6380

Победа коллектива дворников.

Гастарбайтеры добились успеха.

Победа коллектива дворников. Коллектив, Борьба за себя, ЖКХ, Действия, Уборка

28 декабря в Нагорном районе Москвы сотрудниками полиции были задержаны дворники, пришедшие к районной управе.

30 человек собрались, чтобы обратить внимание главы управы на сложившуюся конфликтную ситуацию с непосредственным работодателем (ГБУ Жилищник Нагорного района).

А именно:

• принуждение к переработкам под угрозой увольнения

• выполнение неоплачиваемых работ не на своей территории

На чужих территориях работа выполняется за "мёртвых душ". В аналогичной ситуации в Красносельском районе Следственный комитет завёл уголовные дела на сотрудников ГБУ Жилищник, фиктивно трудоустроивших дворников.

Дополнительная оплата за переработки и премии, обещанные в качестве компенсации, сотрудникам выплачены не были.

Необходимый для работы инвентарь и спецодежду дворники вынуждены покупать за свой счёт.

По сути работники требовали соблюдения международных норм, конституции России и трудового законодательства.

После общения с главой управы, дворники были задержаны. Есть информация, что задержанных проверяли на экстремизм.

Заседание по делу было запланировано на 9 января. Время и место суда не было известно ни причастным к делу, ни общественным активистам и прессе.

Несмотря на штрафы, назначенные в результате судов 12 и 13 февраля,

совместными коллективными действиями дворникам 6 бригады нагорного района удалось добиться:

— отмены принудительной уборки на территориях, не относящихся к их области ответственности

— выходного дня в воскресенье

— смещения начальника участка, принуждавшего дворников работать сверх меры

— выплат долгов по зарплатам

http://sizifof.net/

Дубликаты не найдены

+976
Гастарбайтеры молодцы! В отличии от местных.
раскрыть ветку 299
+90
Я не знаю как у этих устроено, а вы видели как армянские диаспоры с нашим правосудием вопросы решают?
раскрыть ветку 24
+141
Очкарик из Екатеринбурга не даст соврать.
+87

Наше правосудие на уровне тех же армян - такие же бандиты, круговая порука в масштабах страны.

раскрыть ветку 15
+10

А вы видели списки абитуриентов образовательных учреждений МВД России,русских фамилий крайне мало!

раскрыть ветку 6
+372
Мы с вами- вся страна местные...
раскрыть ветку 104
+219
Вот и я про то.
+80
Судя по возрастающим темпам и объемам получения гражданства РФ представителями титульных наций Среднеазиатских республик скоро они будут местными.
раскрыть ветку 86
+38

Жилищник - это бандиты те ещё, наследники совкового ЖКХ со всеми его красными директорами - блядями и пиздунами.

раскрыть ветку 15
+108
Да пиздец, крепостные. Уже даже не жаль эту биомассу, нихуя сказать против не смеют. Как то раз энергетика начальство выебло за хишения эл. энергии в мкд. Тот решил "это в подвалах лампочки дохуя нажигают" и дал задачу вырезать нахуй по подвалам розетки и свет. А там дворники складируют инвентарь и воду набирают, я каждому сказал жалуйтесь начальнику или фонарики вам даст или энергетику пиздюлей и будет свет. Через полчаса эти овцы раскупили фонарики в соседнем магазине за свой счет. Идиоты ебаные
раскрыть ветку 11
+33
В моем городе еще большая дичь творится. Ебаные люди, а точнее уебки, которым впадлу донести строительный мусор или предметы быта, типа унитазов до спец контейнера, оставляют около мусорных контейнеров. Естественно дворники (В основном женщины) не могут и поднять это. Им приходится платить бомжам, в водочной валюте за эту работу.
раскрыть ветку 7
+1

Боятся... Страх - он преодолим...

0
А кто их пустил туда? Техник и начальник участка!
раскрыть ветку 1
+168
Я давно говорю,что если и будет революция ,то ее сделают узбеки и таджики
раскрыть ветку 29
+68
Может мы у них чему научимся.
раскрыть ветку 8
+30
Ну да, ведь в Узбекистане и Таджикистане они ее уже сделали, да.
раскрыть ветку 3
+49

И выгонят нас нафиг куда-нибудь в отдельную Российскую АО на дальнем востоке.

раскрыть ветку 12
+3
А узбеки и таджики в своих государствах революцию сделали и заставили правителей думать о народе? Может я пропустил что...
раскрыть ветку 2
+18

Был случай. Одна околорждшная организация наняла бригаду киргизов. Решили их так же прокинуть, как обычно ведут себя с русскими. Киргизы просто пришли на работу, сели и сидели, не принимаясь за объект, пока с ними не расплатятся за прошлый.  

Самый цимес был в том, что многие наши работяги ещё и бухтели, мол, совсем охуели, все работают, а они права качают

+17

похоже сработало только у гастарбайтеров из нагорного.

в тот день у них были митинги возле управ почти во всех районах москвы, абсолютно везде их забрала полиция, но в сми написали только о нескольких районах.

раскрыть ветку 9
+14
С полицией тоже желательно разобраться.
+4
оранжевые жилетки?)
+1

Пример подан.

-27
Вот я читаю вас всех и понимаю что беларусы ну никак не братья русским...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+27
Идет собрание дворников в ДЭЗе. Шум, гам, духота, дым коромыслом, все спорят, ругаются...
Вдруг из толпы чей-то голос: "Пусть Михалыч скажет! Дайте слово Михалычу!"
Слышатся голоса поддержки: "Правильно! Михалыча на сцену!"
Выходит Михалыч, шум стихает.
Михалыч откашливается и произносит:
- Как ёптваюмать, так ёптваюмать !!! А как ёбанаврот, так ну её на хуй!!!
- Правильно, Михалыч !!! И лопаты пускай новые дадут!!! - взрывается овациями собрание.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+16
Нас посадят мы же "свои".
раскрыть ветку 1
+12
Ну да. На соседа кивать и за угол прятаться это мы можем.
+9
У них и работа тяжёлая, но добились своего
+3

Просто у них есть диаспора. А у русских есть "великодержавный шовинизм". Да и вообще деды не за это воевали.

раскрыть ветку 3
+3
Так не диаспоры нужны, а профсоюзы. Какая разница какой ты национальности, если мы с тобой работаем вместе и у нас одинаковое положение. А у приезжих зачастую хуже. Мы оба пролетарии
+2

Не забудь, это была война дедов а не наша. У нас на эту войну правов нема. Таки дела.

+1

Прадеды за это революционировали.

+4
А местные только на диване квакать могут.
+6
Я уже писал в камментах что нужно относиться к чинушам как к слугам народа, а не как к боярам. Тогда они работать начнут. Гастарбайтеры смогли свои права отстоять, а мы не можем.
раскрыть ветку 2
+16

"я уже писал в каментах", - на таком пафосе как будто Ленин 20-ый том закончил.

+1
+2
"Рабочий завода «Форэс» из города Сухой Лог Свердловской области Рустам Корелин, устроивший пикет на Красной площади, уволен с предприятия.
Поводом к увольнению на заводе назвали неоднократное нарушение им трудовой дисциплины без уважительных причин." Вот как то так.
раскрыть ветку 1
+6

Один без поддержки, без коллектива, без профсоюза.... Итог был очевиден. Не пикеты нужно устраивать, а забастовки.

+3
Им банально не чего терять. Нам ещё есть что.
раскрыть ветку 4
+4

Цепи?

раскрыть ветку 2
+4
Кроме цепей?
+1
Просто им припекло и деваться некуда. А у местных жизнь пока сахар.
+1
Терпилоиды сэр...
+1
"- Молодцы, в отличие о местных"
*Навальный создаёт профсоюз*
"- Это все чтобы развалить Россию"
0
Скоро будет как во Франции
раскрыть ветку 1
0
Сомневаюсь.
0
Что то во Франции тоже что арабы, то негры бастуют, и среди них чуть чуть белых. Остальные видать на работе)
раскрыть ветку 3
+1

Вы плохо смотрите ТВ. Там бастуют как раз французы возраста 30-50. Что неграм, что арабам эти забастовки интересны только РАБОТАЮЩИМ. Потому что налоги и сбросы затрагивают только работающих. Социальщиков они вообще никак не задевают.

0
А там остальных то уже не осталось. Весь Париж в мусоре и черножопых.
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется местным подобные условия даже не пытались бы навязать изначально. В отличии от местных, приезжие не очень требовательны, тем и получили эти места. Вторая часть комментария бессмысленна, так как в принципе сравнения подобного далеки от реальности.
0
-6
Они не понимают, что если начать соблюдать их права, то им придется домой поехать.
раскрыть ветку 8
+9

работа дворником на самом деле не такая уж и плохая. Но дело как раз в том, что приезжих используют как крепостных и недоплачивают им по полной. Если бы соблюдались все нормы трудового кодекса и оплата шла бы в белую, то там б работало много коренных горожан.

раскрыть ветку 2
0
Вообще у России очень мягкая иммиграционная трудовая политика. У маман моей в штате 40+ гостей страны, все оформлены как положено и по-белому. Никаких сложностей это не вызывает
раскрыть ветку 4
-131

Пусть бы и оставались у себя...

раскрыть ветку 75
+157

Если таджик без знания языка и навыков отнимает у тебя работу, то у меня для тебя плохие новости

раскрыть ветку 38
+24

То есть, русским можно в в Европу и США, а им в Россию нельзя?

раскрыть ветку 35