По знакомству помогли с ПК. Казузс. Нужна помощь!

Небезопасный контент

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Не так давно я на вашем портале, но уже потребовалась ваша помощь! HELP!

Предистория такова.

Был знаком с девушкой (Ж)(без интима) по работе. Жизнь развела, но поддерживали отношения в ВК типа "пивет-пока". В один прекрасный день она написала, что подлагивает комп ну и по всем симтомам там шалили вирусы. Ну я и выделил ей своего друга (Д) в помощь. Коротко о нём: работает в одном из 3х крупных провайдере города; обслуживает школу по компам и пару офисов, чинит компы у себя на дому и закончил вышку всё в этом же ключе (специальность сказать не смогу.. "память") одгим словом он как рыба в воде и лучше не сыскать. Но бабник..

В общем они списались, встретились. Полностью разобрал пк, очистил от 7илетей пыли, собрал, переустановил, настроил. Ж была довольна выполненой работой. Выявил неполадку, оказался аккум от бп шалил. Потребовалась замена. Замена предпологала ещё один приезд.

Он случился, но в накалённой обстановке, тк он неудачно начал подкатывать к Ж в первый приезд. И ему хотелось побыстрей закончить с этим и е вспоминать.В это время дома у нее были гости. Он заменил аккум. Включил, проверил -идеально. Ж довольна, все счастливы, но тут росит его подключить наушники, ибо не работают. Пока настраивал проги в винде он остался один в комнате, подключает наушники у разъёмам *бац* комп потух. И тут начинается

ИСТОРИЯ и зов о помощи.

По опыту он с вероятностью 95% был уверен, что мать умерла и сразу предложил забрать его к себе домой протестить, оперативно найти неисправность, вылечить и вернуть. Ж отказала. Д сказал, ок и уехал.

Через есколько дней Ж снова выщла на связь и сказала, что возила ПК на диагностику в компьютерный магазин и ей сказали там, что видюха, бп и мать сгорели и восстановлению не подлежат! А мне без тени сомнния сказала, что Д сломал ПК в отместку за то что не дала. (WTF?!)

Друг, чтоб развязаться согдасился забрать её ПК у брата у другом районе.


День1

Забрал, протестил, всё рабочее кроме материнки. Предложил заменить за 2тыс. Ж отказала. Пк ночует у него дома, ждёт пока заберёт Ж или её брат.

День2.

Друг уехал в Москву по делам. И тут пишет Ж... вернее звонит с угрозами, мол он трубку не берёт, комп не отдаёт пойду в полицию!! (WTFWTFWTF?!?!)


Вопрос к знатокам.

1 Что может предъявить?

2 Насколько всё серьёзно?

👆

3 Что это за СантаБарбара?!

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть товарищ меняет мать за свои деньги, ты если сердобольный отдай половину по дружбе, ноут отдайте бабе, вечером бухните и забудьте. И впреть никогда не имейте дело с истеричками. Либо за деньги по акту либо на хуй...сам пару раз так обжигался, ебал я в рот такую благотворительность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! Благо в этот раз всё обошлось малой кровью и мы просто, договорившись с ней, отвезли ПК её брату, откуда друган его забирал. Всё тихо и спококйно было. Фух... Но прибухнуть всёравно не помешает😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святое дело))) простихоспади
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку