18

"Победа" как всегда отличилась.

Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться с Вами историей, которая произошла совсем недавно с одной моей знакомой. Она должна в апреле лететь в Москву со своим малолетним (3 года) племянником. Купила она билет на самолёт на 24- ое апреля для себя, так как через сайт нет возможности купить билет ребенку на ту же бронь. Привязка к брони ребенка от двух лет осуществляется в аэропорту. Так как я сам работаю в аэропорту, знакомая связалась со мной, переслала мне номер брони и копию свидетельства о рождении ребенка. В общем подхожу я к представителям авиакомпании в аэропорту, рассказываю ситуацию и...в общем ситуация пи***ц. Оказывается, даже не смотря на то, что с ребенком летит родная тётя, надо оформлять услугу сопровождения, которая, к слову, стоит 4500 рублей. К брони они теперь не привязывают никого, а просто сажают рядом. Эта услуга пересадки стоит 400 рублей. Так как, ребёнок старше двух лет, ему так же нужно покупать билет. Но билет не купить без услуги сопровождения. То есть, просто купить билет ребенку и заплатить за пересадку его к тете не получится. Надо оформлять сопровождение. В итоге нужно покупать билет, оплачивать услугу сопровождения и пересадку. То есть цена билета + услуга сопровождения + услуга пересадки. Дешевле снова купить два билета.Кстати, "победа" не возвращает деньги за билеты. Отказаться от перелета невозможно, вернув свои деньги. Самолёт просто улетит без вас, а ваш билет сгорает. Представитель авиакомпании сказала, что это все конечно бред. И она сама в ахуе от всего этого. Посоветовала позвонить на ПЛАТНУЮ (другой, видимо, нет) линию и посоветоваться с оператором об отмене услуги сопровождения. Знаете как можно было избежать этого мракобесия с сопровождением и так далее помимо, конечно, отказа от этой авиакомпании? Нужно было приехать, сука, в аэропорт с ребенком и купить билет в аэропорту с помощью представителя авиакомпании))) "Победа" как дочерняя компания "Аэрофлота", зарабатывает больше чем сам "Аэрофлот". Лоукостер, блядь.

Дубликаты не найдены

+5

А "Победа" точно посадит родителя и детей в разные места? Готова даже доплатить рублей 500 за подобный сервис.

раскрыть ветку 3
+2

да, пару лет назад летели, дочке было 3 года, за пересадку принципиально отказался доплачивать, сказал что "Отлично, пусть тогда на борту ваш персонал занимается ребенком." Сразу зарегистрировали на соседние места.

Теперь вот видимо оформляют услугу сопровождения...

0

Не садит в разные места ребенка и родителя.

раскрыть ветку 1
+1

А жаль

+4

Кратко:

В победе нельзя купить билет на ребенка 3 лет через сайт. Тетка купила билет на себя. Попросила друга в кассе купить билет для ребенка. Но просто ребенок лететь не может, поэтому ей пришлось заплатить за сопровождение + место, так как ребенку больше 2 лет + услуга выбора места, так как хочет сидеть рядом с ребенком. В итоге вышло дорого.

The end

PS какая ужасная компания

Титры

раскрыть ветку 8
0

Можно купить билет на себя и ребенка.

раскрыть ветку 1
0

Я пересказал историю ТС, так как читать эту простыню трудно. Не летал Победой. Значит тетка сама создала такую дурацкую ситуацию.

0
Никто пока ничего не покупал. Дело в том, что в данном конкретном случае у авиакомпании нет никаких альтернатив, как и у пассажира. Парадокс в том, что если бы ребенку было от пяти лет, то достаточно просто заказать эту услугу сопровождения и он может лететь один. По идее его должны встретить, сопроводить на борт и по прибытию передать из рук в руки родственникам. Так же в услуги включена доставка багажа и все связанные с этим действия. Вы оплачиваете эту услугу в полном объеме. В данной конкретной ситуации авиакомпания не выполняет эту услугу никак, ибо с ребенком летит тётя и данная услуга по факту ненужна. Но авиакомпания берет за нее деньги, причем в данном случае альтернатив нет. Круто да?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Все очень логично. Вы покупаете отдельно ребенку билет, то, что в самолёте летит его тетя - это нестандартная ситуация. Сможете доказать, что это его тетя? А что если тетя не полетит? Сдаст билет? Ребенок может же полететь один? А кто за ним смотреть будет? А кто за все это будет отвечать?

Ну нельзя продать ребенку место в самолёте. Поэтому логично оформить сопровождение. Считайте, что ваш ребенок и эта тетя летят отдельно.

Затупила как раз эта тетя раз не купила билеты сразу на всех.

раскрыть ветку 4
+2

Ну и купили бы Аэрофлот.

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Купили за полтора месяца до вылета)
0
Не летает в наши края. Увы.
+1
Что за хрень, простите? Прочитать правила и сделать все сразу по-человечески? Да ну, бред какой-то, да? Билет на ребенка старше двух лет необходим - это четко написано. Купить его на сайте одновременно со взрослым билетом - возможно и необходимо. В чем проблема одновременно купить соседние места, это же совсем не дорого стоит, если не брать всякие "козырные" места. В чем был смысл пытаться купить эти билеты отдельно и попасть в какую-то сложную историю? Зато теперь можно жаловаться публике на несправедливость мира
раскрыть ветку 3
0
При чем тут "смысл пытаться купить эти билеты отдельно"? На сайте не смогли купить в эту бронь одновременно ещё один билет. Не знаю почему. Божья воля, карма, пятна на солнце или технический сбой. Система просто не дала оформить билет на ребенка трёх лет. По итогу купили один билет. Для того что бы добавить второй нужно обратиться в кассу аэропорта. Меня попросили (так как я сам сотрудник аэропорта) помочь в этом вопросе. Как оказалось, добавить ребенка в бронь возможно, только с покупкой помимо билета, услуги сопровождения, которая стоит в три раза дороже самого билета. И плевать даже есть доверенность. Но эта услуга в итоге не оказывается сотрудниками вообще, так как нет необходимости в ней. Поясняю. Если бы ребенку было от пяти до двенадцати, достаточно просто купить билет и что бы была доверенность. Если бы ребенку было до двух лет достаточно только доверенности. Но тут ребенку три года. И из за того, что кто-то что-то плохо продумал, добавить его в бронь просто так не получится. Понимаешь абсурд ситуации, уважаемый? Надо оформлять услугу сопровождения, что бы система не удалила бронь автоматически. За эту услугу нужно платить в полном объеме. И эта вот вся хрень не описана в правилах вообще никак. Сейчас выход только один. Покупать снова в кассе два билета через представителя авиакомпании. Этот представитель, понимая абсурдность ситуации, бесплатно оформляет все так как должно быть. Но при этом теряется билет, купленный ранее через сайт.
раскрыть ветку 2
0
Это как раз и важно, почему так получилось и из-за чего вся дальнейшая история возникла. А у вас все равно непонятно написано, что в посте, что в комменте.
Ибо вот это:
"На сайте не смогли купить в эту бронь одновременно ещё один билет."
И вот это:
"Система просто не дала оформить билет на ребенка трёх лет." -
совершенно разные вещи. Купить детский билет в одну бронь одновременно со взрослым - нет проблем. Всеми любимый пруф даже есть, реальная бронь на полет в начале апреля. А вот оформить билет на ребенка трёх лет система и не должна давать.
Я понял бы, если бы все это случилось из-за того, что на момент покупки ещё не знали, полетит ли ребенок, а потом попали в такую ситуацию с дурацкими правилами. Но тут, похоже, в ситуацию загнали себя сами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вынужденно летел 1 раз *победой*, ну что сказать, если лететь не более 1,5-2 часов, без багажа и ручной, то впринципе если альтернативы нет, то можно. Но как по мне, лучше переплатить и лететь ЛЮБОЙ другой а/к.

раскрыть ветку 2
0
Я летал победой сам три раза в Москву. Первый раз когда победа только начала летать из Москвы в мой город, я за перелет заплатит 300 руб. Аэроэкспресс с киевского вокзала до аэропорта стоил дороже чем перелет)) А потом понеслась. Билет дешёвый,да. Но за перегруз плати, за доп услуги плати и так далее. А общем реально, если летишь с ручной кладью. Дешево и сердито. А так ну ее нах.
раскрыть ветку 1
0
Это вы ещё видимо не знаете за а/к Qatar. У них нельзя купить вторую единицу багажа, она будет считаться как перевес, а стоимость перевеса около 70$, на минуту, за 1 кг!
0

Бред какой-то. Понятно, что на ребёнка от двух лет нужен отдельный билет.

0

кто то этой жыдопобедой летает еще?

0

Автор. У тебя Гоголь на дереве сидит и всех посылает. Твоя знакомая сама опростоволосилась, а виновата победа. 😁

раскрыть ветку 17
0
Поясните в чём.
раскрыть ветку 16
+1
Она должна в апреле лететь в Москву со своим малолетним (3 года) племянником. Купила она билет на самолёт на 24- ое апреля для себя, так как через сайт нет возможности купить билет ребенку на ту же бронь.

Полный бред. При заказе билета через сайт можно купить билет на себя и ребенка.

Если она купила сначала на себя, а потом кинулась покупать ещё и на ребенка - то думать надо до, а не после.

раскрыть ветку 15
0
Зная ебанутость правил Победы нельзя было ознакомиться с ними заранее?
Сколько раз летала, проблем никогда не было.
раскрыть ветку 1
-2
Этот момент никак не озвучивается в правилах перелета. Мы об этом узнали по факту обращения.
0
Так победа это же дешево и сердито, не? Вот и сервис соответствующий.
0

Хуясе... главное, чтоб водилы маршрутки не переняли этот опыт)

-1

жалобу в РПН на навязывание услуги.

-5

Я ДВА раза летал "дешёвой" Победой! Ничуть не дёшево, комфорта никакого!

ещё комментарий
Похожие посты
861

Рюкзак для бюджетных путешествий

Всем привет.
Скорее всего этот пост для моих 45 подписчиков (было 46, но один недавно сбежал, так и не дождавшись этот пост, верни-и-ись).

Для ЛЛ - рюкзак для того чтобы покупать самые дешевые билеты, нигде ни за что не доплачивать и увезти максимум дозволенного в ручной клади путешествуя лоукостерами Победа, WizzAir, RyanAir. Процесс изготовления и доработок.

Рюкзак для бюджетных путешествий Лоукостер, Путешествия, Туризм, Рукоделие без процесса, Авиакомпания победа, Длиннопост

Пост будет длинный, на этот раз есть немного фотографий процесса изготовления.

По мотивам вот этого поста:  Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir.
Желто-черный друг верой и правдой отслужил несколько поездок и нашел себе новую хозяйку в Воронеже.

Уважаемые подписчики, мне нужна ваша критика, советы, напутствия, негатив, позитив, пишите всё. Фоткал на iТапок SE.
Поехали.
Волею судеб достался мне кусок синей Кордуры.
Cordura - синтетическая ткань используемая  армиями стран мира для изготовления снаряжения, плохо рвется, плохо изнашивается, в общем " в воде не тонет в огне не горит".
За основу взят размер допустимой ручной клади Авиакомпании Победа 36*30*27, с возможностью утяжки до 36*30*20. Летал с таким размером и на самолетах RyanAir, рюкзак торчит из калибратора 40*25*20 вверх на 5 см, ни кого не волнует такая мелочь.

Решено было делать рюкзак из двух половин, как чемодан.Одну половинку было решено сделать с крышкой из сетки, чтобы циркулировал воздух, вдруг влажное что-то придется положить.

На фото: сшитая половинка рюкзака , лицевая часть рюкзака.

Рюкзак для бюджетных путешествий Лоукостер, Путешествия, Туризм, Рукоделие без процесса, Авиакомпания победа, Длиннопост

На лицевую часть рюкзака добавили Lash tab, или в простонародии Pig Nose - пятачок. Когда-то этот кожаный элемент был придуман для альпинистских рюкзаков, чтобы продевать веревки, карабины и прочее. В большей части современных рюкзаков у него декоративная функция, но думаю буду цеплять за него кепку.

Так рюкзак выглядит в развернутом виде, почти как настоящий большой чемодан. Разделение на 2 отсека было сделано по следующим причинам:

1. Удобство складывать вещи, широченный доступ.

2. Отделить сырое от сухого, хрупкое от жесткого, редко доставаемое от часто доставаемого.

3. Процесс утяжки горизонтально уложенных вещей стал намного легче.

В лямках прячем 8мм изолон, и закрываем его сеткой Air Mesh , чтобы "дышало". Кстати те, кто шьют снаряжение для экстремального использования, часто отказываются от трех-слойной "дышащей" сетки, так как она везде цепляется и мохрится, но мы "тепличные" путешественники, поэтому оставляем.

В левую плечевую лямку добавили кармашек на "липучке" велькро. Удобен для хранения карты "Тройка" и прочих проездных и карточек.

Следуя в ногу с временем и обладая яблочным гаджетом, добавляем внешний USB - удлинитель в боковой нижней части, чтобы подзаряжаться от PowerBank не убирая телефон. Удобно в тот момент, когда идешь в незнакомой местности по навигатору, а аккумулятор на телефоне вот вот разрядится.

На дне "спинного" отделения видим выходящий кабель внешнего порта USB , делать карман для PowerBank не стал, он у меня небольшой. Добавили карабин на верху для ключей, повесил и теперь точно знаешь где находятся ключи и что точно попадешь домой. Добавлен карман для, важных и не очень, документов.

С внешней стороны карман прикрыли небольшим козырьком, соблазна у воришек в него лезть теперь меньше, да и от дождя защищает. Добавили полукольцо в верхней части, можно повесить что-либо на карабине, или же использовать как зацеп для плечевого ремня, так как по диагонали на задней спинке есть еще одно такое же полукольцо.

Спинные подушки сделали интересной формы, так воздуха проходит больше. Внутри подушек изолон 10мм, многие производители ставят поролон. На некоторых известным марках нижний слой изолон, верхний к спине поролон. Будем пробовать, тестировать, комбинировать.

По советам телезрителей и в целях безопасности содержимого, в верхней части был добавлен замок TSA. TSA – это аббревиатура английского языка от Transportation Security Administration (Американская Ассоциация по безопасности на транспорте). Есть пополняющийся список стран, таможенные службы которых имеют специальный ключ для открывания, чтобы не ломать чемоданы. Ключа в комплекте с замком нет, открывание только с помощью кода. Часто останавливаясь в отелях или хостелах, хочется оставить вещи до вечера, так как вылет поздний, а ящички для хранения есть не всегда. Замок защитит от нежелательных проникновений. Да, вы напишете что молнию легко открыть с помощью ручки, но тогда факт проникновения скрыть не получится, а тут уже понятые, суд, скандал и компенсация.

Боковой карман на месте, решено было сделать тоже из Кордуры, так как сетки рядом не оказалось, да и цепляется она везде :) На фото верный 600мл флакон, но по заверениям изготовителя  влезет и 1,5 литровая бутылка.

Также на фото хорошо видно массивную молнию, была взята №10, мощная, долговечная.

Если вы "тертый" путешественник, то уже сидите и посмеиваетесь представляя как через молнию струи парижского дождя проникают в рюкзак и "увлажняют" его содержимое, но нет, такого не будет. Нас выручит влагозащитный чехол, который хитро спрятан в боковом кармашке на случай ливня.  Сама по себе Кордура имеет влагоотталкивающую пропитку, сквозь нее дождь не пройдет. А если дождь все же проскочит через молнию, пока я буду доставать чехол, то крышки каждого из отделений защитят мои сухие вещи, сыры Camember и крекеры.

Также на фото виден язычок, за который удобно держаться открывая молнию, очень важная мелочь, облегчающая жизнь.

Еще одна важная мелочь, резинка на конце болтающейся утягивающей стропы на плечевой лямке. Она позволит ее максимально свернуть и зацепится за кого-либо или что-либо у вас будет меньше шансов.

Вот вроде бы и все, что я хотел вам поведать о своем будущем "товарище" в путешествиях. Он будет ждать своего часа в конце мая, если только вирус не захватит весь мир, или же кто-то не выпросит у меня этот рюкзак , под предлогом, мол времени у тебя вагон - сошьешь еще.

Фото мои, шил не я. В качестве рабочего инструмента была использована швейная машинка Juki DU-1181N с шагающей лапкой, для средних и тяжелых тканей. Бытовая машинка скорее всего не возьмет этот материал.

В качестве будущих модификаций возможно будет добавлено:

1. Крестовые лямки на резинке, в отделениях как у чемоданов, для лучшего удержания вещей.

2. Светоотражающая лента на внешней части, для тех кто любит ходить по ночам вдоль дорог.

3. Отделение для ноутбука, сам я езжу без него, но век технологий и всё такое.

4. Карман на спинке от воров, и лямка для транспортировки на ручке чемодана.

5. Порт USB с выходом для наушников, для особых меломанов.

6. Вместо "кожаного ромбика" велькро панель, для размещения индивидуальных шевронов.

7. На внешней нижней части, размещение системы Molle, для любителей навесного.

8. Оборудование одного из отделений под размещение фототехники и объективов.

9. Чехол для телефона на внешней части лямки.

Спасибо всем тем кто дочитал, мне очень важны ваши советы и критика, буду рад ответить на все вопросы.

Показать полностью 15
50

Путешествие рюкзака для лоукостеров

Путешествие закончилось еще 18 июня, а с мыслями и настроением написать пост собрался только сейчас. 35 подписчиков это все же ответственность :))

Цель данного поста описать путешествие исключительно с ручной кладью для лоукостеров Победа и Ryanair.

Итак, это была длительная поездка Тольятти-Москва-Гюмри-Тбилиси-Гюмри-Москва-Париж-Бордо-Порту-Милан-София-Бургас-Москва-Тольятти, 8 перелетов, поезда, автобусы.

Заглавной целью этого путешествия был визит на теннисный турнир Ролан Гаррос в Париже (на него у меня были билеты), остальные города были посещены в туристическо-отдыхательном режиме. Про Ролан Гаррос могу сделать отдельный пост с видео и фото, если читателям будет интересно.

Начнем.

Перелет Самара-Москва, ничего необычного кроме того, что специальная девушка возле стоек регистрации, попросила положить наши рюкзаки в калибратор Победы, и сфотографировала его в закрытом виде с нашими посадочными (думаю для ускорения движения очереди на посадку).

Путешествие рюкзака для лоукостеров Лоукостер, Авиакомпания победа, Wizzair, Ryanair, Рюкзак, Ручная кладь, Путешествие в Европу, Путешествия, Длиннопост

Внуково-Гюмри, рейс очень интересный, так как он позволяет недорого жителям Армении слетать на родину, соответственно рейс состоял преимущественно из пассажиров этой национальности и это добавляло колоритности и громких споров возле калибратора.Нас тоже заставили примерить рюкзаки перед посадкой.

Аэропорт Гюмри очень крохотный, от самолета до него нужно идти пешком, и складывается ощущение что он живет только благодаря этому вечернему рейсу Победы. Несмотря на это там есть кафе, аппараты с кофе и даже небольшой Duty Free зоне посадки( принимают банковские карты).

Путешествие рюкзака для лоукостеров Лоукостер, Авиакомпания победа, Wizzair, Ryanair, Рюкзак, Ручная кладь, Путешествие в Европу, Путешествия, Длиннопост

Нашей целью был Тбилиси, поэтому до поезда было время погулять по городу.

Поезд в 0.30 состоял из 3 вагонов, билеты были куплены заранее через интернет, мы попали в 1980-й год и практически не спали, из-за прохождения двух границ.

Описывать здесь насколько нам понравилась Грузия - не буду. Скажу кратко - вкусно, дешево, дружелюбно.

Вернулись мы тем же путем и из Гюмри вылетели обратно в Москву. На этом рейсе меня впечатлил один худощавый мужчина в черном, висящем на нем костюме. Он почти весь полет стоял в проходе, как в автобусе, рядом с креслом своего товарища, и вел с ним беседу, изредка садясь, когда того требовали сигналы. А еще, несмотря на упоминание бортпроводницы, что местами меняться нельзя, все при посадке резко поменялись местами, человек 50 точно :))

Далее мой путь уже в одиночку лежал в Париж, авиакомпанией AirFrance, ручная кладь которой 55*40*20 и на мой рюкзак даже никто не взглянул.

Кстати билет мой был до Ниццы, с 10-ти часовой пересадкой в Париже и сменой аэропортов Шарль-де-Голль на Орли, но я вышел в Париже и не полетел дальше, так билет вышел дешевле чем напрямую, к этому лайфхаку пришел самостоятельно, сравнивая цены на города Франции поменьше(Тулон,Марсель,Ницца,Лион).

Москва Париж. 5150 руб. Рейс запомнился небольшим скандалом сразу на входе в самолет, когда девушка позади меня попросила поднять ее чемодан на полку, но для этого мне нужно было сдвинуть одну чужую сумку в сторону на 15-20см. Женщины, сидящие ровно под этой сумкой, незамедлительно подняли ор, что я куда-то далеко перекладываю их багаж. Девушка, что попросила меня это сделать рассказала что на этих рейсах всегда так скандально, и она ожидала этого, поэтому попросила меня. Покричали, сели, успокоились. В середине 4-часового перелета с кресел позади начал доносится веселый русский и французский смех, это начало действовать вино и прочий алкоголь, который входит в стоимость перелета. Чуть позже началась драка двух девушек, изрядно пьяных, их пришлось рассадить. Обе были в стельку, и еле связывали слова своими накачанными губами.Видимо они начали еще в Duty Free

В Париже все 6 дней мне крайне не повезло с погодой, дождь возникал и утихал неожиданно, когда ему хотелось. Далее мой путь лежал на автобусе в Бордо.

Рейс Бордо-Порту. 29 евро. Ryanair. Впервые летел этой авиакомпанией, и был небольшой нервоз. Билет не печатал, так как читал что он не нужен, можно проходить с телефоном. Так и вышло. Нашел ворота с надписью Fast Track, приложил телефон, и вот я уже в зоне досмотра, еще раз приложил телефон, и вот мой рюкзачок проехал через аппарат со шторками. И вот я в зоне посадки.

Утянул свой рюкзачок, примерял, все ок.

Перед посадкой особо большие рюкзаки просили засунуть в калибратор, и один высокий чернокожий молодой парень, чей рюкзак был явно больше, демонстративно начал выкидывать содержимое в рюкзак подружки, попутно ругаясь на французском. Когда дело дошло до меня, то проверяльщица отвлеклась на звонок и я прошел просто приложив телефон и показав визу в паспорте. До самолета мы шли пешком, метров 70. Самолет один в один как у Победы, новый, чистый. Все на нем было за деньги, но к слову туалетная вода известных марок была всего по 20 евро.

Рейс Порту-Милан. 23 евро. Ryanair. Опять Fast Track, опять штрих-код на телефоне. На рюкзак никто не обратил внимания, до самолета опять шли пешком.

На фото вокзал Сан-Бенту, рюкзак в утянутом городском прогулочном виде.

В Милане я бывал ранее, поэтому моей целью были озера Комо и Гарда, настоятельно рекомендую, оба озера очень пригодны для купания. Вернуться туда хочется незамедлительно.

Рейс Милан-София.18 евро. Ryanair. Так как видимо из-за того что я покидал зону Шенгена, приложение Ryanair предложило мне в обязательном порядке распечатать посадочный талон. Что я и сделал в хостеле, но на всякий случай сохранил и штрих-код. И оказался прав, его было опять достаточно. В аэропорту Бергамо проход Fast Track не работал, и до зоны досмотра я шел змейкой с огромной толпой пассажиров. Сотрудница паспортного контроля удивилась что я приперся в 5.20 утра, на 8-часовой рейс до Софии, но все же поставила печать и швырнула паспорт обратно. На мой рюкзак опять никто не взглянул.

София напомнила мне российский провинциальный городок из начала 2000-х. Мой рейс домой был из Бургаса, а до него я взял автобус Eurolines за 800 рублей.

Рейс Бургас-Москва, чартер.Bulgaria Air.  1767 рублей. Я купил его на время 13.20, чтобы успеть искупаться в море утром, но еще до отпуска, компания NordWind определила меня на рейс Bulgaria Air в 4.55 утра того же дня. в этом минус чартеров. Самолет был в крайне печальном состоянии внутри, настолько все было затерто, что напомнило старый Лиаз. Взлетели и сели очень мягко, давали воду, сокосодержащий апельсиновый напиток и круассан. В аэропорту Бургаса было очень много туристов из Англии,Швеции, Ирландии и России. На фото редкий момент, аэропорт Бургаса без людей в районе 1.00 ночи.

Так как чартер включал багаж до 15 кг и ручную кладь, никто на мой рюкзак опять не посмотрел, и он благополучно вернулся в Москву , а потом и в Тольятти после 23 дневного путешествия.

Цель, помимо туристически-познавательной, была еще в тестировании первой версии рюкзака. По результатам поездки были внесены изменения в конструкцию, для комфорта и удобства.

Для самых любопытных, содержимое рюкзака: 6 футболок, 6 пар нижнего белья, двое шорт, куртка, аптечка, зарядки, распечатанные билеты и брони, сланцы, стабилизатор для съемки, полотенце, 6 пар носков, бутылка 0,6л, отдельный несессер с проводами,зарядками,флешками, доп. HD камерой и телефоном. В рюкзаке всегда находилось место для колбасы, камамбера и прочих вкусностей для перекуса в пути. вес 6,5 кг.

В конце фото в калибраторах Utair и WizzAir .

Показать полностью 16
1024

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir.

Добрый день всем, всего лишь 149 дней ушло на реализацию этой идеи, мне пора в лигу Улиток(если такая есть).

Так как у меня целых 9 подписчиков, а это ответственность, публикую то, что обещал.

По мотивам постов: https://pikabu.ru/story/sumka_dlya_ruchnoy_kladi_pobedyi_rem... и https://pikabu.ru/story/ryukzak_dlya_ruchnoy_kladi_ak_pobeda...

Сразу хочу заметить что я не профессионал, и до снаряженцев, использующих исключительно кордуру и кордон для изготовления рюкзаков, мне пока далеко. Сие творение разработано исключительно для того, чтобы без дополнительных затрат переместить багаж из точки А в точку Б, и не предназначено для хождения по лесам и болотам. :)

Ни для кого не секрет что билеты на самолет с рейсами по Европе можно купить по цене чашки кофе. Такими щедротами нас обычно радует ирландский лоукостер RyanAir, испанский Volotea, венгерский WizzAir и другие. И мы прекрасно знаем на чем зарабатывают такие авиакомпании, шаг влево шаг вправо - плати. Багаж чуть больше - плати, за место - плати, забыл зарегистрироваться - плати, забыл распечатать посадочный талон - плати.

Так как платить не хочется, появилась идея создать рюкзак для нескольких лоукостеров, чтобы ни один работник авиакомпании не попросил за его размер доплатить, и была возможность совместить полет на нескольких лоукостерах в одной поездке.

Итак, нам надо уместится в:

36*30*27 Победа

40*30*20 WizzAir

40*20*25 RyanAir

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

За основу взят предыдущий рюкзак, по ссылке выше, опробованный в перелетах Победой. Решено было уменьшить его в ширину до 25см, чтобы при сжатии боковыми утяжками получить 36*25*20. И вуаля. Назвать подумываю CabinWin  P&W&R (Pobeda,WizzAir, RyanAir), созвучно с Power, ну или EasyGo.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Внешний карман пока что обычный, поэтому чтобы его содержимое не стало добычей воришек, был повешен замок, который также можно будет использовать в качестве замочка в шкафчиках хостелов. Позже добавлю скрытую молнию. Внутреннего кармана пока нет, но он тоже в планах, так как имеется нетбук с небольшими размерами, да и просто для удобства. Дно жесткое, складывающееся.

В несжатом состоянии его глубина 27см, смотрится конечно немного не симметрично и даже забавно, и проще было бы его развернуть, но с глубиной 27см его на спине носить задумано не было, лучше на плече.

В сжатом до 20см по бокам состоянии смотрится вполне аккуратно.

В этот раз для спинки и лямок была раздобыта сетка, для лучшей циркуляции воздуха. Спинные полоски позволяют воздуху вентилировать спину. Профессионалы её порой хают, как ненадежный материал - будем испытывать. Рюкзак получился не тяжелый, всего 500 грамм.

Пока что это пробный опытный образец, которому опять предстоит испытание, правда только с 4 по 18 июня.

Данный рюкзак еще уместится в требования компании Utair 40*30*20 , которая с недавних пор тоже уменьшила размеры ручной клади без доплат.

Был рад поделится с пикабушниками своим творением, с удовольствием приму критику и советы в комментариях. Группу в ВК постить не буду, опять кто-нибудь пожалуется, но она есть, и там я иногда выкладываю недорогие билеты лоукостеров, для желающих путешествовать бюджетно. 

А напоследок вам билет с юго-востока Франции на юг Италии по цене стакана пива в Домодедово.

Показать полностью 7
137

Победить Победу.

Как вы знаете, у авиакомпании "Победа" достаточно дешёвые билеты, но низкая цена получается из-за того что, авиакомпания снижает все расходы, такие как: не раздают бортпитание, используют аэропорты подешевле и не включают багаж в стоимость авиабилетов и т.д.

Также, при необходимости позвонить по вопросам авиабилетов - есть платный колл центр, где минута разговора стоит около 50 рублей за минуту.

При этом существует отдельный бесплатный call-центр для случаев вынужденного изменения или возврата билетов, однако перевозчик усиленно старается его не афишировать - вероятно, с целью заставить пассажиров звонить по платному номеру. Номер бесплатного call-центра на сайте "Победы" опубликован, но запрятан туда, где его не найдет почти никто - в подраздел "Расписание" малопопулярного у пассажиров раздела "Правила перевозок" (маленькая ссылка на последний имеется только в нижней части сайта). При этом в более логичных разделах "Контакты" и "Часто задаваемые вопросы" этот телефон не указан.

Телефон этого call-центра для сведения - (499) 215 47 47. Напоминаем, что этот телефон предназначен только для вынужденного изменения или отмены бронирования в случае сдвигов расписания или аннулирования рейсов. Случаи добровольного возврата и все прочие вопросы решаются через платный call-центр.

Информация найдена на travel.ru

72

Тестирование рюкзака и сумки для АК Победа.

Всем привет.

Так как у меня целых 5 подписчиков, и все они появились после поста о рюкзаке, то

решил для вас сделать пост о моем путешествии авиакомпанией Победа, и тестировании рюкзака с размерами 36*30*27 #CabinWin.

Еще в октябре мы решили встретить Новый год и католическое Рождество где-нибудь в Европе, и на тот момент недорогие билеты были только у Победы, и в страну в которой мы не были ранее, Словакию. 5600 туда-обратно из Москвы 23-31 декабря.

О Словакии напишу в другом посте, сразу скажу что это не лучшие даты для ее посещения.

О рюкзаке.

Предвкушение ошарашенных глаз работниц Победы добавляло мандража. Так как сумка была проверена ранее в родном аэропорту,и не вызывала опасений, рюкзак же поехал в бой без предварительной примерки, но я был готов его нещадно мять.

Взяв все необходимое вес рюкзака вышел 5кг, и он был заполнен на 2/3. Так как обратно туда должны были добавиться сувениры.

Стоя в очереди на регистрацию (благо она пока бесплатна в России) я невольно заметил, что 90% пассажиров держат в руках ручную кладь явно превышающую 36*30*27, то есть они уже сознательно заплатили 777,888 или 1499 рублей при покупке билета. Вот где именно зарабатывает Победа.

Девушка, взявшая паспорт вежливо спросила какой у меня багаж, я достал из под стойки и показал ей рюкзак. Нисколько не смутившись она попросила положить его в калибратор. Залез он как влитой, мне дали билет и я был отпущен. Точно также прошла и сумка.

Тестирование рюкзака и сумки для АК Победа. Ручная кладь, Авиакомпания победа, Рюкзак, Путешествия, Лоукостер, Видео, Длиннопост
Тестирование рюкзака и сумки для АК Победа. Ручная кладь, Авиакомпания победа, Рюкзак, Путешествия, Лоукостер, Видео, Длиннопост

Фуууууххх, можно выдохнуть, идем в зону посадки, ждать пока объявят наш рейс.

Тут мы сняли ролики для знакомых, чтобы продемонстрировать, как все замечательно выходит, а точнее входит ))

Уже обладающие уверенностью, что все у нас хорошо, и доплачивать ни за что не придется, мы встали в очередь на посадку в автобус. НО, хитрая тетя номер 3, она была третьей помощницей, подошла к нам в середину очереди, и попросила положить сумку и рюкзак в калибратор, для исследования, заподозрив нечто большее чем надо и пахнущее деньгами :) Шютка, она попросила вежливо и спокойно. За 10 секунд удостоверившись что мы не нарушители, мы были пропущены на автобус. Ура!

Сразу скажу что Победой я летал второй раз,но прошлый раз были другие правила и требования, и тогда в мае 2017 в Бергамо это был адский цирк с зонтиками и ноутбуками.

Сейчас правила проще и понятнее, что на мой взгляд улучшило перелеты.

Вылетая из Братиславы, рюкзак весил уже 8,5 кг, и был набит под завязку, слегка выпирая боками, но ничего хрупкого я не вез ,поэтому можно было мять.

Добрый дедушка, на ломаном русском, помогал оформляющим билеты девушкам, и сновал между стойками. А мы двигались со скоростью улитки, что показать свои электронные билеты(зарегистрировались тем же утром, иначе 25 евро плати) , дабы получить бумажные, ну и перестраховаться :)

Опять же багаж был у всех большой. Все за него точно заплатили. Слева у пустующей стойки стояла пожилая негодующая пара, оплатившая обратный багаж еще до вылета из Москвы, а в Братиславе о такой информации не нашли ни одной записи.

Калибратор все ближе, мандраж есть, но легкий. :)

Конечно же меня попросили положить рюкзак в калибратор, он смотрелся увесисто и слишком пухло. Та же участь постигла и сумку. Ощущение что все кроме нас купили багаж, ну кроме вон той девушки справа, с черным пакетом, из которого она вынула пакет поменьше, и сунула в калибратор.

Ну и по традиции перед посадкой, наши пухлые пожитки еще раз попросили проверить калибратором , и удостоверившись что мы честные и хорошие, отпустили домой.

Спасибо за прочтение.

Я не рекламирую авиакомпанию, у нее есть над чем работать, или улучшать.

Но пока у нее бывают(хоть и недолго) билеты по 499 рублей, я буду ей летать.

Показать полностью 3 2
177

Победа лютует и угрожает

Апелляционная коллегия Верховного суда России отклонила жалобу авиакомпании «Победа», которая добивалась отмены правила о перевозке дамских сумок, портфелей, букетов цветов и других вещей в качестве сверхнормативной ручной клади, сообщает корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

«Апелляционную жалобу отклонить», – сказала судья Верховного суда Галина Манохина.

Транспорт

Авиакомпания доказывает, что бесплатную перевозку вещей сверх нормы в салоне нужно отменить

Гендиректор лоукостера Андрей Калмыков после заседания сообщил, что авиакомпания будет обжаловать это решение в порядке надзора. «Если будет отказ, то мы будем вынуждены правила перевозки ручной клади изменить. С большой долей вероятности мы установим смешные габариты ручной клади, скажем, 10 х 10 х 10, остальное мы будем провозить так, как хочет Минтранс», – заявил он (цитата по RNS).

В октябре 2017 г. Минтранс утвердил бесплатный провоз 5 кг ручной клади на пассажира с невозвратными авиабилетами. Также ведомство расширило перечень вещей, которые можно бесплатно принести на борт сверх нормы ручной клади, в него включены женские сумки, мужские портфели, портпледы, верхняя одежда, детское питание и детские коляски, букет цветов, рюкзаки, лекарства.

В мае «Победа» обратилась в Верховный суд с требованием отменить это правило. Ответчиком выступали Минтранс и Минюст России. Калмыков и юрист компании Алексей Танкевич приносили в суд калибратор и вещи из обязательного списка, чтобы показать, что правила провоза сверхнормативного багажа невыполнимы. Суд иск отклонил.

Пруф https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/11/20/786936-pob...

Победа лютует и угрожает Путешествия, Авиакомпания победа, Лоукостер, Туризм, Ручная кладь
2143

Минтранс и Ространснадзор подтвердили, что авиакомпания "Победа" массово нарушает права пассажиров.

Как и обещал, несколько недель назад инициировал проверку авиакомпании «Победа». Поводом для моего обращения в надзорное ведомство стали участившиеся жалобы граждан на повсеместное и регулярное нарушение перевозчиком Федеральных авиационных правил.

По моему запросу Минтранс России и Ространснадзор РФ оперативно провели внеплановую проверку деятельности АК "Победа".

📍Внимание: в результате проведённой проверки было выявлено, что АК "Победа" -нарушает нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире;

-взимает дополнительную плату за вещи, разрешенные к перевозке сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы с пассажира;

-необоснованно, в одностороннем порядке отказывает пассажирам в перевозке;

-устанавливает тарифы, не соответствующие требованиям воздушного законодательства и ухудшающие уровень обслуживания пассажиров, установленный действующим законодательством.

-правила перевозки ручной клади вещей (ограничение максимальных суммарных габаритов), установленные данной авиакомпанией, не соответствуют требованиям воздушного законодательства и ухудшают уровень обслуживания пассажиров.

Для устранения указанных нарушений Ространснадзор выдал АК "Победа" соответствующие инспекторские предписания, обязательные для исполнения. В настоящее время авиакомпания, несмотря на очевидную неправомерность своих действий, пытается обжаловать предписания в Арбитражном суде города Москвы.
https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1652978728118994

Минтранс и Ространснадзор подтвердили, что авиакомпания "Победа" массово нарушает права пассажиров. Авиация, Авиакомпания победа, Лоукостер, Политика, Длиннопост
Минтранс и Ространснадзор подтвердили, что авиакомпания "Победа" массово нарушает права пассажиров. Авиация, Авиакомпания победа, Лоукостер, Политика, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: