По знакомству помогли с ПК. Казузс. Нужна помощь!

Небезопасный контент

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Не так давно я на вашем портале, но уже потребовалась ваша помощь! HELP!

Предистория такова.

Был знаком с девушкой (Ж)(без интима) по работе. Жизнь развела, но поддерживали отношения в ВК типа "пивет-пока". В один прекрасный день она написала, что подлагивает комп ну и по всем симтомам там шалили вирусы. Ну я и выделил ей своего друга (Д) в помощь. Коротко о нём: работает в одном из 3х крупных провайдере города; обслуживает школу по компам и пару офисов, чинит компы у себя на дому и закончил вышку всё в этом же ключе (специальность сказать не смогу.. "память") одгим словом он как рыба в воде и лучше не сыскать. Но бабник..

В общем они списались, встретились. Полностью разобрал пк, очистил от 7илетей пыли, собрал, переустановил, настроил. Ж была довольна выполненой работой. Выявил неполадку, оказался аккум от бп шалил. Потребовалась замена. Замена предпологала ещё один приезд.

Он случился, но в накалённой обстановке, тк он неудачно начал подкатывать к Ж в первый приезд. И ему хотелось побыстрей закончить с этим и е вспоминать.В это время дома у нее были гости. Он заменил аккум. Включил, проверил -идеально. Ж довольна, все счастливы, но тут росит его подключить наушники, ибо не работают. Пока настраивал проги в винде он остался один в комнате, подключает наушники у разъёмам *бац* комп потух. И тут начинается

ИСТОРИЯ и зов о помощи.

По опыту он с вероятностью 95% был уверен, что мать умерла и сразу предложил забрать его к себе домой протестить, оперативно найти неисправность, вылечить и вернуть. Ж отказала. Д сказал, ок и уехал.

Через есколько дней Ж снова выщла на связь и сказала, что возила ПК на диагностику в компьютерный магазин и ей сказали там, что видюха, бп и мать сгорели и восстановлению не подлежат! А мне без тени сомнния сказала, что Д сломал ПК в отместку за то что не дала. (WTF?!)

Друг, чтоб развязаться согдасился забрать её ПК у брата у другом районе.


День1

Забрал, протестил, всё рабочее кроме материнки. Предложил заменить за 2тыс. Ж отказала. Пк ночует у него дома, ждёт пока заберёт Ж или её брат.

День2.

Друг уехал в Москву по делам. И тут пишет Ж... вернее звонит с угрозами, мол он трубку не берёт, комп не отдаёт пойду в полицию!! (WTFWTFWTF?!?!)


Вопрос к знатокам.

1 Что может предъявить?

2 Насколько всё серьёзно?

👆

3 Что это за СантаБарбара?!

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы дала и проблем бы не было...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку