По заслугам да воздасться.

Таксую. Беру заявку, приезжаю на адрес. Садиться пьяный чудик. Уточняю адрес. Едем.

Вдруг парнишка достает пачку сигарет, бросает её на торпеду и

достает оттуда сигарету.

Отставать, говорю.  в машине не курят

Тот что-то пробормотал и засунул сигарету за ухо. Едем дальше. Просит остановить около бухломага. Ок надо-остановим. Говорю ему об платности остановки и ожидания и что залог трэба оставить, чтоб не убежал не заплатив. В общем пока добрались до точки назначения таких остановок было еще 5 с неприменными ожиданиями и в исходе 100 р превратилось в почти 300. Доехали в общем до точки назначения. Звоню оператору, прошу пересчитать сумму. Вышло 260р. Озвучиваю клиенту. Тот несколько секунд смотрит на меня мутным взглядом и вдруг схватив пакет с заветной алкогольной амброзией выскакивает из машины и скрывается в темном приёме подъезда. Все это произошло с такой скоростью, что я даже не успел охуеть. Даже Ртуть и Флеш бы всерьез задумались о своей крутости увидев такой спидхак.

Немного оправившись от шока паркую машину и иду в подъезд. Что и следовало ожидать, следов Алко-Флеша я не нашел. Глупо конечно было надеятся на это. Ну ок, что делать наебали так наебали. Бывает. Сажусь в машину, сообщаю оператору о кидалове, чтоб процент не снимали за заказ и номер в блэклист поставили. Вдруг глаз падает на оставленную этим мудаком пачку сигарет. Беру в руки и замечаю, что под поэлителеном засунуто кое-что интересное. А именно несколько купюр достоинством 50и 100 р на сумму 450р. Ну чтож, вот и расплата с процентами. Как сказал один непризнанный мудрец: "не наебывай, и не наебан будешь"

По заслугам да воздасться. Такси, Пьяные, Чудаки, Мошенничество, Воздояние, Длиннопост

А вот и пачка-кошелек.

З. Ы. Бухлортуть, если ты это читаешь то спасибо за шоу и щедрые чаевые. :)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Да специально он это сделал, просто экшона захотел на алкогольную голову, но видимо, всё же культурный человек и не мог позволить себе не заплатить. Да ещё и чаевые оставил.
раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Петербуржец.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы быть культурным, не обязательно быть петербуржцем. Надо просто не быть мудаком.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте! Надо же, вы такой культурный. Вы, наверное, петербуржец?

- Нет, я не мудак, приятно познакомиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не все петербуржцы мудаки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не все петербуржцы не мудаки :)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати без сарказма, может быть и так. Он ведь пачку сразу бросил на приборку, а сам выходил в алко-маркеты и покупал что-то. Значит у него были еще деньги. короче я придумал экстрим-приключение на свой зад. Разве что стоит написать на пачке, что это пранк так задуманно. Прошу прощения и т.д. оставив чаевые)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я отчасти и говорил без сарказма 50/50 тут, вряд ли он свои сигареты стал бы бросать на торпедо тахисту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? привык может человек у себя\друзей\родных в машине пачки разбрасывать. привычка дело такое.

Автор поста оценил этот комментарий

А если таксист суровый,новостей про расчленённых таксистов начитался и с травмата в спину зарядит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять людей за неоплаченные 20 минут? Это перебор. Ну и в целом мои осознанные приключения на жопу, могут спасти нормальных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. и за меньшее встречу с Богом некоторые устраивали.

Автор поста оценил этот комментарий

Он бы на капот насрал тыщ за 50, но денег при себе больше не было)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку