P.o.b.

Знаешь, я редко проверяю почтовый ящик. Может раз в месяц, может еще реже.

В среду утром я обнаружил в нем открытку. Марка. Штемпель. Обратного адреса нет. Из текста только одно слово - приезжай. Сначала я подумал, что почтальон ошибся, но увидев свой адрес, понял, ошибки быть не может. Открытка точно для меня. Положив ее в карман куртки, я вышел из дома.

Скажи, ты бы мог так просто взять, оставить все дела и отправиться на другой конец планеты?

Вот и я в тот момент подумал также.

Придя в офис, я прикрепил ее над монитором. Провел переговоры, налил кофе, ответил на звонок и сев в кресло снова посмотрел на открытку. В окружении темного леса и гор на меня смотрел великан. Казалось, куда бы я ни перевел взгляд, он все равно наблюдает.

Согласись, что весьма странно отправлять такую открытку с приглашением приехать в гости. Обычно для этих целей присылают залитые солнцем альпийские луга или милую деревеньку, на крайний случай можно прислать изображение уютной улочки или пикника на пляже. Но почему великан?

Первое, что мне пришло в голову - на почте не было других открыток.

Сколько человек ее передавало друг другу, чтобы она в итоге дошла до меня? Такой маленький прямоугольник бумаги, а ведь не потерялся.

Ты спрашиваешь, знаю ли я, кто ее отправил? Думаю, да.

Пару лет назад я летел в самолете, рядом сидела девушка. Мы познакомились. Когда получали багаж, я предложил довести ее до города, она сказала, что ее путь еще не окончен, и она летит дальше. Следующий рейс через два часа. Мы провели это время в кафе. Взяли кофе и, кажется, сэндвичи с красной рыбой. Хотя какое это имеет значение? Мы говорили обо всем. Так бывает, что встречаешь человека, говоришь с ним, а мир вокруг замирает, его, будто не существует.

Объявили регистрацию на рейс. Я проводил ее до стойки и обнял на прощание.

Вот так, всего за несколько часов, мы успели пересечь пару стран, познакомиться, выпить кофе и попрощаться.

Что я о ней знаю?

Ее зовут Элия. Она пишет детские сказки. И у нее много веснушек.

Что ещё? Точно, вспомнил! Она сказала, что потеряла наушники и я предложил ей свои. "Все равно я уже дома, а тебе еще лететь". А еще я написал свой адрес на обратной стороне билета и незаметно положил в ее рюкзак.

Зачем?

Спроси, что полегче. Порой мы делаем не совсем логичные поступки.

Почему я думаю, что открытка от нее?

Потому что мне бы этого хотелось.

Зачем она ее прислала?

Чтобы я приехал. Но если честно, я задам ей этот вопрос при встрече.

Как я ее найду?

По штемпелю. Сегодня же возьму билет в этот город. Сниму номер. Надеюсь, там есть отели с горячей водой. И буду действовать как в классическом детективе - попрошу на ресепшн телефонный справочник и начну обзванивать всех с таким именем. Да, шучу, конечно. Я просто загуглю ее имя. Думаю, этого будет достаточно, чтобы найти ее контакты и страницу на фейсбуке или в другой социальной сети.

Почему я сейчас так не сделаю?

Потому что не хочу лишать себя ощущения неизвестности.

А вдруг это не она?

Все может быть, тогда я устрою себе маленький отпуск и пойду в горы искать великана.

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочтя такие истории почему то возникает чувство жалости что это всего лишь рассказ
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг всё так и было)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало интересное, я прокручивал в голове варианты множества концовок. А в результате... Хуйня. Извини.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть это будет твое самое больше разочарование)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку