По ту сторону жизни...

Недавно я был на заказе.
ЗАказали мою машину на вывоз и утилизацию мебели.
Когда я увидел эту мебель я, мягко говоря, был в шоке.
Диван муперскиц раздвижной, шкафы, беговая дорожка и т.д. и все эти предметы были в идеальном состоянии, причем далеко не “бабушкин” у них возраст. Всем этим предметам как оказалось не более трех лет. И стоимость этих предметов остаточная неплохая. Купили они мебель на заказ типа в Италии. Заниматься продажей староц они не захотели. Решили что выкинуть будет проще для них.
Суть в чем.
Я ппрямо сразу вспомнил про своих соседей в деревне.
Семья работяг. Многодетные.Вкалывают с утра до вечера за сущие копейки на свинарнике. (Другой работы нет)
Не могут себе и за год позволить даже малую часть из того, что мне предложили выкинуть.
Я ночью отвез все им в деревню. 180км в одну сторону.
Реакция чумовая у них была. Совсем не ожидали. Чтобы кто то им чем то помог.
Вы не представляете сколько мало надо людям для счастья.
Я точно знаю что трое младших теперь спят на хорошем мягком большом диване. А ”местов” на нем предостаточно.
...PS
А вот буквально вчера одна заказчица в Москве, разговаривая с мужем, назвала кого то там ЗАМКАДЫШАМИ вонючими, пытаясь так занизить достоинство людей, о ком они ”беседовали”. Ее муж интеллегентно поддержал. И добавил пару “проффесорских” определений Нас как буд.то.рядом не стояло.Мы в третьем лице .
Так что мы все “Замкадыши вонючие” для московской интеллигенции. Есть у них тпкое понятие. Есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

1,Молодец коллега.

2, Это не московская интеллигенция. И вообще не интеллигенция. Так только понаехи говорят, это я тебе как коренной москвич авторитетно заявляю. Не переживай, жлобов и долбоёбов везде хватает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2.пункт - точняк,понаехи.Москвичи так не говорят,ни разу не слышала.А вот если люди какое-то время назад закрепились в Мск,но не обременены образованием,интеллектом и воспитанием...то...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кого больше всего ненавидят москвичи?

Коренных москвичей :-)


Боян, но правдивый

6
Автор поста оценил этот комментарий

Понаехи,возомнившие себя охуенными аристократами! А на самом деле как были дерьмом у себя в Саратове,так им в Москве и остаются!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу Саратов?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, интеллигенция от слова интеллект, а им в данном случае и не пахнет, так, понты для приезжих.

это я про тех кто сортирует людей по месту проживания.

а те кто отдали свою мебель на вывоз - ну это из дело, если есть возможность так заменить мебель - то чеб и нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку