba_xvii_veka_ne_perezhil...)

В ответ на моё резонное возражение, что впервые слышу о таком, мне ответили нам похуй такие уж правила (никогда не знал, что делать с этим аргументом). Тогда я поинтересовался, видел ли в жизни сумрачный гений, изобретавший этот КАЛИБРАТОР, ноутбук. Мне по секрету сообщили, что вообще-то ноутбук войдёт в ящик, но по диагонали! Я почувствовал себя как в дурной комедии, достал ноутбук и действительно - он вошёл! Тютелька в тютельку! Естественно, сожрав всё свободное пространство ящика:

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания Победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

Хорошо, спрашиваю я, но где же вы видели, чтобы ноутбук возили без сумки? Это же бессмысленно! На что мне отвечают пошёл нахуй у вас два варианта: либо сдать ноутбук за 70к в багаж, либо сдать в багаж пустой рюкзак, в котором визин и фонарик необходимые в полёте личные вещи. Либо не лететь. Два стула, видите ли, предоставляют.


Я не люблю, когда меня ставят в рамки теоремы Эскобара, поэтому хорошо постарался и умудрился затолкать все вещи в ящик. Только потому что рюкзак был пуст, а я силён и настойчив, этот трюк прошёл, и то крышка сверху не закрывалась, но тётенька сжалилась и простила мне этот сантиметр (пришлось уговаривать!):

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания Победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

Меня это всё так разволновало, что я даже телефон на стойке забыл, и твёрдо решил больше не летать с этими жлобами. Как будто при авиаперелётах и так мало боли и унижений!


P.S. история получила логичное продолжение, когда по прилёту мне пришло письмо из компании с просьбой оставить отзыв о перелёте. Я написал на указанную почту всё, что думаю по поводу их отвратительного ящика (и даже внёс рацпредложение впредь сделать его кубическим, так как это гарантирует минимальный объём при той же сумме измерений). И мне даже ответили! Ну а в ответе было, как вы могли бы уже догадаться, иди нахуй компания принимает претензии только по почте улица Пушкина дом Колотушкина по чётным средам.


Правильно, зачем нам лишние претензии? Нам же начальник зарплату платит, а не клиент.

Так вот, Валерия (ID 10415) Специалист по Работе с Клиентами, зарплату вам платят всё же клиенты, и я очень надеюсь, что в новом году нашими общими усилиями авиакомпания "Победа" всё же перейдёт от системы "сдери побольше" к более адекватной политике.

Я лично голосую за это рублём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо у нас в Сибири. Нет таких заморочек, у нас в принципе хуй улетишь. Либо потому что нет рейсов, либо цена такая что тебе уже никуда не надо.

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой такой Сибири? В глубокой тайге где только волки ебутся?

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

почему только волки?) у нас этим и медведи с зайцами занимаются)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

бедные зайцы

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой почему медведи спят и лапу сосут? Во первых жопы зайцев отдыхают, а во вторых при сосании слюна выделяется, что бы весной жопы зайцев смазывать. Всё логично у природы :).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

всего один вопрос... почему они не ебут зайчих????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты себе представляешь вообще медвейца? или зайдведа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь процессу не важен результат...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Абакан, республика Хакасия. Хоть и аэропорт есть, но направлений мало, все через Москву и покупка 2х билетов. Либо Красноярск, 400км пилить до него. Да и цены, если сам без путевки едешь, в тот же Крым, получается 3,14здец. На двоих Москва 20 туда, 20 обратно и + еще до Симферополя, ну или до Сочи\Адлер, либо акции из Москвы ищи или еще плати тысяч по 7-10 с рыла туда\сюда. Где то проибался на перекладных то ищи ночевку или доплачивай. Вот такие вот у нас реалии и без тайги где волки ебутся.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас свекры в Питер летали из Красноярска, 33 тысячи на троих туда-обратно. По 5,5тыс с носа в одну сторону, не такая и заоблачная цена

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне перелёт с Новосибирска до Сочи и обратно в летнее время обошёлся 27К, и это были самые дешевые билеты.

Автор поста оценил этот комментарий

свекр, свекровь, а 3 кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внук их от второго сына

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас может быть, я и не спорю, про 10тр я сезон имел ввиду, отпуск и юга. И ладно Москва, а направлений сколько всего? Даже по России. Если в другой город так на перекладных, еще добавте столько же на каждого. И это в январе (тихий месяц).

Автор поста оценил этот комментарий
С дальнего востока ваще ппц цены - чтобы в отпуск слетать за Урал, надо начинать копить за год до отпуска. Многие работодатели дорогу оплачивают раз в два года, но по факту - надо сначала за свои купить. После отпуска оплатят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плоский тариф 22тр туда/обратно до Мск.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот пред новым годом смотрел билеты, Красноярск-Иркутск (1100 км) - 20к. Красноярск-Крым (5500 км) - 15к. Или вот сейчас Красноярск-Иркутск (1100 км) - 6к, Красноярск-Москва (4100 км) - 5к.  Где тут здравый смысл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как где? В отпусках весь смысл, январь тишина, можно и летать ради того что бы летать. А декабрь, июнь, июль, август - куда денешся? За сколько скажут за столько и полетишь.

Автор поста оценил этот комментарий

А надо бесплатно и прямые рейсы хоть в Антарктиду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, лучше в Австралию, там же все на головах ходят. Да еще и что бы доплачивали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
то есть Новосибирск, из которого летел ТС - это уже не Сибирь ни разу? Отсюда можно занедорого улететь в Москву, Питер, Астану, Алматы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже Новосиб возьми, во первых из Абакана ты сначала туда доберись. Во вторых те же юга, или перекладные или путевка. И занедорого это за сколько если не секрет? 4-5тр? :) Два человека в ту же Москву полетят сколько будет? В районе 40 в среднем и выйдет туда\сюда, ну или опять же свои выходные под акции подстраивать (и то не всегда получиться).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казань из Новосиба через Москву летал. Туда-обратно - около 30. За одного. Гы-гы или не гы-гы? %)
1
Автор поста оценил этот комментарий
занедорого - это ~10-12 в один конец. 4-5 - это сильно заранее из того же Новосибирска в Алматы. Вон, сахалинцы плачутся, что семьёй на круг полляма выложить слетать в Москву.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят. Плоский тариф примерно за 9 мес выкладывает АФЛ, например, на Сахалин, 22тр туда/обратно. На Камчатку также.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю, паре что бы просто в Москву слетать туда\обратно, уже 40тр. А если юга? Один перелет может в 80 встать. А потом удивляются чего это мы летаем во Вьетнам вместо Крыма и Сочи, наверное потому что "всё включено" во Вьетнаме, в сезон, на двоих от 120тр на 12 дней. А тут только перелет 80.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Якутии тоже "хорошо". Билет до Москвы может больше 40 тыщ стоить. Правда иногда можно и за 6 улететь. В самое непопулярное время.

А внутренние перевозки по республике вообще космос. Билет из Якутска в Черский в одну сторону тоже около 40 тыщ. И чтобы куда-то выбраться из республики надо сперва добраться до столицы - Якутска. В некоторые населенные пункты можно добраться только по реке. Т.е. полгода с ними вообще никакого сообщения нет. Так что вы там "зажрались" :)))

Автор поста оценил этот комментарий

у Вас в Сибири (Новосибирск) перевалочная база авиакомпании Сибирь(s7) :D, а они летают куда угодно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сибирь большая, от нас до Новосиба еще добраться нужно (900км). :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку