552

Победа над ростелекомом

Помните пилил я пост https://pikabu.ru/story/oshibochka_vyishla_5903860 . Вкратце подключили мне оптику а потом дали заднюю. Ну вот неделю звонил я не гоячую линию, в тех поддержку, везде мне твердили тех возможности нет расторгайте договор... ну что делать. Зашел я на сайт ростелекома. Нашел президента компании и накатал ему прнтензию))) дальше идут скрины с почты. Претензию так же написал на бумаге, отсканировал и приложил. Вот так

Победа над ростелекомом Техподдержка, Победа, Ништяк, Длиннопост

Вечером мне позвонили с ростелекома сказали все будет норм вы главное подождите. Через день приехали два Мастера, и вуаля, подключили оптику. Вообщем оказывается если захотеть то можно и тех возможность найти и все что угодно)) как то так друзья. Отстаивайте свои права и будет вам счастье)))

Найдены дубликаты

+16

Интересно, кого из твоих соседей по дому отключили?))

раскрыть ветку 2
+5
Не знаю вроде все довольны
+2

только хотел написать - где то прибыло, а где то убыло

+64
Работала в Ростелекоме. Были подобные случаи. В нашем городе немного другая технология подключения - оптическая линия до дома, а потом в доме коммутатор на 24 порта. И случалось так, что когда абонент заключает договор, в программе прописывается назначенный ему порт, а Монтер по подключению приходит на место - а в коммутаторе этот порт занят другим абонентом! Его "сдергивают" и подключают нового. А потом старый "сдернутый" абонент звонит в техподдержку и уже другой монтер приходит и "сдергивает" вновь подключившегося, соответственно возвращая интернет тому, кто был подключен ранее. Это при условии, что в коммутаторе на доме нет других свободных портов. Впоследствии конечно ставят ещё один коммутатор.
раскрыть ветку 2
+17

Забавно, человек просто описал ситуацию изнутри, а его минусуют так как будто он лично ответственен за все косяки компании. Хомячки пикабу такие хомячки.

раскрыть ветку 1
+4

Кажется, хомячков пристыдили и они исправились.

+9

Глянул Михаил Эдуардович на адрес отправителя и подумал - ну его нафиг, лучше подключить...

раскрыть ветку 1
+2
)))))))
+9

а потом ростелеком других абонентов побеждает

+4

Не не не, всё намного проще!

Иллюстрация к комментарию
+3

Архангел господен, а пишешь "вообщем", ну как не стыдно?

+2

Аптырь явно химик, ога :)

+2

Блин, чувак, тебе ведь давали шанс соскочить. Зря ты им не воспользовался.

И, да. то, что у вас нет других провайдеров, не повод пользоваться РТ))

раскрыть ветку 1
+1

также подумал и сидел на юсб модеме, во времена безлимита еще

+2

Впн готовь

раскрыть ветку 2
-1

Да, если VPN не смазать, то будет больно.

раскрыть ветку 1
-2

ну своим впном куда попало тоже тыкать не стоит..

+5

Котоламповая история. Такие письма до главы Ростелекома не доходят. В принципе не доходят. У него есть более важные дела чем разбираться с подключением абонентов.

раскрыть ветку 11
+13

даже если до главы не доходят, это прочитали в центральном офисе и выебали региональный

раскрыть ветку 3
+3
Да присвоили входящий номер
-3

Это общая почта. Такие письма как написал ТС необходимо отправлять заказным письмом для того что бы был какой то эффект. В противном случае в 99% это заканчивается пшиком.

раскрыть ветку 1
-2
Уверен !? У него ящик заблокирован!? Или по какой причине не доходят!?
пришоо письмо - увидел, прочитал - позвал ниже стоящего зама и спросил что это за хуйня!?
через 3 дня чтобы отчёт по этой хуйню лежал у меня на столе - иначе выебу во все щели.

Вот так не может быть да!?

Я знаю один случай как Андрею Рогачеву акционеру магазинов верный написала недовольная покупательница что ей кассир и директор в магазине верный нахамили. Вопль стоял такой с вопросом что хня произошла - кадровиков трясанули, торговлю трясанули, кассир и директор наказаны, - а всего то письмо с описанием проблемы.
раскрыть ветку 6
+2

Ты ещё скажи что до Путина на прямом эфире дозвонился, хахахахах)))

раскрыть ветку 4
0

Ты уверен что это его личная почта куда приходят письма адресованные непосредственно ему? Это общая почта Ростелекома на которую приходят тонны писем и шанс что одно письмо увидит кто нить из руководства, не говоря уже о главе Ростелекома крайне мал.

Я знаю один случай как Андрею Рогачеву акционеру магазинов верный написала недовольная покупательница что ей кассир и директор в магазине верный нахамили. Вопль стоял такой с вопросом что хня произошла - кадровиков трясанули, торговлю трясанули, кассир и директор наказаны, - а всего то письмо с описанием проблемы.

Даже если этот случай и был, то это было исключение подтверждающее правило. Вы не знаете как такая кухня работает а судите. Подобные претензии необходимо отправлять заказным письмом. Тогда ответ и будет.

+3

Победа над ростелекомом - стать абонентом ростелекома. Судя по моему опыту сотрудничества с этой компанией, у вас впереди ещё много славных побед. Пока не надоест побеждать, и не свалить к оператору где техподдержку пару раз в год беспокоишь.

+1

И чему ты рад? Ты заключил сделку с Дьяволом.

+1

Понятно, у них в техподдержке работает один человек, поэтому ему не дозвонится - писать надо

+1
Я бы тоже испугался, если бы мне претензию выкатил архангел господень
+1

А я второй год бьюсь, чтобы открыли порты ntp в офисе. Как переключу внешний канал на йоту или другого сотового оператора - все компы синхронизируются. Синхронизировались и до перехода на ростеелеком (я к тому, что в нашем сетевом оборудовании проблем нет). Но для них это не показатель. Проблем нет. Как нет и синхронизации времени...

+1
У меня тоже есть маленькая победа над ростелекомом. У меня инет по adsl кабелю и тариф "максимальная скорость" но при этом скорость у меня была 7мбит на скачивание и 0,6мбит на отдачу, это капец как мало. Поползав по интернету я узнал, что по adsl максимальная скорость на скачивание может быть около 25мбит, и конечно же я начал звонить в тех поддержку, но там мне отвечали что это тариф такой и они не в силах что то сделать. В итоге через несколько лет, когда я их похоже просто заебал, мне предложили сделать диагностику, на что я согласился. И уже через минуту мне позвонил мастер и сказал, что у меня стояло ограничение, которое он снял и теперь у меня стабильно 20мбит на скачивание и 2 на отдачу. Ненавижу ростелекомом.
+1
А отключаться будешь, станут претензию втирать касаря на три
+1

Ростелеком, бывало, по неделе отключал инет и в ответ на звонок в тех.поддержку говорил "у нас проблемы на линии, но, не беспокойтесь, это у всех абонентов из-за этого нет инета, ждите, просто ждите!". После очередной (третьей) подобной проблемы за полгода ушел к другому провайдеру и все стало хорошо, ни одной подобной проблемы в течении нескольких лет.

+1

скорее всего проблема была в том что неверные данные в базе и порт который должен быть свободен был занят, а разбираться какой там свободен, монтёру было лень, ведь щас подключениями занимаются сторонние организации и им похуй как, главное подключить чтобы заработало и закрыть наряд получить бабло, а дальше не их забота

раскрыть ветку 1
+1
проблема была в том что неверные данные в базе и порт который должен быть свободен был занят, а разбираться какой там свободен, монтёру было лень

такая же хрень была)

0
Владимир Владимирович, а как простым гражданам быть?
-4
А можно было с соседом договориться за пол цены :)
-9

Что быть тварью дрожащей хуйня, что быть право имеющим на интернет ростелекома хуйня. Он тебе чуть позже покажет кузькину мать.

раскрыть ветку 2
+2
Нихуя не понял, Миша давай заново, Чо за хуйня!?
раскрыть ветку 1
+1

Это преступление и наказание Федора Михалыча, помноженное на Эскобара с его аксиомой. Столь выраженная эспрессия вследствие хуевого отношения к абонентам компании Ростелеком от компании Ростелеком.

По итогу Ростелеком все равно придумает как наебать любимого абонента.

-16

"с ростелекома" ИЗИЗИЗИЗИЗИЗИЗИИЗИЗИЗИЗ!!!!!! чтож вы за уёбки-то такие. Наверное еще и на банкомат в очередях стоишь. Схожу на магазин за продуктами. Пишешь как зоновский пацан. ЗАЕБАЛИ!

раскрыть ветку 2
+5
Хуя печёт
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: