По ту сторону алкоголя.

Привет!

Всем алкоголикам иногда очень хочется выговориться. Пьющим - под рюмку, а непьющим и выговориться обычно  некому, так как после того, как бросил пить, "друзей" почти не остаётся. Наверное из-за этого появляется куча портянок на пикабу и других ресурсах с целью "излить душу". Я тоже хочу выговориться, но не буду рассказывать о своей "нелегкой доле" и причинах пьянсва, а опишу несколько "своих" моментов, которые постоянно давили на меня как причины не бросать бухать, и расскажу о методе, который позолил мне это сделать. Авось кому-то и поможет.

Коротко о себе, мне 36 лет, алкостаж  с 1998 года по 1.12.2018. 20 лет пьянства, из которых 3 последних года непрекращающегося, и больше полугода трезвости. В последние 3 года я бухал каждый день. Ну, может, дней 5-6 были "сухими". Пил исключительно крепкий алкоголь, чаще - 45 градусные бальзамы. Возвращался с работы на машине, заскакивал в КБ и брал 0,25 бальзама, сидел в машине, курил, бухал, жалел себя и шел домой. В пятницу и выходные до литра водяры или того-же бальзама. Нормальная работа, жена, ребенок и ребенок от первого брака.

Когда пьешь в таком ритме, то другой жизни уже не представляешь себе. Мысль о том чтобы бросить становится непонятной, так как кажется что жизни по ту сторону не существует, а удовольствие от чего угодно можно получить только вкупе с алкоголем, а никак  без него.

Пример:

Я1 - Лето, хорошая погода, а может съездить на рыбалку?

Я2 - А как тогда бухнуть если ехать самому?

Я1-  А если с утра в субботу поехать?

Я2-  Тогда в пятницу вечером, не бухать что ли?

Я1-  Ну тогда в субботу после обеда с ночевкой поехать, на рыбалке вечером в субботу бухнуть?

Я2-  И что ты предлагаешь? Взять 0,25 и все? Мало же! Костер, тушенка и все такое. Надо 0,5 брать, а после 0,5 стремно с утра будет ехать, надо будет до вечера там торчать пока точно выветрится .

Я1- да ну ее нахер, эту рыбалку, пойдем лучше возьмем 0,5.

Я2 - отличная идея!


И так все сферы жизни, начиная от похода в магазин заканчивая рождением ребенка. Как говорит старая поговорка - "нет повода не выпить".

Или, допустим, встреча нового года. Праздник же? Праздник! Нажраться надо успеть 2 раза, один раз днем, потом отоспаться и похмелиться под бой курантов, бухнуть и опять спать лечь! Красота! Как можно представить себе не пить на новый год? Все же пьют!

В таком ритме проходил год за годом, наполняя мою персональную цистерну спирта. Были скандалы, первый развод, лишение прав, сломанная по пьяни нога, проебана куча денег, и многое многое из "друзей" алкаша.

Так что же случилось, что я бросил пить? Страх все потерять или угробить здоровье? Угрозы жены развестись или потерять уважение детей? Проблемы на работе или страх за потерю водительского? Нет и нет!  Все гораздо проще. Единственный действенный способ это понять что алкоголь ничего не дает. Никому и никогда! Ну кроме тех людей которые его продают.


Друзья! Я пишу не для рейтинга и подписчиков, просто очень хочется помочь кому-то. Если тема именно моей истории и мой путь выхода из алкозависимости интересен - напишите пожалуйста, напишу продолжение о том как мне это удалось, ресурсы которые мне помогли и прочее. Ну и про бонусы трезвой жизни тоже напишу)

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью, но я задрот. Это очень портит жизнь. Играть нравится. Игры дают удовольствие и общение. И когда встаёт вопрос играть или учиться, рациональных мыслей просто не слышно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо уж задротом никогда не был, но помню то удовольствие которое приносили игры раньше, как затягивали и хотелось играть не вставая. А потом постепенно и как то незаметно жизнь изменилась. Работа, какие то планы, хобби, другие занятия. Садишься поиграть и вот не цепляет, быстро надоедает. А как хочется иногда вернуть то ощущение от игрушек что было раньше. Эх
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может нужны просто игры хорошие и соответствующие. такое, чтоб могло прям затянуть - выходит редко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошую игру сразу видно и понятно, что раньше она бы затянула надолго, может быть на годы. Но сейчас уже - вот да, не цепляет. У меня игромания прошла с рождением ребёнка. Видимо сам повзрослел с этим

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо сам повзрослел с этим

лол, как игры-то связаны с "взрослостью"? с рождением ребенка обычно становится тупо меньше времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меняется мировоззрение. Впрочем не у всех. Поэтому не стану советовать типа: родите ребёнка (если не вы, то жена, понятно) - поймёте о чем речь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто начать жить и в игры уже не тянет. Ибо нафига сублимация если есть кайф покруче. Мне помог мотоцикл, спорт, татухи, скалодром и т.д.

Лет до 24 задротил по черному. Теперь как отрезало. Я ноут уже 2 недели не включал даже что бы сериалы посмотреть, не говоря про игры. Просто не тянет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скалодром это куда хуже игр, вызывает зависимость едва ли не на всю жизнь. Сначала ты приходишь и тебе показывают как пользоваться клубной экипировкой. На второй раз ты уже вот вот профессионал, Уди Штк, не меньше, и тебе определенно нужны свои вещи...из декатлона..но через пару месяцев ты уже покупаешь абонемент на подольше, а потом скальники не такие, карабин не зеленый, веревка какая то толстая, и понеслось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё вполне можно совмещать. у меня есть крутые и интересные хобби, которые жрут очень много времени, но позадротить часик перед сном в какую-нибудь игру - почему бы и нет, только времени не всегда хватает на это.

Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. компа дома нет вообще)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку