По теме "уступить ли место?"

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/passazhiryi_moskovskogo_metro_vozmut...

Дело было в Киеве, примерно полгода назад.
Нужно в офис, еду со станции м. "Васильковская". Не выспался, уставший.
На этой станции метро поезда, через один, едут дальше на конечную станцию, или на разворот, и обратно в центр. Интервал, в час пик приблизительно полторы минуты. То есть один поезд едет забитый людьми с конечной станции, другой, через полторы минуты с разворота пустой. Я специально дожидаюсь пустого, чтобы спокойно себе сесть и доехать до своей остановки. Справедливости ради, стоит отметить что в середине поезда даже в час пик есть свободные сидячие места. И вот сама история: сажусь в последний вагон (мне так удобней выходить), никого не трогаю, закрываются двери, и ко мне подлетает девушка с просьбой "уступите пожалуйста место бабушке". Я объясняю, что через 3 минуты (через один) придет еще один поезд, который будет пустой. На что девушка заявляет, что, мол не мне же уступи, а бабушке старенькой (хочу отметить, что сама бабушка и рядом не стояла, была бодренькой, и, скорее всего не знала, что девушка вообще просит у меня уступить ей место). На аргумент что бабушка может 3 минуты и посидеть на лавочке, раз я именно ждал пустого поезда, девушка прошипела мне "быдло" и "хорошего дня".
Не знаю, почему-то каких либо угрызений совести я не испытываю, т.к. я за здравый смысл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял. Вы все трое ехали в пустом вагоне, до тебя доебалась девушка, а ты предложил бабке выйти и подождать следующий пустой поезд. Так что ли?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я не понял. Кто ещё не понял?

Автор поста оценил этот комментарий

Я походу понял. Писать посты не мое :) Час пик, вагоны забиваются людьми быстро, кто успел-занял место, кто нет-стоит. Как-то я это не озвучил, извиняюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Забей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку