По трилогии Айзека Азимова «Основание» снимут сериал!

Ура товарищи!!


Телекомпания SkyDance объявила о намерении снять сериал по романам классика фантастической литературы Айзека Азимова из цикла "Основание".

Серия романов, посвященных распаду Галактической империи и психоисторику Гэри Селдону, который предвидел развитие событий и смог скорректировать будущее, состоит из семи книг. Изначально "Основание" было трилогией, затем были написаны еще четыре книги. В SkyDance решили перенести на экран события оригинальной трилогии, пишет Deadline.


Как отмечает издание, "Основание" служило источником вдохновения для создателей "Звездных войн" и других научно-фантастических фильмов и сериалов, однако до сих пор никто не экранизировал эти произведения Азимова.


К работе над проектом уже присоединились сценаристы Дэвид Гойер ("Бэтмен. Начало") и Джош Фридман ("Война миров").


Добавим, три года назад в HBO задумывались о съемках сериала по "Основанию", однако сценарист и продюсер Джонатан Нолан, которому канал собирался доверить проект, предпочел сосредоточиться на "Мире Дикого запада".

По трилогии Айзека Азимова «Основание» снимут сериал! Айзек Азимов, Научная фантастика, Космическая фантастика, Книги, Сериалы, HBO, Джонатан Нолан, Дэвид гойер

Это моя самая запоминающаяся трилогия среди всей фантастики.

Да да я знаю что в серии книг 7 штук.

Пруф https://www.newsru.com/cinema/28jun2017/azimov.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, только бы не засрали. Это шикарная серия книг. Влепят каких-нибудь азиатов-негров-лесбиянов на первом плане и их муки в обществе будущего.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

там есть гермафродиты в книгах :))))

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не на первом же плане? Я читал последний раз лет 9 назад, не помню, чтобы мне в морду это пихалось)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После негра-Роланда из "Тёмной Башни" я бы готовился к худшему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню уже даже в остаточных 2-х. которые пошли после основного триптиха.

Автор поста оценил этот комментарий

Гермафродиты? Кто?

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солярианцы же
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже в самом конце серии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Они ж там есть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше их можно было ебать...
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я вообще там таких не помню. Можно какую-то ссылку на текст или цитату?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цитату половины "Академии и Земли", лол?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Названия было достаточно, спасибо. Оказывается, я просто не читал "Конец Фонда" и "Фонд и Земля". Пойду наверстывать упущенное.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фонд

Мои_глаза.джпг

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Foundation. Вот тебе лекарство, закапывать дважды в день. :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буквальный перевод и литературный - это разные вещи. Альзо, фор экзампол:

to be on foundation - получать финансирование

to form a foundation - основать (привет "Основанию")

to give a foundation - обосновать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не возражаю. Это шутка была. Заболели глаза от "Фонда" - приложить "Foundation".


Я не очень умею в юмор, извините. :(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не взлетит, слишком сложно, а если адаптируют, то это будет уже не то. Да и вообще я бы от нёс это к социально-философской фантастике и не понимаю, как они собираются это представить широкой публике.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы Лукьяненко - лорд с планеты земля экранирование эти товарищи. Им по духу ближе. А на святое нехуй лезть раком в гору
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лорд(первая книга) - плагиатная переделка/адаптация книги Хайнлайна "Дорога славы".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично похеру будут герои неграми, педикаими или лесбиянками, нет это не значит что я за педикопарады, просто мне похер. Ну не могут педиковатые режиссеры сделать непедиковатый сериал, ну что тут поделать.


Лично для меня ничего не изменится. Я прочитал эти книги, в своей фантазиии сложил свою вселенную, своих героев и они никак не изменятся от того, что их покажут не такими как я их себе сохранил.

Потому альтернативная история, схожая по смыслу с книгами, меня ниразу не расстроит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в голове сложилось, что в опенинге сериала должна играть песня Animals as leaders- Physical education. А национальный цвет Анакреона-красный, который потом Основание и переняло. И почему-то популярны  мантии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ляпов много =(

Хороший корректор не помешал бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку