По указу "сверху" поручили чиновникам рассчитаться с россиянами. Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб( НЕТ!!!)

Утром отец подходит, (ему 80 лет), показывает сайт с этим заголовком

По указу "сверху" поручили чиновникам рассчитаться с россиянами. Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб( НЕТ!!!) Мошенничество, Интернет-мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян

Сайт сделан под новостной Вести24, очень правдоподобно кстати. В итоге просят заполнить анкету и данные банковской карты. И CVV естественно. Хорошо у отца нет карты, и он мне показывает свои "находки".

По указу "сверху" поручили чиновникам рассчитаться с россиянами. Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб( НЕТ!!!) Мошенничество, Интернет-мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян

Может вместе пожалуемся на сайт, раз те кто должен этим заниматься, не чешется.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартное наебалово... хоть не пускай родителей в интернет, им тяжело все это объяснить

раскрыть ветку (51)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что Гугл форсит это говно уже который месяц и жалобы не помогают. Таргетная реклама отключена у меня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это гавно в ютубе висит. Я уже раз 15 нажал "неприемлемое содержание", а один фиг висит

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже постоянно жалуюсь, но один фиг - уже не помню, когда ютюб мне другую рекламу показывал. Уже вариаций 5 на тему "вам полагается куча бабла" было
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нужны массовые жалобы. у них миллиарды объявлений, и столько же юзеров, способных нажать на кнопку. не могут они каждую проверять после первого даже десятка жалоб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ютубу вообще все равно что он рекламит, пока ему платят. Год назад на нем реклама гидры неделю висела ) (Сайт продающий наркотики)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри - меня тут в Вайбере в чат добавили...
Ох и подгорело!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они должны бояться Пикабу?) Самому не смешно?
16
Автор поста оценил этот комментарий
аха, таргетная реклама... Я прям представляю как рекламные площадки изобрели новую метрику - "индекс лоха"
14
Автор поста оценил этот комментарий
А меня уже подпекает от этой рассылки в ватсап. По всем группам эта херня плавает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так беспардонно зумеров оцепили от выплат, нехорошо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

упустили чуть ли не свою ЦА

Автор поста оценил этот комментарий
С государственного...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, они от рекламы больше, чем от жалоб на них получают, смысл им
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раз 15 уже отправлял репорт
Автор поста оценил этот комментарий

О, именно эта пакость мне сегодня Ютуб заслоняла весь день... (((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ADGuard в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так нет, сам ролик в рекомендованном висел, не окошко.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим сказал: если с вас требуют или предлагают заплатить за что-то в интернете, звонить мне. Ну и объяснил вдобавок самые распространенные виды мошенничества. Пока работает.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, мои уже 720000 получили

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мои узнали 100% способ похудения! Нужно всего лишь...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отдать все деньги мошенникам, есть будет не на что вот и похудеете
Автор поста оценил этот комментарий

Похудеть быстро и надолго, диета для всех! Для абонентов Билайн без СМС.

Автор поста оценил этот комментарий
А зря, мои уже 720000 получили

... а потом не смогли убежать и получили ещё.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и это удивляет, их уже столько раз наебывали в жизни, но нет... лезут как будто медом намазано. хер знает как вдолбить таким в головы что-то

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда на халяву бессмертна. Я, например, не верю, что кто-то мне выдаст кучу денег ни за что. Настолько не верю, что никогда и лотерейных билетов не покупала (изучала теорию вероятности, да). А многим людям скажешь, что правительство хочет о вас позаботиться - они и поверили.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "мелочь" даже в столото можно выиграть.
А есть и честные лотереи. У нас местечковый гипермаркет или на прошлый или на позапрошлый новый год разыгрывал призы (лотерейки не продавали, за покупки в магазине (по чекам) выдавали билеты), так мои хорошие знакомые выиграли, хоть и не главный приз (квартира), а (бюджетный, но норм) телек.
Но честных лотерей несоразазмерно меньше чем лоХтерей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня обидно вышло. С супругой закупились в "Глобусе" в начале декабря вроде. На кассе дали купон на розыгрышь, сказали заполнить и кинуть в барабан, который за кассами стоял. Я заполнил купон, подошел к барабану, а он до половины или чуть выше даже заполнен этими купонами, а сам размером с бочку 200 литровую. Ну ладно, шансы равны 0,000001% но уже заполнил, поэтому кинул туда его и забыл. Через неделю мне звонок, вроде воскресенье было:
- Antiair Antiairovich?
- а вы кто?
- вы можете подтвердить, что вы это вы?

А мне постоянно всякие пидарасы звонят со своими бинарными опционами и прочим дерьмом, называя по ФИО, поэтому я принял их за очередных
- откуда вы мне звоните?
- эм, ну нас тут много, вы выиграли приз и причем неплохой (надо сказать, что были подарочные сертификаты к ним же в "Глобус" от 3 тыс др 100 тыс вроде)
- нет, Вы ошиблись, я не тот человек, которого вы ищите.
- Вы уверены?
- Да!
- До свидания!
и только через пару часов после звонка до меня дошло, кто звонил. Такие дела.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в молодости верил, и иногда покупал билетик - другой , обычно " Спринт". В 1988 году ,купив очередной билет( это те ,которые открываются сразу ), выиграл Жигуль. В те времена это было целое состояние . И да, я машинку получил.
Автор поста оценил этот комментарий

"вероятностей"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей в 90е дестко наебали с вкладами. Люди копили/откладывали, а у них всё украли из кармана. Они просто верят и ждут, что вот сейчас справедливость восторжествует. Не во всех случаях жажда халявы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жажда халявы. Никуда от этого не деться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мозг должен работать же. То есть людей не смущает, что просто введя имя и фамилию на сайте, сайт даст тебе эти тыщу баксов. Это так тупо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думать - это сложно, думать - это больно. оглянись кругом и пойми, что если ты умеешь думать - ты уже в исчезающем меньшинстве

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так привыкли, что при совке можно верить всему, что скажут

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совка уже нет 30 лет.

Схему Понци (финансовая пирамида) придумал итальянец в США. Мафия опять же не русское слово. Крупнейший коррупционер был в Китае вроде в 19 веке. И т.д.

Мы ничем не отличаемся от других народов, стран и пр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совок тут не при чем. Я знаю людей в возрасте до 40 лет, которые рады наебываться так же как и пожилые. Любовь в халяве затмевает разум даже тем, у кого он есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не много раз подряд же! Тут совсем только альтернативно одаренные ведутся. У моего деда брат вроде умный человек, а ведётся на все, если скажут, что государство "пообещало". На разводил вроде "дайте нам деняк, мы их вложим и вернем больше" не клюнул, а вот на описанное в посте говно да. Ну я не знаю, какая ещё причина может быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

расстреливать мошенников очень помогло бы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, иногда понимаешь что программу "родительский контроль" пора устанавливать на компьютер родителей.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Видно плохо у Вас получается объяснять. ( Вы уж постарайтесь. Найдите слова правильные.
А пока, я постоянно доходчиво объясняю своим коллегам, которые мне в детки годятся - куда можно, а куда нельзя лезть в интернете.)))
Ах да! Мне 67 годиков.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путин?... Это ты?!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович, ну не мешайте вы зарабатывать.
Герман оскорович
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пополняете бюджет?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я рад, что моя мама сначала подходит и показывает/скидывает ссылку с вопросом, это же походу обман?
Автор поста оценил этот комментарий

Это сладкое слово, халява!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и начинаешь быть прожженным скептиком. Из-за мошеницков, ни в че нельзя верить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Людям давно нужно понять, что халявы нет. И если товар стоит дешевле, чем в крупных сетях - то как минимум проверить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как тогда объяснить мой секс с бабой уровнем явно выше моего на выпускном в школе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь творит чудеса
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку