По трём оценкам...

Ну вот и настала пора выводит оценки детям за триместр, и я уже пилил пост о том, как запретили ставить двойки в сетевой журнал учителям. Запретили сверху. И один мудрый педагог написал мне: "Да ладно, не парься, дети выйдут в мае, всё тебе сдадут". Я поверил...


Дети в мае не вышли. Время выдалось ужасным. Писать видео и проводить уроки по Zoom - несложно. Но если в школе реально каждого ученика загрузить на уроке - то здесь просто беда. Казалось бы, всё на видео разжевал. Останови, посмотри, повтори, сделай так же. Есть задания, где даже компьютер не нужен. Можно сфотографировать листочек. Тесты Google и сайт code.org проходится с обычного смартфона.


Ну, ок... Теперь завуч требует: убираем все долги, ставим итог по трём оценкам. А у нас триместр. Т.е. если дети два месяца реально бездельничали - они могут получить пять или четыре, имея три оценки за март. Нонсенс! Притом что уже и дополнительную консультацию провёл, и всех родителей оповестил... толку никакого.  Всё перепробовал, ну не сдают!


Ребята, я упёрся.  Я вообще редко ставлю плохие оценки. На информатике задания интересные и дети в классе всегда работают. Но этим 10% учеников я готов поставить только тройки. Мне не "жалко", мне обидно за тех ребят, которые апрель и май честно пахали и всё присылали.


Ребята, родители, завучи - не надо так.

ps//В принципе, коллеги меня поддержали. Ситуация схожая. Тройки ещё готовы "нарисовать" тем детям, кто на карантине устроил себе каникулы. Но даже нездравому смыслу есть предел.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуевина. Только техникум. 3 курс. Профильный предмет. 50% группы на связь не выходили. И это при условии того, что распиздяи не самые лучшие студенты хотя бы частично, но отчитывались. Ребята, учащиеся без троек, тупо забили. Да, я поставлю им тройки. Но не выше. И тоже упрусь рогом в плинтус. Лучше я поставлю 4 или 5 троечнику, который в меру сил пытается работать и этим его как-то простимулирую, нежели тому, кто забил.

раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не совсем техникум, но, всё зачёты и экзамены пишем на видео. Вчера мне из трех групп сдали зачёт менее половины. Поругалм только тем, что сам себе пересдачу нажил.... Адекватное руководство, нынче, редкость...
Не ссдавших курсовые - не допуск до сессии, а кто не исправил, прямым текстом сказали, не ставить 3, 2 и пусть гуляют
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Потому что троечник работал. Пусть даже родитель троечника попу поднял, потому что ему не пофиг. Больше всего раздражают неглупые ребята, которые могли всё сделать, но почему бы не сыграть в CS, авось пропрёт, я ж умею.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, сын в 6 классе, учится на 4 и 5, на дистанционке никак учиться не хочет, забил в наглую, я уже психичкой стала, кое как сдал по три задания по каждому предмету, чтобы оценки четвертные вышли, и конечно все делалось за два дня до закрытия табеля. Я сама учителям говорила, ставьте ему двойки, я хоть за двойки смогу наказывать, нет, бесполезно, ждем работу. Пока классный руководитель ему не позвонила и не сказала, что могут на второй год оставить))) на испуг взяли. А у сына одна отговорка: я же хорошо учусь, ничего мне не будет. Не хочу больше дистанционного обучения)))
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя наказать сына без двоек? Он не делает работу. Лишить его всех благ.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каких благ? Телефон, планшет. Лишили и толку? Детей тоже жалко. У них отвалился кусок социальной жизни. Некоторые в школу ходят ради тусовки. А учатся играючи.
мой ребенок отличник. Но в школе туса, движуха и тд. Сейчас на него без слез не взглянешь, полноя апатия и потухший взгляд.
и точно так же учебу в зуме забил. За эти 2 месяца я уже истеричка и отношения сильно испортились.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двойка результат его "трудов". Двойки нет, его протащат итак. Результат есть. Год закрыт. Что надо
Автор поста оценил этот комментарий
Лишила интернета, забрала телефон, бить, рука не поднимается(((, на улицу итак нельзя(((, что еще предпринять? Не кормить?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задания через мой телефон отправляет, что еще у него отнять? Я не знаю(((
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас журнал двойками пестрит. Причем то что ребенок 2 недели провел в больнице учителей мало интересует. Интернет, говорят, есть везде. Спасает только что предыдущие четверти с нормальными оценками закончили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они вообще не в курсе, что не во всех детских больницах свобода на использование гаджетов и не все находятся в зоне покрытия оператора?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда вымораживало в универе, когда мои работы сравнивали с работами других студентов. Офигенная логика ставить на балл ниже из-за того, что Маша убила на эту работу на 10 часов больше, ей обидно будет. Или она раньше срока сдала на 5 дней, а я день в день)
Насрать мне на Машу и её оценки, мне мои оценки важны)
У меня в дипломе бакалавра только одна четвёрка.
Нафига сравнивать работы, если всё равно суть в них одна...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, тебе должны просто всегда пятерку ставить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне должны ставить оценки не сравнивая мою работу с другими студентами)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один ДВОЕЧНИК в 5 классе четверку за триместр получил. Дураку ясно, что сидел и писал под контролем мамы, но он все, абсолютно все и вовремя сдавал! Работы не списаны! У него б и пятерка вышла, если б не сплошные двойки в марте. Я довольна как слон. Он до этого за 7 месяцев ни строчки не написал...

Зато некоторые отличники на мой предмет болт забили, максимум - 1 пятерка. И по ней я должна оценить....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат так же на 1 курсе учиться дистанционно, и много заданий не сдаёт. Частично я его понимаю, в домашней обстановке нереально заставить себя что то делать, и если на 4 парах в шараге ты пишешь конспекты себе спокойно, приходишь домой и отдыхаешь, то щас ему приходиться по каждому предмету писать конспект+ебанутое задание и отчитываться. В день на 1 задание уходит в среднем 2 часа, 2х4 8 часов тратить на учёбу, когда столько возможностей, ну такое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся за брата, он просто не очень умный и ленивый. Таких полно, живут и не тужат!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он закрыл зимнюю сессию на 5ки, не копейки не заплатил, не думаю что он глупый и ленивый. Попробуйте работать с дома, никогда этого не делав, имея свободный график, думаю процентов 30 смогут адекватно выполнять свои функции, остальные 70 не компетентные сотрудники?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал. Всё получилось. Хоть и вернусь в обычный режим с удовольствием, точно знаю, что ковыряние в носу не зависит от того, дома ты или нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А я бы забила на все и поставила сколько скажет начальство. Не парилась бы вообще. Смысл вообще в этих оценках? Работодателей интересует только наличие диплома. А какие там оценки - никому не интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку