Победа коллектива дворников.

Гастарбайтеры добились успеха.

Победа коллектива дворников. Коллектив, Борьба, ЖКХ, Действия, Уборка

28 декабря в Нагорном районе Москвы сотрудниками полиции были задержаны дворники, пришедшие к районной управе.


30 человек собрались, чтобы обратить внимание главы управы на сложившуюся конфликтную ситуацию с непосредственным работодателем (ГБУ Жилищник Нагорного района).

А именно:

• принуждение к переработкам под угрозой увольнения

• выполнение неоплачиваемых работ не на своей территории


На чужих территориях работа выполняется за "мёртвых душ". В аналогичной ситуации в Красносельском районе Следственный комитет завёл уголовные дела на сотрудников ГБУ Жилищник, фиктивно трудоустроивших дворников.


Дополнительная оплата за переработки и премии, обещанные в качестве компенсации, сотрудникам выплачены не были.

Необходимый для работы инвентарь и спецодежду дворники вынуждены покупать за свой счёт.

По сути работники требовали соблюдения международных норм, конституции России и трудового законодательства.


После общения с главой управы, дворники были задержаны. Есть информация, что задержанных проверяли на экстремизм.

Заседание по делу было запланировано на 9 января. Время и место суда не было известно ни причастным к делу, ни общественным активистам и прессе.

Несмотря на штрафы, назначенные в результате судов 12 и 13 февраля,

совместными коллективными действиями дворникам 6 бригады нагорного района удалось добиться:


— отмены принудительной уборки на территориях, не относящихся к их области ответственности


— выходного дня в воскресенье


— смещения начальника участка, принуждавшего дворников работать сверх меры


— выплат долгов по зарплатам


http://sizifof.net/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1017
Автор поста оценил этот комментарий
Гастарбайтеры молодцы! В отличии от местных.
раскрыть ветку (299)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как у этих устроено, а вы видели как армянские диаспоры с нашим правосудием вопросы решают?
раскрыть ветку (24)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Очкарик из Екатеринбурга не даст соврать.
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наше правосудие на уровне тех же армян - такие же бандиты, круговая порука в масштабах страны.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне армяна, которого русские заклевали.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

"правосудие"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"судьи"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага судьи, менты у нас плохие, а бизнесмены бля хорошие все.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продажные менты и судьи предают саму суть человеческого доверия общества, наделившего его особыми полномочиями, а бизнесмен просто получает прибыль... с чьей-то точки зрения аморально, но по закону. А если не по закону - это опять же вопрос к ментам и судьям.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менты, судьи, чиновники это такие же люди, из нашего общества, их ведь не специально отбирают по принципу "брать только продажных сволочей". Да это в принципе не возможно. Было бы странно если бы все судьи были абсолютно порядочными и честными, а бизнесмены через одного "не наипешь не проживёшь".
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. "Такие же люди", типичный срез общества - это как раз бизнесмены, потому что бизнесом имеет право заниматься каждый. А "менты и судьи" - это как раз специально отобранная и проверенная на отсутствие "продажных сволочей" группа, это не "Такие же", а лучшие, отборные люди. По крайней мере, так должно быть - потому что сама цель их существования в том, чтобы продажных сволочей ловить и наказывать. И если это не так - то ситуацию надо менять, а не говорить что народишко дрянной,  честных людей даже на судейские должности не хватит.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что позиция @HomerSimp это позиция типичного силовика-болванчика, т.е. службы УЖЕ прогнили полностью и требуют системной замены большей части персонала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие специально отобранные? Их проверяют, чтоб уголовников в родне не было и пожалуй все. Как ты проверишь человека который в 17-18 лет пришел в институт МВД поступать? Люди везде одинаковые есть плохие и хорошие. Не может быть чтоб в ментах все самые лучшие и порядочные, а кто тогда учителями, врачами и др? Отбросы общества? Или туда можно без отбора, брать кого попало?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя вымогает взятку врач или учитель, то ты можешь позвать на помощь мента. Но если взятку вымогает мент, то звать врачей и учителей бесполезно. Куда уж проще-то? А то, что отбор ментов формальный, поверхностный и с ошибочными приоритетами ("сила важнее ума") - это не норма, а проблема, и чем дальше, тем больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А проверять - естественно, не только в момент поступления, а постоянно - и во время учебы, и во время работы. Врачи, учителя или электрики, по твоему - только раз на экзамене проверяются, корочку получил и свободен? Вот и за ментами контроль нужен, и посерьезнее - аттестации, анализ текущей деятельности, поступающие жалобы, отзывы сослуживцев и начальства, психологические тесты - и все это не для галочки, а всерьез и с быстрыми эффективными мерами воздействия.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели списки абитуриентов образовательных учреждений МВД России,русских фамилий крайне мало!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вхож в эти круги. Я могу сказать за работодателей с иностранной строительной техникой:кому не позвонишь-акцент выходцев гор.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты видел? Покажи, я тоже хочу.

PS. Картинка 2009 года со списком азербайджанцев с факультета номер 8 Петербургского университета МВД не катит - это спецфакультет для СНГ.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с одной из республик северного Кавказа, так вот,все мои знакоиые на пару лет младше и старше в подавляющем большинстве либо военные (учатся в военных вузах) либо менты (учатся на юр.факе и других спец.вузах мвд и.т.п) каждый год я слышу как со своего районного центра едут пачками учиться в те же самые вузы. Когда я поднял этот вопрос и начал говорить ,что нам нужны и другие специалисты меня посчитали за идиота (. P.S так же много медиков и то,что смешно половина из них так же в военных.мед вузах
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017 в Омскую академию МВД большое количество с не русскими фамилиями именами собиралось, больше половины. Кто поступил не знаю. С нами на курсе немало не славянской национальности училось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске казахи еще при царе жили, так что не показатель

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.. в полиции 80% русских и славян....если что так ....по крайней мере в 1 отделении
392
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами- вся страна местные...
раскрыть ветку (104)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то.
93
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по возрастающим темпам и объемам получения гражданства РФ представителями титульных наций Среднеазиатских республик скоро они будут местными.
раскрыть ветку (86)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер то там. Извините за мой французский. Я русский, выходец одной из среднеазиатских республик. И не могу получить гражданство уже который год. Да и нахер уже все это не нужно.
раскрыть ветку (48)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой-же. Круги ада и те уже закончились, а походы в фмс похоже вечны)
раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

7 ЛЕТ походов в ебаное фмс. Ненавижу выблядков, работающих там. Такого скотского отношения я нигде еще не видел

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, я только 2 года занимаюсь документами, уже 3 папки копии копий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нотариально заверенные хоть?
ЗЫ. Сам прошел через такую "трубу свободы". До сих пор не пойму, надо оно мне было, или нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все друзья местные ржали, типа тут сваливать надо, а ты сюда пытаешься пришвартоваться

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"И с какой радости они вернулись в Россию?". Так правильней будет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда мучает вопрос: вот ты весь типа умный - нахера Россию 24 сморишь?..

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так чтобы знать "позицию государства", нужно читать официальные публикации НПА, приказов, положений, указов, распоряжений, речей, заявлений министров и т.п. на официальных гос сайтах и изданиях, а не смотреть новости. Гос.новости отличаются от не гос новостей оценкой одних и тех же событий и разными замалчиваемыми фактами.
Пока это звучит как:
- Зачем ты смотришь Час суда?
- Хочу разбираться в законодательстве.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб узнать о законе, выступлении, публикации достаточно заголовка.

А ну тогда всё с нашим "интеллектуальным меньшинством" всё ясно и печально.

Вы можете порекомендовать объективные новости? Во прям чтоб правда правда и никакой предвзятости?

Как моя мать-пенсионерка спрашиваешь. Нет, таких не существует в принципе.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас понимаю. Искренне желаю успехов!
Сам оформлялся очень долго, а потом, получив заветный красный паспорт, поехал отрабатывать еще одну нужную красную книжечку. В армию в общем)
Большинство тех, кто советовал с издевкой "учить язык" получили гражданство раньше меня, скупили квартиры в России.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А был бы не русским, то проблем бы не было

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Эфиоп ты!" Чет вспомнилось, после фразы "Я русский"...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в группу Марины Мещеряковой к правоведу во вконтакте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Попробую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так рожей не вышел. Знаю узбека, который по русски не говорит, зато гражданин России
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю куча америкосов которые нихера не знаю, но становяться героями страны и депутатами. Деньги решают всё
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Так и есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю ситуацию непонаслышке - у меня родственники, русские, из Ташкента сюда на родину, где родились на ПМЖ переехали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так нахуй в России какая-то русня репатриированная, это же не великие среднеазиаты с пятитысячелетней историей.
А если серьёзно, я не понимаю, неужели руководство страны не понимает, что если бы они не относились к людям как к говну, то сами бы жили ещё лучше.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки, бабки, сука бабки. Тяжело думать о чем-то ещё, когда нужно делать бабло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они столько не пиздили, экономика бы развивалась. В развитой экономике к них бы и зп могли бы быть ощутимо выше, и внутренние товары и услуги лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только им дают в посольствах, за пять лет проживания

6
Автор поста оценил этот комментарий

Политика РФ в этом и состоит: давать гражданства мусульман по максимуму, а русским создавать искусственные препятствия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

программу переселения пробовали?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да скоро нас всех прогнут
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее бы, а то русские уже совсем охренели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда "брат "
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да они итак местные,у меня в районе почти вся детвора уже местных с ярко выраженными чертами из средней азии и кавказа,да говорят на своем и ломанном русском но факт есть,они уже местные,скоро будут говорить еще понаехали к нам
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших тупых головах так быстро все к национальности скатывается...Вас власть как скот сечет, а вы все смотрите кто какой породы... Где ваша гордость?! Только в интернете и можете комментарии писать, а делать вы ссыте.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс. И они даже согласны на Хозяина, если он будет той же национальности, разумеется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кто вы по национальности,но согласен с вами в плане единства,из кавказа и азии все за одного если одного обидят,у нас же если кто то заступится за русского то это расизм,да и кто муже редкость когда в россии русская диаспора заступалась за своего,и да нас душит правительство и мы можем что то сделать,но никто не хочет,если бы хотели то меняли с малого,и да в интернете мы только и можем писать,по айпи если не вычислят

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что у меня нет национальности, ибо понамешано много чего, русские, казахи, немцы, украинцы, кашамала...И это только последние два колена) Дело в том что вы делите народ на национальности и не думаете о том что 99% "приезжих" живут рядом с вами в тех же условиях и в той же заднице...Ваши проблемы это не только ваши проблемы но и их...Народ раздроблен.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какая диаспора? Вы о чем? Прежде чем написать красивое слово предлагаю ознакомиться с его значением
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю значение этого слова
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда каким образом в России может быть русская диаспора? В Канаде есть канадская диаспора? В США есть американская диаспора? В Италии итальянская и тд.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в россии много прям русских я смотрю,и не надо мне тут говорить что полно,да в америке американская диаспора там страна мигрантов,в италии тоже, если конечно у них и правда мужики такие как говорят,неудивительно что у них женшины тоже вешаются за мигрантов

Автор поста оценил этот комментарий
Как негры в Америке. Будут говорить расисты эти белые ущемляют права азиатов. Меньшинство всегда так делает. Ведь теперь есть интернет и СМИ )). Сам вы ещё не получил паспорт РФ. А живу с 2003. Как же уже заебался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жилищник - это бандиты те ещё, наследники совкового ЖКХ со всеми его красными директорами - блядями и пиздунами.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, да к ним как заходишь - как будто в прошлое попал. Прораб эти наглые, начальники участка, сантехники. Даже разговаривают так, как будто это не ты им платишь каждый месяц деньги, а они тебе.
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе то довелось при СССР пожить или тебя так учили?
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, мне довелось пожить при "совковом" жэке, нам, пацанам, выдали мяч, помню, после нашей просьбы и предъявления футбольной команды. А потом попросили за них сыграть на межжэковском городском чемпионате и выдали форму. Не совсем в тему, понимаю, но тёплые воспоминания :) у, а ещё и карбид тырили у жэковских сварщиков-сантехников.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сантехниками алкашами.
(не,ну есть и нормальные)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И управляется эта ширма, как правило, местной ОПГ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А бывают другие?
ещё комментарии
112
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец, крепостные. Уже даже не жаль эту биомассу, нихуя сказать против не смеют. Как то раз энергетика начальство выебло за хишения эл. энергии в мкд. Тот решил "это в подвалах лампочки дохуя нажигают" и дал задачу вырезать нахуй по подвалам розетки и свет. А там дворники складируют инвентарь и воду набирают, я каждому сказал жалуйтесь начальнику или фонарики вам даст или энергетику пиздюлей и будет свет. Через полчаса эти овцы раскупили фонарики в соседнем магазине за свой счет. Идиоты ебаные
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе еще большая дичь творится. Ебаные люди, а точнее уебки, которым впадлу донести строительный мусор или предметы быта, типа унитазов до спец контейнера, оставляют около мусорных контейнеров. Естественно дворники (В основном женщины) не могут и поднять это. Им приходится платить бомжам, в водочной валюте за эту работу.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сам делал ремонт и заказывал машину, что бы контейнер для крупногабаритного мусора не забивать и вывозил все на свалку. Дак сука есть же отдельная каста уебанов, которые считают что можно просто рядом с подъездом тонны мусора сложить. Прям бесит.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как же те ленивые пидары, которые оставляют пакеты с мусором на этажах. Сука трудно пару шагов до мусорки сделать.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкладывал сюда фотку мусора в подъезде, и вот что оказалось: виновного нашли, проживает этажом ниже, поднялся наверх, закинул мусор на второй подоконник, до которого мне пришлось бы тянуться или прыгать чтобы оставить там пакет, хотя я не самого маленького роста (173), а там 12-ти летний школьник, ростом метра полтора, не больше. Впадлу донести до мусорки, хотя идти метров 20
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё более ленивые уебаны которые пакеты с мусором выбрасывают в окно.
Автор поста оценил этот комментарий

ха, это пол беды на самом деле, заказываешь такой контейнер, его ставят, но загрузить за 1 момент зачастую не реально и загружается он долго, в итоге пока таскаешь ты, половину уже загрузят соседи =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас на постоянке стоит такой. Вывозят где-то раз в 2 недели. Раз 3 наблюдал:
контейнер вывезли, стоит пустой, через день туда носят весь хлам с одной квартиры, через день он опять полный.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, когда в моей квартире делался ремонт, крупногабарит наоборот просили не класть в баки, поскольку вывозом строительного мусора, как оказалось, занимается другая контора

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боятся... Страх - он преодолим...

Автор поста оценил этот комментарий
А кто их пустил туда? Техник и начальник участка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Кого?
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно говорю,что если и будет революция ,то ее сделают узбеки и таджики
раскрыть ветку (29)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Может мы у них чему научимся.
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во время геноцида русских после развала совка что-то не научились
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы да. Ничему не научились.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что его не было. Изучи что такое геноцид и его примеры

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ведь в Узбекистане и Таджикистане они ее уже сделали, да.
раскрыть ветку (3)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, что в Таджикистане за любой мелкий намек, что ты против власти, тебе будет дана высшая мера наказания, я уже описывал, что сейчас «президент» Эмомали уже в край ахуел, ВСЯ ЕГО семья на высших постах, его дочь будет президентом, если он умрет, его сын мэр столицы и т.д. там ебучая монархия под видом «дЭмократия»
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пф.... Казахстан один в один
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У себя на родине они и ведут себя по другому.
59
Автор поста оценил этот комментарий

И выгонят нас нафиг куда-нибудь в отдельную Российскую АО на дальнем востоке.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там у себя держитесь! ДВФО не резиновый
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Дальний Восток?
Нас туда китайцы не пустят)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы уехали после падения рубля.

22
Автор поста оценил этот комментарий

И дадут там всем по гектару. Так, падажжи...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее в Тверь. Хотя там уже цыгане
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно: когда чем-то недовольно коренное население, то вот вам закон о массовых собраниях, пасть закрыли! А гастерам можно. Это ли не пиздец?
Автор поста оценил этот комментарий

*Русскую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Курилы. И отдадут Японцам
Автор поста оценил этот комментарий
Да вырежут и все.
Автор поста оценил этот комментарий

не выгонят, а уничтожат

Автор поста оценил этот комментарий
На камчатку
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А узбеки и таджики в своих государствах революцию сделали и заставили правителей думать о народе? Может я пропустил что...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну русских-то они скинули. Ачотакова.

Автор поста оценил этот комментарий
Киргизы сделали.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай. Одна околорждшная организация наняла бригаду киргизов. Решили их так же прокинуть, как обычно ведут себя с русскими. Киргизы просто пришли на работу, сели и сидели, не принимаясь за объект, пока с ними не расплатятся за прошлый.  

Самый цимес был в том, что многие наши работяги ещё и бухтели, мол, совсем охуели, все работают, а они права качают

17
Автор поста оценил этот комментарий

похоже сработало только у гастарбайтеров из нагорного.

в тот день у них были митинги возле управ почти во всех районах москвы, абсолютно везде их забрала полиция, но в сми написали только о нескольких районах.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С полицией тоже желательно разобраться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
оранжевые жилетки?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пример подан.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Идет собрание дворников в ДЭЗе. Шум, гам, духота, дым коромыслом, все спорят, ругаются...
Вдруг из толпы чей-то голос: "Пусть Михалыч скажет! Дайте слово Михалычу!"
Слышатся голоса поддержки: "Правильно! Михалыча на сцену!"
Выходит Михалыч, шум стихает.
Михалыч откашливается и произносит:
- Как ёптваюмать, так ёптваюмать !!! А как ёбанаврот, так ну её на хуй!!!
- Правильно, Михалыч !!! И лопаты пускай новые дадут!!! - взрывается овациями собрание.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нас посадят мы же "свои".
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. На соседа кивать и за угол прятаться это мы можем.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У них и работа тяжёлая, но добились своего
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них есть диаспора. А у русских есть "великодержавный шовинизм". Да и вообще деды не за это воевали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не диаспоры нужны, а профсоюзы. Какая разница какой ты национальности, если мы с тобой работаем вместе и у нас одинаковое положение. А у приезжих зачастую хуже. Мы оба пролетарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь, это была война дедов а не наша. У нас на эту войну правов нема. Таки дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прадеды за это революционировали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А местные только на диване квакать могут.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал в камментах что нужно относиться к чинушам как к слугам народа, а не как к боярам. Тогда они работать начнут. Гастарбайтеры смогли свои права отстоять, а мы не можем.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"я уже писал в каментах", - на таком пафосе как будто Ленин 20-ый том закончил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Рабочий завода «Форэс» из города Сухой Лог Свердловской области Рустам Корелин, устроивший пикет на Красной площади, уволен с предприятия.
Поводом к увольнению на заводе назвали неоднократное нарушение им трудовой дисциплины без уважительных причин." Вот как то так.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один без поддержки, без коллектива, без профсоюза.... Итог был очевиден. Не пикеты нужно устраивать, а забастовки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Им банально не чего терять. Нам ещё есть что.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цепи?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока что уровень жизни еще не ниже плинтуса, и есть что поесть, и есть где поспать, и есть куда пойти. Но не на долго.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боитесь потерять гарантию, что он опустится еще ниже?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме цепей?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им припекло и деваться некуда. А у местных жизнь пока сахар.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилоиды сэр...
3
Автор поста оценил этот комментарий
"- Молодцы, в отличие о местных"
*Навальный создаёт профсоюз*
"- Это все чтобы развалить Россию"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется местным подобные условия даже не пытались бы навязать изначально. В отличии от местных, приезжие не очень требовательны, тем и получили эти места. Вторая часть комментария бессмысленна, так как в принципе сравнения подобного далеки от реальности.
Автор поста оценил этот комментарий
Что то во Франции тоже что арабы, то негры бастуют, и среди них чуть чуть белых. Остальные видать на работе)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо смотрите ТВ. Там бастуют как раз французы возраста 30-50. Что неграм, что арабам эти забастовки интересны только РАБОТАЮЩИМ. Потому что налоги и сбросы затрагивают только работающих. Социальщиков они вообще никак не задевают.

Автор поста оценил этот комментарий
А там остальных то уже не осталось. Весь Париж в мусоре и черножопых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И крысах
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет как во Франции
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку