4

По знакомству помогли с ПК. Казузс. Нужна помощь!

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Не так давно я на вашем портале, но уже потребовалась ваша помощь! HELP!

Предистория такова.

Был знаком с девушкой (Ж)(без интима) по работе. Жизнь развела, но поддерживали отношения в ВК типа "пивет-пока". В один прекрасный день она написала, что подлагивает комп ну и по всем симтомам там шалили вирусы. Ну я и выделил ей своего друга (Д) в помощь. Коротко о нём: работает в одном из 3х крупных провайдере города; обслуживает школу по компам и пару офисов, чинит компы у себя на дому и закончил вышку всё в этом же ключе (специальность сказать не смогу.. "память") одгим словом он как рыба в воде и лучше не сыскать. Но бабник..

В общем они списались, встретились. Полностью разобрал пк, очистил от 7илетей пыли, собрал, переустановил, настроил. Ж была довольна выполненой работой. Выявил неполадку, оказался аккум от бп шалил. Потребовалась замена. Замена предпологала ещё один приезд.

Он случился, но в накалённой обстановке, тк он неудачно начал подкатывать к Ж в первый приезд. И ему хотелось побыстрей закончить с этим и е вспоминать.В это время дома у нее были гости. Он заменил аккум. Включил, проверил -идеально. Ж довольна, все счастливы, но тут росит его подключить наушники, ибо не работают. Пока настраивал проги в винде он остался один в комнате, подключает наушники у разъёмам *бац* комп потух. И тут начинается

ИСТОРИЯ и зов о помощи.

По опыту он с вероятностью 95% был уверен, что мать умерла и сразу предложил забрать его к себе домой протестить, оперативно найти неисправность, вылечить и вернуть. Ж отказала. Д сказал, ок и уехал.

Через есколько дней Ж снова выщла на связь и сказала, что возила ПК на диагностику в компьютерный магазин и ей сказали там, что видюха, бп и мать сгорели и восстановлению не подлежат! А мне без тени сомнния сказала, что Д сломал ПК в отместку за то что не дала. (WTF?!)

Друг, чтоб развязаться согдасился забрать её ПК у брата у другом районе.

День1

Забрал, протестил, всё рабочее кроме материнки. Предложил заменить за 2тыс. Ж отказала. Пк ночует у него дома, ждёт пока заберёт Ж или её брат.

День2.

Друг уехал в Москву по делам. И тут пишет Ж... вернее звонит с угрозами, мол он трубку не берёт, комп не отдаёт пойду в полицию!! (WTFWTFWTF?!?!)

Вопрос к знатокам.

1 Что может предъявить?

2 Насколько всё серьёзно?

👆

3 Что это за СантаБарбара?!

Дубликаты не найдены

0
Пусть товарищ меняет мать за свои деньги, ты если сердобольный отдай половину по дружбе, ноут отдайте бабе, вечером бухните и забудьте. И впреть никогда не имейте дело с истеричками. Либо за деньги по акту либо на хуй...сам пару раз так обжигался, ебал я в рот такую благотворительность.
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо за совет! Благо в этот раз всё обошлось малой кровью и мы просто, договорившись с ней, отвезли ПК её брату, откуда друган его забирал. Всё тихо и спококйно было. Фух... Но прибухнуть всёравно не помешает😅
раскрыть ветку 1
0
Святое дело))) простихоспади
0

Лучше бы дала и проблем бы не было...

0

Не надо смешивать работу и секс.

0

Тебе сейчас предъявить ничего нельзя.

Твоему другу нужно как можно скорее вернуть комп, иначе она подаст заявление о краже.

Что касается порчи имущества, доказать умысел крайне сложно, так что если он отдаст комп то полиция ей откажет. А вот взыскать убытки она может попробовать, результат дела зависит от того что скажет экспертиза компа. Ну и конечно он может поменять материнку за свой счет и отдать ей при свидетелях рабочий комп.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
0

Технически и теоретически нельзя спалить материнку от блока до видяхи, просто от наушников, только если эти наушники небыли под напряжением. Пусть возят по нескольким центрам.

раскрыть ветку 3
0

Можно, если на материнке дерьмовая развязка по питанию. Гадость с БП может на питающие напряжения 3,3 и 5.0 вольт прилететь. На практике был случаи, когда БП ,умирая забирал с собой PCI карты.

раскрыть ветку 2
0
Не спорю, у самого были случаи когда БП забирал все за собой вплоть до видеокарт. Но ТС пишет что все полетело когда вставили наушники... Дерьмовые наушники? Ну, или на крайний случай простое совпадение
раскрыть ветку 1
0
Вопрос в догонку!
Как себя правильно вести, чтобы выйти с наименьшими потерями из ситуации. И могут ли потери быть в принципе?<br>Заранее благодарю за содействие в этой сомнительной истории!
Кстати. При созвоне "с угрозами" я отчётливо слышал, как ктото ей нашёптывал и после этого она повторяла это якобы от себя.
раскрыть ветку 3
0

Да посылай всех нахуй. Можешь открытым текстом. Ты не отвечаешь за действия своего друга. Как и за её действия. Пусть они сами разбираются.

раскрыть ветку 2
0
Я втянул другана! Еслиб знал, что она каловой ведьмой окажется, тоб давно в чс её кинул и обходил бы за километр.
раскрыть ветку 1
0

Чего чего ?

Аккумулятор в блоке питания ? Я не ослышался ?

Вот электролитический конденсатор - это похоже на правду.

раскрыть ветку 7
0
Таблетка на 3v
0

Ноутбук скорее всего.

раскрыть ветку 3
0
Не не, это настольный пк 100%, просто название деталюшки забыл =_=
раскрыть ветку 2
0
Уточню отпишусь! Друг в Москве пока.
0
Ну я не сведущь в электронике. Собственно вопрос не в этом, но спасибо за внимательность!☺
0
Вопрос в догонку!
Как себя правильно вести, чтобы выйти с наименьшими потерями из ситуации. И могут ли потери быть в принципе?
Заранее благодарю за содействие в этой сомнительной истории!👍
раскрыть ветку 6
0
Даже если заявление о краже примут, у вас есть свидетели, что имущество она передала добровольно. Друг имущество отдавать не отказывается, просто в силу местонахождения в другом городе в данный момент он не может этого сделать. Примерно с такой формулировкой ей и пришлют отказ в возбуждении уголовного дела. Всё в порядке, не переживайте.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо+☺
0
Уточнил специальность друга по вузу - приборостроитель.
0

А тебе чего париться. Ты свел их. Теперь все терки между ними не твоя забота.

раскрыть ветку 2
0
1 угрожала она и мне
2 как я друга кинуть могу? Совесть съест с потрахами! Не хорошо!
раскрыть ветку 1
-1
Извините, я не знаю ринято у вас или нет, но на всякий случай напишу.
*Вопрос решен. Тема закрыта" (или как то так 😇)
-2
Для минусов 2?
-2
Для минусов?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: