"Победа" как всегда отличилась.

Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться с Вами историей, которая произошла совсем недавно с одной моей знакомой. Она должна в апреле лететь в Москву со своим малолетним (3 года) племянником. Купила она билет на самолёт на 24- ое апреля для себя, так как через сайт нет возможности купить билет ребенку на ту же бронь. Привязка к брони ребенка от двух лет осуществляется в аэропорту. Так как я сам работаю в аэропорту, знакомая связалась со мной, переслала мне номер брони и копию свидетельства о рождении ребенка. В общем подхожу я к представителям авиакомпании в аэропорту, рассказываю ситуацию и...в общем ситуация пи***ц. Оказывается, даже не смотря на то, что с ребенком летит родная тётя, надо оформлять услугу сопровождения, которая, к слову, стоит 4500 рублей. К брони они теперь не привязывают никого, а просто сажают рядом. Эта услуга пересадки стоит 400 рублей. Так как, ребёнок старше двух лет, ему так же нужно покупать билет. Но билет не купить без услуги сопровождения. То есть, просто купить билет ребенку и заплатить за пересадку его к тете не получится. Надо оформлять сопровождение. В итоге нужно покупать билет, оплачивать услугу сопровождения и пересадку. То есть цена билета + услуга сопровождения + услуга пересадки. Дешевле снова купить два билета.Кстати, "победа" не возвращает деньги за билеты. Отказаться от перелета невозможно, вернув свои деньги. Самолёт просто улетит без вас, а ваш билет сгорает. Представитель авиакомпании сказала, что это все конечно бред. И она сама в ахуе от всего этого. Посоветовала позвонить на ПЛАТНУЮ (другой, видимо, нет) линию и посоветоваться с оператором об отмене услуги сопровождения. Знаете как можно было избежать этого мракобесия с сопровождением и так далее помимо, конечно, отказа от этой авиакомпании? Нужно было приехать, сука, в аэропорт с ребенком и купить билет в аэропорту с помощью представителя авиакомпании))) "Победа" как дочерняя компания "Аэрофлота", зарабатывает больше чем сам "Аэрофлот". Лоукостер, блядь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. У тебя Гоголь на дереве сидит и всех посылает. Твоя знакомая сама опростоволосилась, а виновата победа. 😁

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните в чём.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она должна в апреле лететь в Москву со своим малолетним (3 года) племянником. Купила она билет на самолёт на 24- ое апреля для себя, так как через сайт нет возможности купить билет ребенку на ту же бронь.

Полный бред. При заказе билета через сайт можно купить билет на себя и ребенка.


Если она купила сначала на себя, а потом кинулась покупать ещё и на ребенка - то думать надо до, а не после.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы неправильно понимаете суть. Объясню ещё раз (привет Гоголю). Через сайт вы можете приобрести два билета. Вы правы. Только вот проблема. Если с вами летит не ваш ребенок от двух до пяти лет, вам нужно оформлять услугу сопровождения в аэропорту. Эта услуга недоступна при онлайн покупке. И второй билет, купленный на эту бронь без заведомого прикрепления к этому билету ребенка, у которого проплаченна услуга сопровождения, является недействительным, пока вы позже не оформите эту услугу в аэропорту. В ином случае вы улетите, а ребенка на борт не пустят даже если он имеет билет на ту же бронь со всеми данными. В данном конкретном случае, знакомая никак не опростоволосилась.

Если она купила сначала на себя, а потом кинулась покупать ещё и на ребенка - то думать надо до, а не после.

Если бы это был ее ребенок проблемы бы не было. Докупить билет и все. Но система аннулирует билеты на детей без услуги сопровождения. Единственное ее упущение, так это то, что ей нужно было приехать с ребенком в аэропорт, обратиться к представителям авиакомпании и с их помощью забронировать билеты. В этом случае услугу сопровождения упразднят сами представители. Но, простите, не у каждого есть возможность приехать в аэропорт лично для покупки билетов. Сейчас по сути это можно сделать, но в таком случае пропадает билет, который был забронирован ранее.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через сайт можно купить билет себе и любому другому ребенку. Одним заказом.


Докупать на уже оплаченный билет через сайт нельзя. У меня не вышло.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Докупить можно через колл центр или в аэропорту. "Любого другого" ребенка до 12 лет не пустят на борт без родителей или без услуги сопровождения.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо передергивать.


Ещё раз - на сайте я могу купить билет себе и своему племяннику. Система это позволяет. В рамках одной брони за один раз. Если хотите сидеть рядом, то надо доплатить. Но есть мысль, что на регистрации все равно выдадут места рядом - вдруг это внебрачное дитя 😁


Как я проведу племянника на борт - мои проблемы. На опыте доверенность спрашивали только после регистрации на рейс перед досмотром. Летал несколько раз и в варианте с племянником и в варианте дед с внуком.


Услуга сопровождения, также как и услуга для инвалида и т.п. оказывается аэропортом. Который выставляет счет авиаперевозчику.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Если ваш племянник старше двух лет, но младше пяти он не полетит с вами на одном самолёте без услуги сопровождения. Раньше да. Сейчас нет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это написано?


Почему без сопровождения. Нет такого в случае покупки билета со взрослым в одной брони. Если брать один билет ТОЛЬКО НА ОДНОГО РЕБЕНКА, то услуга добавляется.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и суть, что нигде не написано. Я пришел к представителям просто с целью добавить в бронь ещё один билет, как это написано на сайте. Когда они узнали что ребенок старше двух но младше пяти они мне и сказали, что даже если это тетя необходимо оплачивать услугу сопровождения помимо покупки билета. Плюс 400 р за пересадку.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже понял как. Они полезли в свою систему купить билет ребенку. А система не даёт купить одиночный билет без этой услуги. Вот и твои якобы правила победы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя развели. Если есть доверенность от родителей или других законных представителей ребенка, то перелет допустим.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку