199

По яйца, или как я перестал бояться и победил энергетического вампира

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/rabota_blin_5480184

Работал в малом частном магазинчике "товары для дома" - в каждом спальнике такой есть. Пришел какой то нудный-пренудный клиент, и шароёбится в моем отделе - в электрике. В отделе лакокрасок и прочей химии он уже "всё выяснил", в течение минут 30 задавая отборно-идиотские вопросы. Напротив меня начальница-хозяйка за прилавком отдела "сантехника", она пару дней за продавца работает, пока он выходной. Я знаю, что она ненавидит таких мозгоёбов, и с надеждой смотрит на меня - может, я продам ему что нибудь и он съебётся, не дойдя до неё. С надеждой и отчаяньем, потому что отлично знает - такие не уходят, не высосав ментальной энергии столько, сколько тут есть.

Добрался, короче до меня. Ходил, глядел, потом смотрю - направил лыжи прямо ко мне. Показывает своей лапкой в витрину на клеммник на винтах, и спрашивает:

- а вот это паяется?

- нет, контакты на винтах.

потом на ваговский на защелках:

- а этот паяется?

- нет

на самозажимные:

-а эти паяюца?

И тут словно выскочивший бес из красного облачка над плечом нашептал мне на ухо правильный ответ.

Я как ляпну:

- ПО КОЛЕНО!

Начальница взвизгнула и скорчилась под прилавком, девочка из лакокрасок в отделе за углом тоже хрюкнула и сдавленно запищала, а я, отчаянно кусая губы и видя, что он аж отпрыгнул от моих витрин, юркнул к себе в микросклад и начал там усердно греметь чем то. Что, в прочем, не помешало мне услышать, как затренькали колокольчики у двери - вампир ушел, а начальница была спасена.

По яйца, или как я перестал бояться и победил энергетического вампира Магазин, Клиенты, Работа, История, Паяльник, Вынос мозга

Дубликаты не найдены

+27
Ко мне,в отдел со шторами,периодически ходила странная женщина. Спрашивала то ,чего у нас нет. Тюль высотой 2,90 а ей надо 2.95 ,если у нас лента в вафельную складку,то ей надо в поперечную,короче что нибудь,но с перламутровыми пуговицами..она все время приходила в разных образах,то очки меняла,то шляпой лицо старалась прикрыть. Иногда два раза в день приходила,сначала в одной одежде,потом переоденется и в другой придет,и каждый приход был как первый раз..
раскрыть ветку 2
+19

Тайный покупатель, не иначе)

+18

Почему она искала всё это в мясном отделе, осталось загадкой

+10

Охуительная история.

+10

- Будем искать...

Иллюстрация к комментарию
+9

Блин, объясните шутеечку, пожалуйста. Я поняла, что это свзяно с яйцами по колено... ноооо... цельной картины шутки я не вижу, помогите глупенькой :С

раскрыть ветку 2
+8

дядька спрашивал - "это паяется? (можно ли паять провода с клеммниками)
Несколько раз подряд спрашивал. Повтори сама несколько раз. С некоторой долей фантазии можно услышать "по яйца"
Ну я ему и возразил - "по колено"

раскрыть ветку 1
+5

ааа, спасибо:))

+5

Я думал ты ему по яйцам пробьешь.

раскрыть ветку 1
+1

..."Лося"

+1

Главное, что перестал бояться и смело убежал на склад :)

раскрыть ветку 2
0

ну бля, и так повёл себя непрофессионально, так еще и ржать в лицо гражданину, пусть он и мозгоёб?

раскрыть ветку 1
0

А, так ты потому свалил. Я думал ты засмущался, сорян.

+1
ТС, "бояться" в заголовке исправь
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо. Клянусь пионерским галстуком - тся и ться не моя болезнь, опечатка самая обыкновенная!

раскрыть ветку 3
+3
Оправдывайся теперь
+2
Ну, главное вовремя исправить :)
раскрыть ветку 1
0
У вас там зоопарк штоле? Все визжат и хрюкают
раскрыть ветку 2
+4

Да сучары одни работают, не иначе

+2

клиент, ты штоле?

-1
Что за ибош?
-3

А где же "Лежали всей маршруткой\ рыдали всем офисом"?
Как такое в горячее вообще проходит?

-6
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: