По вопросу отношений...

Эта история из жизни моего хорошего знакомого Виталика произошла несколько лет назад и получила не что бы продолжение, а несколько мазков к общей картине (разумеется пишу с его слов и его разрешения, поэтому где-то будут расхождения ибо как запомнил — так и пересказал). Часть истории опишу, как видел ее своими глазами, часть — глазами самого героя. «Букаф» будет много.


Назвать Виталика своим закадычным другом я не смогу — он иногда появлялся в нашей компании, а так у него был свой круг общения. Иногда и с ним могли собраться и посидеть. В общем знаю я его неплохо. Хороший товарищ, в общем. Так будет вернее.

Виталик всегда комплексовал в общении с девушками — за внешним спокойствием скрывался океан нерешительности. Все его девушки были «что-то с чем-то» и складывалось ощущение, что встречался он с ними «лишь бы не быть одному» (это он потом и подтвердил).

Лет семь назад он сошелся с Аней… Мадам с «багажом» - девочкой лет пяти.

Я ней лично пересекался — несколько неприятная особа. Не то что бы стерва… Не хамила — не скандалила, но при общении с ней меня не покидало ощущение, что отношение у нее ко всем нам: «все вы все - пидорасы, а я Д`Артаньян». Не красотка, но и крокодилом назвать сложно.

Дальше повествование поведу уже от его лица.


Познакомился я с ней так: через знакомых приехал чинить ей комп. Ну вроде нормальная девушка — пригласил на свидание. Она согласилась. И там закрутилось. Через две недели я ее и ее ребенка перевез в свою съемную двушку.

То что она с ребенком меня не нисколько смутило.

В финансовом вопросе на тот момент у меня было все отлично: сама зарплата белая и в полтора раза выше, чем средняя по городу. Плюс личные постоянные клиенты с компами, как частные, так и мелкие организации.

Она же сообщила, что зарплата у нее мелкая и большая часть уходит на погашение кредитной карты «хоумкредит» бывшего мужа, оформленная на нее.

Самого бывшего мужа я видел пару раз. Лезть он к нам не лез. Свиданий с ребенком не искал. На ее день рождение — забрал на полдня: сводил в кафешку и подарил подарки. И вел для отца несколько странновато.

Так же и с алиментами: мизерная сумма (как мне говорила Аня) от официальной части зарплаты. И иногда «с барского плеча» разные суммы. Сколько реально — я не знал. Пару раз предлагал обратиться в суд, но она всегда отказывалась «ой, да что эти суды могут? Он неофициально устроен». Ну все в таком же духе. Я и не настаивал — хозяин барин. А то как всегда инициатива - ебет инициатора: с таким настроем потом еще и буду сам же по судам бегать, а оно мне надо?

Сам ребенок — тоже отдельная песТня. Девочка мамой почти не воспитывалась — регулярно «сбрасывалась» на бабушку (благо та жила в ближайшей деревне, до которой маршрутка ходила). Ребенок не то что бы избалованный, но не послушный: «я хочу» всегда в большем приоритете, чем «нельзя». Не самостоятельный от слова вообще. В свои пять с лишним лет ходила до сих пор на горшок — за полгода я таки приучил ее ходить на унитаз и с мамы выбил, что бы она научила ее самостоятельно вытирать жопу. Ибо задолбало услышав «Я ПОКАКАЛА!!!» бросать все и идти вытирать жопу, а потом вываливать из горшка и мыть его. «Это я ем… Это я не ем… Это я не хочу...»… Помаленьку — воспитывал и переучивал.

Так и жили… Но не «не тужили» это уж точно — скандалы и ругань не на постоянной основе, но достаточно часто. Несколько раз — собирала вещи и дите и уезжала к маме. Но на пару дней, а там как-то мирились.

Регулярно понималась тема, что «бюджет должен быть общий, раз мы семья!»

Но тут вмешался внутренний голос разума: ты, как говоришь, получаешь копейки и их то тратишь на погашение кредита. Что ты туда будешь вкладывать в общую кубышку? Алименты? Получается то, что «общий бюджет семьи» - это мои деньги на ОБЩЕЕ распоряжение.

Когда меня доконали ее жалобы, что на ее работе платят мало — таки надавил на нее, что бы уволилась. Взял отгулы и покатал ее по областному городу (благо не далеко - меньше часа езды на маршрутном транспорте, который ходит каждые двадцать-тридцать минут) — зарплаты то там предлагали гораздо выше. Ну и таки нашли.

График два через два. Вот и стала она кататься на работу и зарабатывать (наконец то). Но деньгами на дорогу спонсировал все равно я.

Теперь уже я поднял вопрос об общем «семейном бюджете» - ответ получил «да-да надо!» и на этом все… Вопрос отпал сам собой.

Закрыла, наконец то, кредит. И стала жизнь постепенно улучшаться… У нее...


А моя - скатываться в жопу.

Поясню почему: она возвращалась поздно (иногда задерживалась) — ребенка забирать с садика приходилось мне ну и сидеть с ним тоже. Про какие-либо подработки пришлось забыть. Пришлось отказываться от заказов - ну по закону рынка я стал терять постоянных клиентов. Ушли к конкурентам. Остались только парочка-тройка самых старых и преданных, которые из принципа ни к кому другому не хотели идти. Ибо делал я всегда на совесть и всегда старался сэкономить их деньги. И уж НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО никого не кидать. Но по этой же причине и обращались ко мне не часто — хрена ли обращаться и так же все работает. Пришлось регулярно обращаться уже к кредитной карте. Ну как обращаться… Кредитный лимит за частое пользование мне подняли со стартовых двадцати тысяч до семидесяти.

Так же отвалились и посиделки с друзьями — примерно раз в месяц от силы вырваться на пару часов… Сами понимаете как оно это…

Теперь опишу как выглядели два выходных — два рабочих: первый выходной я после работы я помогал по дому посуду помыть, поесть приготовить, пропылесосить и т.д. - устала же! И в дороге не легко. Второй опять помогаю — завтра же на работу…

Секс стал случаться (именно случаться!!!) все реже и реже… Где-то до раз в неделю полторы… Это при том, что первые месяцы она с меня практически не слезала. Устала же…

И продолжалось это примерно месяца три…

Нервное напряжение стало возрастать.

Я его гасил доступными средствами — стал подбухивать (ну не до синевы и не каждый день — раз в 2-3 дня литр-полтора пива.


Днем точки кипения стал день ее рождения.

Разница в датах у нас с ней примерно 3 недели.

На свой день рождения я получил в подарок новое кружевное белье на ней и тело под ним (охуенчик, чо! Уже как праздник).

На ее день рождения подарил ей смарт — ну не айфон и не гнусмасгалэкси (напоминаю — это было примерно семь лет назад)… Асус. По сравнению с ее древней соней-раскладушкой — шикарнейший аппарат.

Поскольку мы уже «посидели» немного: она полбутылки вина, а я треть бутылки «коньяка», эмоции она сдерживать не смогла. Выражение лица: поставь рядом молоко, оно не то что прокиснет — створожится.

Спрашиваю в чем дело? Что не так?

И получаю в ответ: а почему не айфон?! У нас на работе всем мужья подарили айфоны, а я одна буду ходить с китайской херней!

Спрашиваю: а на какие ХУИ я его должен был купить?

И тут «Остапа понесло»! Ох, какой монолог я услышал в свой адрес!

И я бухарь-лодырь сижу на жопе нихера не зарабатываю! И живем мы в сраной съемной двушке! И по дому я нихуя не делаю! И тачка у меня праворульное стремное старье! И как мужик то я вообще импотент, что со мной трахаться грусно!

Это выговаривала мне та, кого я с ребенком забрал из съемной разъебанной полуторки без ремонта и горячей воды. Та, кому я помогал с поиском работы. Та, с чьим ребенком я занимался и сидел, проябывая бабло и репутацию. Та, которая гоняла с древним кнопочным телефоном и сейчас мне лечит за айфон. И еще много-много «та, которая».

Я всегда думал, что на подобную отповедь я не сдержусь и переебу в щи.

Но, знаете, произошло обратное: накатило чувство апатии и глубокого похуизма. В

Я произнес всего лишь одну фразу: «да пошла ты...».

Встал из-за стола и пошел.

«Ты куда собрался из дома?!»

«Из МОЕГО дома...»

Оделся и пошел на улицу. Прогуливаясь по вечернему городку вспоминал детали, которым раньше не придавал значения: и задержки на работе, и звонки посреди ночи с неизвестных номеров (которые она сбрасывала), и отсутствие секса, при ее темпераменте и т.д, и т.п...

Я вел себя как тупой долбоеб и тряпка. И сейчас я пожинал плоды своей тупизны, доверчивости и идиотизма.

Я поймал себя на мысли, что уже прошло больше года, когда я так спокойно ОДИН вечером прогуливался по улице и мне не надо спешить домой, ибо «там меня ждут и волнуются».

Вернулся я, примерно через час.

Она сидела с на диване шелковом халате на голое тело (я покупал), пила вино (я покупал) из бокала (а вот бокал — ее :) ) и залипала в телевизор (я покупал, и я же проводил телевидение в квартиру для них — сам я зомбоящик не смотрю вообще). В мою сторону она демонстративно не смотрела.

Я забрал с кухни коньяк включил комп и запустил «героев».

Ее хватило на одиннадцать ходов.

«Ты не хочешь поговорить?»

«Неа… Ты уже все сказала за меня».

Спала она в комнате со своим ребенком.

На следующий день с утра она собрала ребенка и свалила, предупредив, что ребенка забирать с садика не надо.

Я просто пожал плечами — мне было уже похуй.

Еще через два дня она забрала все свои вещи и свалила. Ключи завезла на работу.

И я снова зажил холостяцкой жизнью, от которой за год с лишним почти отвык.


Это все я описал, как запомнил, со слов Виталика. Тогда он «выплакался в жилетку» мне и еще двум друзьям. Один из которых историю дополнил: у него своя «газель» и работал на доставке с несколькими магазинами — мебельными и бытовой техники.

И доставлять ему пришлось новенькую стиральную машину в двушку с евроремонтом (то время в нашем городке это плюсом пару косарей к ежемесячному платежу за аренду). Той самой Анечке. Которая одной ручкой указывала куда ставить стиралку, а во второй помахивала четверочкой-айфоном.

«Не умеешь ты правильно жить, Виталик! И нормально зарабатывать!»

Ржали все — громче всех сам Виталя)


Месяца через четыре мы собрались компанией с женами на природе на шашлыки. Витале кто-то позвонил. Он разговаривал пару минут, а потом его лицо сначала вытянулось от удивления, потом он заржал и выдал: «А мне без тебя вообще заебись!». Думаю уже все догадались, КТО ему звонил со словами: «прости-меня-дуру-я-без-тебя-не-могу!»


Где-то еще через три месяца начальник Виталия уволился и открыл свою контору в областном городе. С собой он переманил всех толковых работников, в том числе и Виталия. Тот покумекал в плане жилья — квартира то не своя и какой смысл снимать в одном городе, а ездить на работу в другой? И уехал жить туда.

На наших посиделках он стал редким гостем, но, где-то еще через полгода приехал как-то с девушкой Светланой.

Она не была похожа ни на одну из его предшествующих пассий и вызывала только положительные эмоции.

Они женаты до сих пор и у них подрастает пацан.


А вот, собственно, и само продолжение.

На днях Виталик приехал к нам в город и позвал посидеть в баре. Выбрали бар.

Куртки решили сдать в гардероб, а гардеробщицей там работает… Правильно! Та самая Анна! К лицам нашим она не присматривалась и Виталика вряд ли узнала — приняла куртки, выдала номерки и снова села залипать в смарт (к слову нихрена не бренд с надкусанным яблоком на борту, а видавший виды китайфон с разбитым экраном).

Как я уже говорил — городок у нас маленький и даже если не хочешь, рано или поздно узнаешь кучу информации о ком-либо из далеких знакомых.

Так вот образом мне как-то закомые-знакомых-других-знакомых рассказали, что Аня прожила на той квартире чуть больше чем полгода и выселили ее оттуда со скандалами: не заплатила за два с половиной месяца и умудрилась затопить соседей. Видать зазвездилась мадама от «столичной жизни», но не учла пары такие небольших факторов: класть полностью зарплату себе в карман и класть эту же зарплату в карман, но из нее уже самой платить за квартиру-проезд до работы-кредиты — это есть две большие разницы. Оттуда же ноги растут у того звонка «прости-меня» Витале.


К чему я все это выложил? Да к тому, что порой общаюсь на сегодня с парнями, которые ведут себя и рассуждают, как и раньше рассуждал Виталик: «я не нравлюсь женщинам и буду встречаться с любой, кто посмотрит в мою сторону… и пофигу как сукой она будет, лишь бы не быть одному».

Все кто считают так же — вы заблуждаетесь! Если ничего не делать с собой, то конечно встретить «ту самую» у вас шансов практически нет. Либо если же вы все-такие не можете ничего с собой сделать, то уж все-таки лучше быть одному, чем с подобной «особью женского пола».

Но лучше, конечно, взять свою жопу в горсть и начать работать надо собой!

Всем добра и счастья!


P.S. Имена изменены и выбраны рандомно.