По ту сторону алкоголя.

Привет!

Всем алкоголикам иногда очень хочется выговориться. Пьющим - под рюмку, а непьющим и выговориться обычно  некому, так как после того, как бросил пить, "друзей" почти не остаётся. Наверное из-за этого появляется куча портянок на пикабу и других ресурсах с целью "излить душу". Я тоже хочу выговориться, но не буду рассказывать о своей "нелегкой доле" и причинах пьянсва, а опишу несколько "своих" моментов, которые постоянно давили на меня как причины не бросать бухать, и расскажу о методе, который позолил мне это сделать. Авось кому-то и поможет.

Коротко о себе, мне 36 лет, алкостаж  с 1998 года по 1.12.2018. 20 лет пьянства, из которых 3 последних года непрекращающегося, и больше полугода трезвости. В последние 3 года я бухал каждый день. Ну, может, дней 5-6 были "сухими". Пил исключительно крепкий алкоголь, чаще - 45 градусные бальзамы. Возвращался с работы на машине, заскакивал в КБ и брал 0,25 бальзама, сидел в машине, курил, бухал, жалел себя и шел домой. В пятницу и выходные до литра водяры или того-же бальзама. Нормальная работа, жена, ребенок и ребенок от первого брака.

Когда пьешь в таком ритме, то другой жизни уже не представляешь себе. Мысль о том чтобы бросить становится непонятной, так как кажется что жизни по ту сторону не существует, а удовольствие от чего угодно можно получить только вкупе с алкоголем, а никак  без него.

Пример:

Я1 - Лето, хорошая погода, а может съездить на рыбалку?

Я2 - А как тогда бухнуть если ехать самому?

Я1-  А если с утра в субботу поехать?

Я2-  Тогда в пятницу вечером, не бухать что ли?

Я1-  Ну тогда в субботу после обеда с ночевкой поехать, на рыбалке вечером в субботу бухнуть?

Я2-  И что ты предлагаешь? Взять 0,25 и все? Мало же! Костер, тушенка и все такое. Надо 0,5 брать, а после 0,5 стремно с утра будет ехать, надо будет до вечера там торчать пока точно выветрится .

Я1- да ну ее нахер, эту рыбалку, пойдем лучше возьмем 0,5.

Я2 - отличная идея!


И так все сферы жизни, начиная от похода в магазин заканчивая рождением ребенка. Как говорит старая поговорка - "нет повода не выпить".

Или, допустим, встреча нового года. Праздник же? Праздник! Нажраться надо успеть 2 раза, один раз днем, потом отоспаться и похмелиться под бой курантов, бухнуть и опять спать лечь! Красота! Как можно представить себе не пить на новый год? Все же пьют!

В таком ритме проходил год за годом, наполняя мою персональную цистерну спирта. Были скандалы, первый развод, лишение прав, сломанная по пьяни нога, проебана куча денег, и многое многое из "друзей" алкаша.

Так что же случилось, что я бросил пить? Страх все потерять или угробить здоровье? Угрозы жены развестись или потерять уважение детей? Проблемы на работе или страх за потерю водительского? Нет и нет!  Все гораздо проще. Единственный действенный способ это понять что алкоголь ничего не дает. Никому и никогда! Ну кроме тех людей которые его продают.


Друзья! Я пишу не для рейтинга и подписчиков, просто очень хочется помочь кому-то. Если тема именно моей истории и мой путь выхода из алкозависимости интересен - напишите пожалуйста, напишу продолжение о том как мне это удалось, ресурсы которые мне помогли и прочее. Ну и про бонусы трезвой жизни тоже напишу)

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бухло оно такое, да вот дело то все в нас...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку