342

По трём оценкам...

Ну вот и настала пора выводит оценки детям за триместр, и я уже пилил пост о том, как запретили ставить двойки в сетевой журнал учителям. Запретили сверху. И один мудрый педагог написал мне: "Да ладно, не парься, дети выйдут в мае, всё тебе сдадут". Я поверил...

Дети в мае не вышли. Время выдалось ужасным. Писать видео и проводить уроки по Zoom - несложно. Но если в школе реально каждого ученика загрузить на уроке - то здесь просто беда. Казалось бы, всё на видео разжевал. Останови, посмотри, повтори, сделай так же. Есть задания, где даже компьютер не нужен. Можно сфотографировать листочек. Тесты Google и сайт code.org проходится с обычного смартфона.

Ну, ок... Теперь завуч требует: убираем все долги, ставим итог по трём оценкам. А у нас триместр. Т.е. если дети два месяца реально бездельничали - они могут получить пять или четыре, имея три оценки за март. Нонсенс! Притом что уже и дополнительную консультацию провёл, и всех родителей оповестил... толку никакого.  Всё перепробовал, ну не сдают!

Ребята, я упёрся.  Я вообще редко ставлю плохие оценки. На информатике задания интересные и дети в классе всегда работают. Но этим 10% учеников я готов поставить только тройки. Мне не "жалко", мне обидно за тех ребят, которые апрель и май честно пахали и всё присылали.

Ребята, родители, завучи - не надо так.

ps//В принципе, коллеги меня поддержали. Ситуация схожая. Тройки ещё готовы "нарисовать" тем детям, кто на карантине устроил себе каникулы. Но даже нездравому смыслу есть предел.

Дубликаты не найдены

+39

Аналогичная ситуевина. Только техникум. 3 курс. Профильный предмет. 50% группы на связь не выходили. И это при условии того, что распиздяи не самые лучшие студенты хотя бы частично, но отчитывались. Ребята, учащиеся без троек, тупо забили. Да, я поставлю им тройки. Но не выше. И тоже упрусь рогом в плинтус. Лучше я поставлю 4 или 5 троечнику, который в меру сил пытается работать и этим его как-то простимулирую, нежели тому, кто забил.

раскрыть ветку 44
+6
У нас не совсем техникум, но, всё зачёты и экзамены пишем на видео. Вчера мне из трех групп сдали зачёт менее половины. Поругалм только тем, что сам себе пересдачу нажил.... Адекватное руководство, нынче, редкость...
Не ссдавших курсовые - не допуск до сессии, а кто не исправил, прямым текстом сказали, не ставить 3, 2 и пусть гуляют
ещё комментарии
+17

Вот да. Потому что троечник работал. Пусть даже родитель троечника попу поднял, потому что ему не пофиг. Больше всего раздражают неглупые ребята, которые могли всё сделать, но почему бы не сыграть в CS, авось пропрёт, я ж умею.

раскрыть ветку 15
+14
Вооот, сын в 6 классе, учится на 4 и 5, на дистанционке никак учиться не хочет, забил в наглую, я уже психичкой стала, кое как сдал по три задания по каждому предмету, чтобы оценки четвертные вышли, и конечно все делалось за два дня до закрытия табеля. Я сама учителям говорила, ставьте ему двойки, я хоть за двойки смогу наказывать, нет, бесполезно, ждем работу. Пока классный руководитель ему не позвонила и не сказала, что могут на второй год оставить))) на испуг взяли. А у сына одна отговорка: я же хорошо учусь, ничего мне не будет. Не хочу больше дистанционного обучения)))
раскрыть ветку 6
+10
Меня всегда вымораживало в универе, когда мои работы сравнивали с работами других студентов. Офигенная логика ставить на балл ниже из-за того, что Маша убила на эту работу на 10 часов больше, ей обидно будет. Или она раньше срока сдала на 5 дней, а я день в день)
Насрать мне на Машу и её оценки, мне мои оценки важны)
У меня в дипломе бакалавра только одна четвёрка.
Нафига сравнивать работы, если всё равно суть в них одна...
раскрыть ветку 2
+1

У меня один ДВОЕЧНИК в 5 классе четверку за триместр получил. Дураку ясно, что сидел и писал под контролем мамы, но он все, абсолютно все и вовремя сдавал! Работы не списаны! У него б и пятерка вышла, если б не сплошные двойки в марте. Я довольна как слон. Он до этого за 7 месяцев ни строчки не написал...

Зато некоторые отличники на мой предмет болт забили, максимум - 1 пятерка. И по ней я должна оценить....

-3
Брат так же на 1 курсе учиться дистанционно, и много заданий не сдаёт. Частично я его понимаю, в домашней обстановке нереально заставить себя что то делать, и если на 4 парах в шараге ты пишешь конспекты себе спокойно, приходишь домой и отдыхаешь, то щас ему приходиться по каждому предмету писать конспект+ебанутое задание и отчитываться. В день на 1 задание уходит в среднем 2 часа, 2х4 8 часов тратить на учёбу, когда столько возможностей, ну такое
раскрыть ветку 3
+1
Хм... А я бы забила на все и поставила сколько скажет начальство. Не парилась бы вообще. Смысл вообще в этих оценках? Работодателей интересует только наличие диплома. А какие там оценки - никому не интересно.
+23

Пресвятой Ктулху, мы на информатике, в свое время, максимум пару абзацев текста набирали, рисовали шахматную доску в Пэинте и вбивали календарь в Эксель. Сидя по трое за одним компом. О, ещё в Гарри Поттера и узника Азкабана играли)) И никто на оценки и их выставление не жаловался, ибо все были хорошие))

раскрыть ветку 9
+1
Мы и на корветах играли в какой-то симулятор стреляния из пушек и блок-схемы на все случаи жизни рисовали
0

У меня хорошее задание для 6 класса про Гарри Поттера. Сделать оглавление для книжки, используя стиль. Оно делается автоматически, но к сожалению, даже студенты "расставляют  точки" вручную.

Трое за компом? Что за жесть?

раскрыть ветку 7
+27

Ого. Понятия не имею, что за "стиль" такой. А тут 6 класс. По трое за компом - обычная практика, кто-то по двое сидел. На всех компьютеров не хватало. И сидели мы за ними далеко не каждый урок, даже не каждый второй. Школу закончила в 2008.

раскрыть ветку 1
+4
Мы по двое сидели. И изучали в школе Бейсик. И это в старших классах. До 9го компы вообще не видели
+4
А в 90-е и нулевые было много школ, где есть 20-30 компов на класс? Тоже также сидели - по 2-3 человека. В старших классах наш класс с параллельным занял призовое место на соревнованиях по армейской подготовке и школа получила деньги на обустройство тира, но потратила на новые компы в кабинет информатики. Компов стало больше, а информатику стали посещать половиной класса, у второй половины шёл англицкий, только так стали сидеть по одному на комп. Шёл 2007 в гимназии подмосковного города.
раскрыть ветку 1
+2

У нас была такая информатика в старших классах в начале нулевых: дома у людей компов почти нет, в компьютерном классе около 10 компов на селеронах с милениумом на борту, сидели по двое-трое за одним компом. Училка сама мало что знает, парни на неё забили и занимались фигнёй, девчонки выполняли её задания, типа "нарисовать кубик в Ворде".

Я подошёл к ней после урока с вопросом, будет ли у нас программирование - "в программе такого нет" На следующий урок принесла мне самоучитель по турбопаскалю со словами "научишься - потом меня научишь", а потом пыталась мне выдать свои задания с заочки, чтобы я их ей решил, но тогда я ещё не был волшебник - только учился, сказал что не смогу.

0
Мы иногда по 2е сидели или по очереди. В 1 урок одни в другой другие. Изучали таким макаром паскаль. Например кто то в тетрадке рисует просчитывает, а кто то это уже на компе пробует. Окончила школу в 2010м году.
Эх...нас бы лучше учили стилям да всяким вордовским и экселевским премудростям.
+5
У моих мат класс. Весь год учителя ставили оценки исходя "вы лучший класс, должны знать идеально", а остальное ОГЭ исправит.
Огэ отменили. У самого сильного класса в параллели (в классе 3 человека с дипломами всероса, полкласса с региональными) самые низкие оценки. 3 может вылезти у девочек, дипломантов регионального этапа олимпиады по математике. Конечно учителя час активно стараются, рисуют оценки. А куда деваться....
+3

Это еще что: нам сказали на педсовещании в том же Zoom, ставить оценки за четверть по одной оценке, нарушая все положения и локальные акты. Дополнителного приказа нет, н/а ставить нельзя, а в январе проверки обрнадзора и прокуратуры, на которых ( более чем уверена) эта же завуч свалит все на нас - письменных подтверждений ее словам нет.

+3

Наблюдаю за своим восьмым классом, как родитель и вижу, что дистанционка разделила и учителей и класс. Преподавателям пришлось нелегко, но это выявило, насколько учитель умеет работать. Те, кто может заинтересовать, прекрасно работают со всем коллективом. Двойки и отсутствие работы учеников - следствие неумелого подхода, детям просто неинтересно, и привычный строгий окрик вне аудитории не работает. Скажу откровенно, хороших преподов мало, очень мало. И все эти директивы, да и принципиальные двойки не меняют ничего. Учитель оказался один на один с каждым учеником. А ученики попали в ситуацию, где надо принимать самостоятельные решения.

Я не говорю, о том, что творится дома от этих принципиальных двоек. Если ребенку неинтересно, его мотивировать крайне сложно

раскрыть ветку 7
0
Ага, это учитель виноват, что ученик подключился на урок, выключил звук и видео, а сам пошёл в телефон играть. Не заинтересовал!
раскрыть ветку 3
+1

А за ним должен родитель стоять с ремнем?

раскрыть ветку 2
-4

Нормальный профи педагогом работать не пойдет.  Мотивировать, заинтересовать... - а зачем?

- У меня поломалась машина, но надобно срочно ехать! Смотивируйте меня согласиться на ваш ремонт!

- Чего бля? Кому надо - тот пускай и мотивируется.

Как-то так вижу.

раскрыть ветку 2
+1

А вы кем, простите, трудитесь?

раскрыть ветку 1
+2

Я Вас полностью поддерживаю. Я Ваша коллега, учитель информатики, тоже 20+ лет стажа. Та же фигня творится. Аж бесит, наизнананку выворачивает, до тошноты противна эта ситуация.

Но эта дебильная ситуация создана не руководством школ, а более "высокими" должностными лицами. Во всеуслышанье по центральным каналам было сказано, что все дети должны быть аттестованы. Возможно, было уже в более приватном плане сказано, что двоек быть не должно, даже текущих. Наша школьная администрация именно этим апелирует.

И вот я сижу и думаю, как бы бездедьникам выше тройки не поставить. У нас, если один урок в неделю, то выставление оценок идёт по полугодиям. И вот ребёнок занимался до карантина, а потом резко перестал. Но оценки-то хорошие успел получить за январь-март. А сейчас почивает на лаврах.

У нас весь коллектив сидит, молчит в тряпочку. Слова сказать боится.

А мне уже сбежать из этого дурдома хочется.

+1
Вспомнился девиз Высшей школы экономики: "Не для школы, а для жизни учимся"
+1
А откуда вот этот хайп за оценки? Вам жизненно важно поставить человеку двойку? Если он тупой в вашем предмете, то все равно рано или поздно долбанется. Или из универа вылетит или с работы. Смысл лезть на баррикады и кому-то что-то доказывать? Эти дети себе проблемы наживают. Знания от оценки не зависят.
0
Да ладно Вы. Приказ есть не ставить тройки и двойки. Ставьте как низшую четыре, а кто на четыре - тому пять! Эти дети три четверти отучились и в переди ещё год. Ваше 4 не изменит их знаний.
+1

У меня тоже есть, что рассказать.

Учителя ставят детям оценки по выполненным заданиям, но не сообщают, какие. Говорят, смотрите в электронном дневнике. У половины класса доступа к нему нет, потому что выданные классной аккаунты и пароли не подходят и разобраться с этим может только зарегистрировавший их пришлий сисадмин, "которого уже не найти". Вчера классная мне пишет: у вашего ребенка три двойки по химии и больше никаких оценок. "Скорее всего, ребенок нагло ничего не делал, разберитесь". Начала разбираться. Оказалось, какой-то сбой у химички, от пяти человек ей не приходили добросовестно отправленные задания. Скинула ей фото и скрины выполненных и отправленных работ, она ответила, что проверит и поставит за них ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ оценки, так как те уже нельзя убрать.

А ничего, что ребенок отлично знает химию и добросовестно выполнял все задания?

Ничего, что я остановила мужа с ремнем и рассорилась с ним чуть ли не в хлам, а потом ещё тратила свои нервы на поиск контактов химички, которые мне не хотели давать, и на выяснение ситуации?

Ничего, что ребенок ни за что получил нагоняй от классной и получил бы от меня, не рискни я ему поверить? А если бы я была строгой мамашей, которая сначала выносит мозг, а потом разбирается? Таких ведь тоже много.

И как-то грустно становится от того, что ребенок может стать двоичником только из-за того, что немолодые тети-учителя с трудом разбираются в процессах дистанционки, и единственный на всю школу молодой и разбирающийся в этом математик не может обьяснить им все нюансы, даже если бросит учить детей и начнет учить коллег.

Извините, накипело.

0
Дак как так то?
-3

Я не понимаю вашей упёртости. Оценка - это формальность, поставьте 4, если выходит по оценкам и не парьтесь. Не надо сказок про "обидно за ребят, которые работали" - они работали не за оценки, а ради знаний, если уж так хочется их выделить, то поставьте им пятёрки все в триместре.

раскрыть ветку 26
+3

Там итак 75% пятёрок. Но лентяи не должны иметь 4 и 5.

раскрыть ветку 23
+4
Сын уже устал так учиться. Учится в колледже. Там все балбесы получили 2ойки и колы. Потому как отчисление это армия. Сразу у тех кто учился опух ВК, "памаагите". Сын смеется, они хоть понимают что с профессией в армию пойдут? А в ней не соображают ничего!
Ладно бы говорит врачи, но радиотехники без физики....
+4

Эта ваша личная установка? То есть вы готовы вступать в конфликты с руководством, родителями, только ради оценки за триместр? Вы за что боретесь-то? Ваш предмет безусловно полезен в наше время, да и учитель судя по всему вы неплохой, вон как за предмет переживаете. Однако расставьте приоритеты, что для вас важнее принципы или возможность продолжать работу в адекватном состоянии. Ругань с начальством и плохие отношения с родителями и учениками могут в дальнейшем помешать вам в работе, и в итоге пострадают как раз те дети, у которых вы зажгли любовь к своему предмету.

раскрыть ветку 8
0

Это какая-то личная психологическая травма? Вы уверены, что те, кто не выполняет ваши задания - лентяи, а не просто адекватные люди, которым, против их воли пытаются навязать бессмысленные задания типа перевода числа 100500 в семиричную систему исчисления?

раскрыть ветку 12
-9

В какой теме тебя ни встречаю, всегда такие адекватные вещи выдаешь! Аж почитать приятно.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Чет у нас наоборот. У ребенка были двойки, сейчас все сдала на 3. Итоговая все равно два. На вопрос "почему?" учитель ответила, что приказ сверху "если есть хоть одна 2, ставить 2".

Это как?

Седьмой класс

раскрыть ветку 2
0

У нас в регионе сказали третий триместр не учитывать. Получается те кто болт забил, те в шоколаде. Племяннику оценки выставили, а потом все поудаляли. Но сказали спасибо, тем кто учился.

раскрыть ветку 1
0

Ну это совсем безобразие!

0

Не могу судить о Вашей школе, но в нашей обучение идет до 13-14 часов и плюс домашняя работа. Время сидения за компом переходит все разумные границы для ребенка.

При том при всем, что я двумя руками "за" интересные многогранные уроки/задания, да и вообще - пусть пашет ребенок и нечего пинать, тут я сдетала исключение сняв его с уроков после трех оценок по предметам типа изо, труд, музыка...

Здоровье нужно тоже беречь. У моего, например, уже леченое в течение года косоглазие имеется в анамнезе.

"Упираться" - я бы в 9-10-11 классах уперлась бы. А этим зачем зрение сажать? У них физнагрузка сейчас тоже снижена, а это еще и на спине может сказаться.

Понимаю, что придумали дистанционку не Вы, но понять родителей можно.

раскрыть ветку 9
0

Стандартное задание на 20 минут. На уроках я вообще редко задаю, большую часть практикумов успеваем в классе. Разве что программирование в старших требует немного работы дома.

раскрыть ветку 8
+1

Сам урок 35 минут, а потом плюсом задание?

Если теория рассказывается на уроке, то это допнагрузка. Если теорию дети уже знают, то это топтание на месте с дополнительными 20 минутами сидения за компом. А мы и так по 4 часа уже сидим за компом по основным предметам. И это мы в началке еще.

Мы по здоровью пропускали полгода (январь-май) в 2019-м. Нам практически "нарисовали" некоторые оценки. Я отказалась от некоторых занятий, снижая нагрузку до минимума (сын не мог физически какое-то время заниматься из-за боли). Я переживала как ребенок "вольется". Занимались летом сами, как только пошли на поправку.

Нормально, абсолютно нормально вошел в струю. Локальные косяки были, но не больше, чем у других. Даже вошел в тройку лидеров по успеваемости (как и был, собственно до болезни).

Я уважаю принципиальных людей, моя любимая учительница была именно такая, но этот формат обучения значительно усложняет жизнь всем. А Вы еще хотите ее усложнить зачем-то. В 6-м классе!

В 7-м классе дети прийдут и получат свое. Это не выпускники. Есть возможность наверстать знания и получить заслуженные оценки.

раскрыть ветку 7
0

Сейчас минусов нахватаю, но выскажусь. Вот реально проблема из пальца высосана. Никто не умер бы, если бы занятия просто отменили, и все. И не отупел бы никто. Поправка только для старшеклассников, сдающих экзамены. Но у них своя мотивация-школу закончить. А так извините суходрочка какая-то, движение вроде есть, а результата нет. Чего нагнетать из-за этого, не работали и ладно, не сдали и ладно. Карантин когда-то закончится, и все придёт в русло. Нагнать и потом можно. А так только всем нервы делаем: и детям, и учителям и самим себе

раскрыть ветку 1
0

Не поддержу. Сейчас карантины всё чаще, и по гриппу, и по ковид, часто зимой целые классы высаживают домой. Раз отменить, два отменить. Счастливые дети, пусть играют. Нагоним когда-нибудь...

Однако же весь мир учится. В Китае вон штрафы родителям приходят, если дитятко нифига не делает. На самом деле это обычная работа, более тяжёлая для всех (учителей, детей, родителей), но работа. Лучше организовали, понятно донесли? Справилось больше народу. Хуже? Меньше.

Я не люблю, когда что-то предлагают что-то "отменить", экзамены ли, тесты ли, обычные уроки. Надо не отменять, а делать годный контент. Есть микрофон, есть виртуальные доски. Почему платные? Чем неудобны? Онлайн-учебники? Сделать по-человечески. Разработать. Школу всё равно не заменим, но раз есть интернет,  пусть дети в нём мозг тренируют, а не просто ролики на ютубе гоняют.

0
Что за ерунда? Обидно будет, я прям представляю сидит такой мужик в баре пьет пиво и жалуется бармену как 20 лет назад ему поставили такую же оценку как и васе пупкину , только Вася был бездельником с 3мя оценками, а мужик из бара пахал все полугодие.
обидно не детям будет, а вам. Если кому то повезло (а для двоечника это везение) то повезло.
0

Ни хрена у ТС школа. Моя дочь учиться и сказали не меньше пяти оценок в месяц по каждому предмету. Позавчера учитель озвучила у кого какие долги и что кому нужно досдать.

-1
ТС, а расскажите, пожалуйста, план занятия. Очень интересно. Какие инструменты, как их вводите. Как проверяете выполнение задания. Как даёте дз, как его должны сдать ученики.
У меня сейчас идёт курс методики преподавания. Очень интересно посмотреть на ваш метод. На фоне начинающихся обвинений в непрофессионализме, в комментах.
раскрыть ветку 6
0

Это долго 🙂 да и я не вижу обвинений в непрофессионализме. Речь идет о конкретной ситуации оценивания, думаю не стоит уходить от темы.

раскрыть ветку 5
-1
Мне интересно посмотреть на это с профессиональной точки зрения. Возможно, есть слабые стороны в методическом аспекте, которые не позволяют вам выстроить доверительные отношения с учениками и приводят к прогулам и саботированию заданий.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
4071

Школьники залезали на вышку что бы отправить домашнее задание. Школу поставят на учёт, учителя накажут

В Пермском крае школьники залезали на вышку, чтобы поймать интернет и отправить домашнее задание. Теперь школу поставят на учёт, а педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.

Сюжет из деревни Новопетровки выпустил телеканал «Звезда».

Местные жители рассказали, что интернет в посёлке плохо ловит, для загрузки заданий приходится ждать несколько часов и столько же для отправки.

Вместе с детьми к вышке ходят и их родители. Они рассказали, что просили местных властей поставить усилитель на вышку, которая находится в 10 км от деревни. В администрации не отреагировали.

После сюжета местные чиновники обвинили родителей в том, что они подвергли опасности учеников и пообещали поставить детей на учёт в «группу риска». К ответственности привлекут и учителя Маргариту Хабибрахманову, которая общалась с журналистами. «В управлении образования говорят, что она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне», — пишет 59.ru.

892

«После карантина будет мясо»: в Краснодаре подросток записал видео, где рассказал о готовящемся теракте в школе

«После карантина будет мясо»: в Краснодаре подросток записал видео, где рассказал о готовящемся теракте в школе Краснодар, Теракт, Краснодарский Край, Дистанционное обучение, Негатив, Новости

Семьей Соловчук (здесь и далее имена и фамилии изменены - Авт.) из поселка Березовый правоохранители заинтересовались после видео, которое у себя на странице в соцсетях загрузил 14-летний Иван. Саму запись он сделал на камеру своего мобильного. В ролике мальчик рассказал о том, что готовит теракт на собственную школу в поселке Южном. Причем осуществить задуманное подросток собирался, как только двери учебного заведения вновь будут открыты.

- Примерно таков мой план, так как скоро мясо… после карантина, - подписал видео Иван.

После публикации ролика мальчик как ни в чем не бывало пошел делать домашку. А через время в квартиру к семье пришли сотрудники в форме.

- Как стало известно, сам подросток живет с родителями в однокомнатной квартире в пятиэтажке, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в правоохранительных органах. - Однако свой ролик он записывал в одной из комнат частного дома в садоводческом товариществе, что находится в поселке Березовый. Там он был вместе с родителями. Однако идея записать такое видео принадлежит исключительно ребенку, ему никто не помогал.

Как удалось узнать «КП» - Кубань», во время беседы с правоохранителями Иван заявил, что это была шутка, никакой массовой бойни он не готовил, а записал ролик «от нечего делать».

Сам ребенок на профилактическом учете не состоит. Более того, как стало известно «КП» - Кубань», никакой угрозы педагоги в нем не видят, правда, считают, что Иван поступил очень необдуманно. Ведь за такие игры горе-школьнику теперь придется расхлебывать кашу, которую он заварил.

Ивана собираются поставить на карандаш причем не только в учебном заведении, но и в отделе ПДН. О том, будет ли возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27126/4208610/

Показать полностью
3956

Это пранк, гражданин, а вон там камера

В Питере возбудили интересную уголовку — злодей вмешался в дистанционное обучение школьников.

Пранкер Артур присоединялся к учебным онлайн-конфам и срывал уроки: отыгрывал батю кого-то из пацанов, сидящего в тюрьме, военрука с повесткой и т.п. Всё выкладывал на Ютуб и набирал сотни тысяч просмотров. Однажды даже представился сотрудником Министерства образования. Там шутку не оценили.

В итоге дело возбуждено по 272 ч.1 — "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Артур в розыске. Ему светит штраф до 200 000 рублей, а ещё можно на пару лет сесть в тюрьму.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3259218

648

Родители и дистанционное обучение

Имеем вводные:

1)Живу в одной небольшой, но гордой республике на просторах которой, как и во всей РФ, идет дистанционное обучение.

2)Все родители писали заявление на дистанционное заявление с 7 по 12 апреля (первые даты ДО в нашей республике).

3)Знакомая работает учительницей английского в школе.

4)Прислала сегодня фото чата

Родители и дистанционное обучение Образование, Дистанционное обучение, Родители и дети, Негатив

Я не буду говорить о том трэше, который сейчас творится с этим дистанционным обучением, о его качестве, о качестве интернета в моем городе и прочих нюансах. Однако большинство родителей все же понимают ситуацию.

Итог:

теперь ребенок у этого родителей будет работать только по учебнику, все общение только через электронную почту, ответы в течении 2-3 дней. До этого всё проводилось гораздо интерактивнее...
Знакомая моя, тэг "мое"

2677

"Связной" и ремонт по гарантии

Всем доброго дня!

Прошу не кидаться сильно тапками, решил поделиться с вами историей которая произошла с моими знакомыми на днях

Пришел ко мне товарищ и принес телефон сестры Wigor V2 DS Black

Вот такой вот

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

С диагнозом не включается и не заряжается

Носили они его по гарантии и им дали ответ

Вот такой вот

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

И главное с фоточками мест где "якобы" обнаружена коррозия. Бедные люди были очень расстроены, так как под давлением тем более кипятком никто на "водонепроницаемый" аппарат не писал и ничего не наливал.

Принесли его мне и при первичном же осмотре возникло подозрение, что его никто и не открывал. Так как у него болтики закрыты заглушками и не было следов повреждения вообще, даже грязь на стыках была цела.

Поставил я его на зарядку через вот такую вот шмыргалку

Сразу же показало потребление в 0,28 А , что по моей памяти и небольшому опыту характерно для разряженных батарей. После небольшого ожидания потребление возросло до 1,1 А и экран начал показывать заряжающуюся батарею. Через пару часов и 100% заряда я его включил

Номер 2

Аппарат оказался полностью функционален и без проблем. Вся проблема оказалась в зарядном устройстве, которое при проверке показало 0,01 А, то есть почти ничего

Вот так вот "Связной" футболит в свои сервис-центры, которые даже не открывают телефон! Мораль сей басни такова, всегда будьте внимательны и относитесь осторожней к таким горе-заключениям!

По поводу почему хозяева сразу не проверили на другой зарядке, скажу что люди пожилые и доверчивые, раз не заряжается - значит сломался телефон. А тем кто делает фиктивную работу  с таким заключением - гореть в аду, но только по настоящему!!! Данные не замазал специально - пусть страна знает своих героев.

UPD: имей на фото экспертизы просто сфоткан с коробки, а не изнутри телефона.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: