По теме отстрела собак

Служил в 90-х в сибирском военном городке, последний из заступавших патрулей назначался "собачьим", выдавали "Марголин" с коробкой патронов. Ходили стреляли, было жалко, но детишки дороже. На взрослых стаи тоже нападали.
За таким патрулем один дедок постоянно ходил, он из этих собак шубы для пролетариата унты шил. На самогон выменивал тушки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
нулевые, сумская область.. там мне кажется такого ещё не было
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что им красного петуха не пустили, дверь подперев. Бывают случайности
25
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а где конкретнее в Сумской области? Я из Шостки (по нику заметно). Мож найдем, поприветствуем?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать лет прошло. Эт я так, вдруг кто с ним просто знаком в реале и переебет от души. Город Конотоп. Начало нулевых ситуация имела место быть. Спецом искать смысл?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг. Там тоже друзья есть. Закон бумеранга должен работать)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Может поможем найти паскуду? Сколько той сумской области.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет прошло. Смысл?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, ч(м)удак живёт себе уже 20 лет, думая как классно он всех наебал и красава, а тут у него - Бах! и сама вдруг сгорела машина.
Или рак 4 стадия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не из Шостки случайно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конотоп.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мелким был,лет в 8-9(конец 90х),стоял в подъезде и ждал друга.Было лето,я в джинсовой куртке.Спускалась бабуська небольшого роста с боксёром вроде и тот,проходя мимо меня,просто прыгнул и укусил меня ЗА ПЛЕЧО.Я в таком шоке был,что даже не кричал.А бабуська пошла с ним дальше,как ни в чём не бывало.Куртку он мне прокусил в 6 местах,емнип,и на теле соответственно круги разноцветные остались после этого.Хорошо фобии не развилось и собак я наоборот не боюсь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так псевдопес на дикой территории плечо укусил. Захожу в здание, блять, откуда он метнулся, прыгнул в лицо, куснул за плечо и драть оттуда. Я, пока в проходе развернулся и дал очередь, мимо конечно. Удрал пёс шелудивый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что из сталкера? Вы издеваетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

17
Автор поста оценил этот комментарий
А какая стрельба? Не было никакой стрельбы, собака напала, покусала да убежала. Пусть бравые защитники ищут чья
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Верное единственно решение. У меня товарищ, вместе охотим, в подобной ситуации два условно получил.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... Меня мелкого тоже собака покусала, было года три-четыре. Шрам остался на переносице и щеке,слава богу на этом все. Хозяйке этой шавки было похер. Брат двоюродный, лет 10 бвло, когда оттаскивал собаку от меня-забил её куском камня. Собак и не люблю боюсь до сих пор
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф? Изъятие ружья и разрешения. Ввиду использования в жилой зоне
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб на самооборону б спрыгнул
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не у себя в квартире же завалил. Умышленно и целенаправленно взял ружье, зарядил, вышел, нашел псину. Судьи может и туповаты бывают, но не настолько.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самооборона охотничьим ружьём? В законе четко разграничены они
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то запамятовал, а 37ст только на оружие самообороны распространяется?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки 37 ст защитит от тюрьмы. Но лицензию отберут, с ружьём
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё верно...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вам повезло. Я решил, что впаяют уголовку, в любом случае изъятие. И вышел с ножом, хотя магазин всегда один заряжен. Менты приехали уже позже. Но только руку пожали и поблагодарили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нее административная ответственность... Штраф ебанячий и лицензии пиздец.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дед так без ружья остался
9
Автор поста оценил этот комментарий
я не так давно в подслушке одного маленького городка написал предложение потравить собак, раскинув крысиный яд перемешанный с фаршем на мусорках, так меня на сутки забанили и из группы исключили) а пост был о том: как же заебали бродячие собаки и одна из стай накинулась на женщину и не плохо так покусала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала показалось, что мужику картечь расхерачила руку..
Автор поста оценил этот комментарий

Так-с, пройдёмте ка в отделение, молодой человек

34
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе они там гта устроили) хоть с калаша не поливали. Сам видел, как зоошизу её же "не кусается/воспитан" драл на британский флаг.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вот подумал странно что у наших ментов не в ходу дробовики. 1 выстрел картечью успокоил бы псину

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для псин дробовики вряд-ли введут.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну они и против другой живой силы весьма эффективны

раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выстрелил в одного и завалил всех кто рядом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не из такого ружья надо стрелять просто, а из нормального)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные ружья же :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

против живой силы на вооружении есть помповый резинострел жуткого калибра.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

название в студию!)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КС-23 видимо имеет в виду, самый распространенный

мы на тактико-специальной подготовке чем только из него не стреляли

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и дело. Шансов на выживание от картечи у преступника думаю не будет. Одно дело одной пулькой 9 мм или 9 шариками по 8 мм. Я про ту, которая 00
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так о выживании речи и не идет, я про останавливающий эффект, когда нужно валить быстро и решительно, типа ебанутых собак и агрессивных шизиков/наркоманов, которым на выстрел из пистолета вообще пох

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В омериге есть шотган в машине патруля, на случай пиздеца. Не во всех штатах, но есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для замков вроде. В полицейской академии видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя бы выстрел картечью из дробовика тоже успокоил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выстрел картечью успокоит любого

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видео нам всем говорит о том, что питы и стаффы в стрессовой ситуации ничего не боятся и ничего их не может остановить, для того породы и выводились много лет назад.
Но непонятно где хозяин. Такие породы на улице не выживают: брюхо голое, охотники из них не очень, так что пёс явно не бездомный.
С чего началась ситуация?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка и есть «хозяин». Или лицо, его замещавшее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она просто нещадно била собаку. Тогда да, пёс может теперь считать её не своим человеком, а врагом. Так любая собака вцепится, и лабрадор, и чихуа-хуа. А пекинес может просто так вцепиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если дубиной по основанию черепа? Пусть не боится, на том свете.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стафф, очень крепкая собака, череп далеко не факт, что пробьете. Можно конечно, смотря как попадете и какая у вас сила. А если голыми руками, то мне кажется только душить, опять же, если физические возможности позволяют.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живот вспороть, лапы порезать. Ну тут нож хороший нужен. Не все с собой нормальные клинки носят.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то любой нож в такой ситуации становится хорошим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Кухонный тупой хлеборез не пойдёт. Ты им сам скорее изрежешся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, ашановский хлеборез ваще огонь. Отлично кости и сухожилия с суставами разбирает. Правда, я хз чо надо сделать чтоб хлеборез заступить.

Обычно нож это по умолчанию хоть сколько то острая штука
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бить с целью убить, не сдерживаясь - среднему мужику силы хватит более чем, особенно на адреналине. Даже просто кирпич из-за головы с хорошим замахом - торцом пробьёт как нехуй, углом - без шансов для пса.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

всегда ношу кирпич в кармане

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в стрессовой ситуации можно и отложить

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно сделать? Палку в зубы совать? Поднять его, действительно, не поднимешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, если стафф будет ну очень сильно занят и не заметит, что кто-то его начал душить. В противном случае будет +1 пострадавший.
Недавно было видео, как где-то в ЛАмерике, скорее всего в районе Бразилии пит вцепился в овчарку. Его несколько минут били палками по голове, распыляли баллончик - эффекта никакого.
Стафф плох тем, что если он заболеет или получит повреждение, то жаловаться не начнёт. Как-то съел аллерген, морду раздуло, начал хрипеть и задыхаться быстро, но жаловаться не пришёл, ещё и не понимал откуда паника
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Палками... Булыжником по черепу, мозг на улицу...хозяину по еблету
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в видео из Бразилии его 2 минуты месили дубинками и трубами по черепу. Не очень помогло.
Так что единственная защита с такими собаками - адекватный хозяин, который не бьёт собаку и не травит её на улице на людей и других собак
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и это не показатель. Я вон тоже видел китайцы воров пинал. Тапочками. Блять. Тапочками! И били какими то китайскими палочками.
В строительных ботинках человек на раз два забивается, главное не жалеть и бить от души.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен, но я больше не вижу варианты, если под рукой ничего увесистого или острого нет. Опять же я рассматриваю ситуацию, когда он вцепился в кого-то. Если в мою руку, то наверное попробовал бы просто максимально высокого рывком поднять и об землю. Ну я адекватно оцениваю свои силы, на стаффа мне хватит, если что, его и завел. С крупными породами все наверное сложнее.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от того что вы его поднимите и об землю ударите особо ничего ему не будет. сам хз что бы делал, но скорее всего можно попытаться глаза выдавить или гортань как нибудь передавить, если ты 1 на 1 с ним и он уже тебя жрет, в захват ты его взять все равно не сможешь чтобы удушить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поднять и долбануть его позвоночник об что-то, типа перекладины.
Глаза, мне кажется, плохой вариант, так как, скорее всего, псина только крепче сожмёт челюсть.
Остается только гортань раздавить.
Автор поста оценил этот комментарий
Нос, глаза, живот. Гуляю с некрупной собакой, 15кг, на нас уже пару раз серьёзно нападали, правда не питы, один раз овчарка и один - метис-дворянин. Разнимала сама, хозяева стояли в шоке и хлопали глазами. Я хватала одной рукой за холку, другой била в бок стараясь попасть в живот. Не знаю правильно ли так делать, но помогало.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ключами выковыряй глаза, чо нет то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стафф в 33 кило по силе мало от ротвейлера в 50 отличается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я это видео очень давно видел, больше 10 лет назад точно, в таком виде,как сейчас.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец конечно, напомнило спасение кота Барсика. Убить рядового Шарика
12
Автор поста оценил этот комментарий

ебать живучая. у нас в деревне как то зашла собака ебнутая на участок, начала кур рвать, потом попыталась на кого то из домашних. дед из ружья ее шмальнул, так ей нижнюю челюсть отстрелило. так ее это тоже не остановило и она продолжила кидаться, но второй выстрел уже остановил

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык без челюсти она уже не страшна ж была
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она засасывать начала?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Походу у псины вообще башню унесло, пофигу кого атаковать было! И такую тварь без намордника выгуливают.
ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это экшен, сейчас такого уже б не было, потому что сотрудникам бы тонну рапортов писать пришлось, да и полюбому нашлись бы те, кому собачку жалко стало и жалобы бы накатали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие годы, мне почему то кажется что щас менты на такую авантюру не подпишутся
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец тварина живучая
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как же заебали эти «возрастные ограничения»! Из-за каждого раза чтобы в акк входить. Да пошли они нахер, заботливые.
К чему все это? Не нравится - ну так не смотри!
Автор поста оценил этот комментарий
Сок "Добрый" в кадре к месту)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меткий что пиздец)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать... спасибо за видос

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё шо. Тут был видос где псина мужику живому гениталии ест. Вот это реально жесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это где-то в латинской америке, наверно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херассе! Прям боевик!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя экшон
ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой вечно пьяный по району с боксёром ходил, натравливал он его на мелких собак, как то девушка полезла свою собаку спасать и его псина руку ей разодрала. Всем было пох, 90е и уебок был не простой.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е проще было, этому уебку гаечным ключом затылок проломить, и никто ничего не видел.

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, помню лишь то что он квартиры обносил иногородних (кто снимал приезжал учится), да и боялись его просто напросто, а неадекваты ебанутые на всю голову были как раз с ним, друзья вся хуйня. Збс что вся эта хуита сторчалась давно да сдохла.
2
Автор поста оценил этот комментарий

проще было отравы вокруг его подъезда раскидать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«О, закусь!..»

72
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда собак нет бездомных живу а Германий с етим здесь строго и ето правелно!
Надо и в Россий так же!
Ета обстановка уменьшает стрессы и поднимает качество жизни...( психологический еффект)
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В Якутске стая бродячих собак насмерть загрызла женщину. Такие случаи не редки, женщина была известна в городе, поэтому и огласке предали
https://www.krsk.kp.ru/daily/28375/4526166/
45
Автор поста оценил этот комментарий
Какая страний аксэнт, немиц наверний?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Йа, йа, клавитур руский нэт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))) не немец если ето про меня.
28
Автор поста оценил этот комментарий
У вас буквы "э" кончились? Я просто не в курсе, мб в Германии лимит на русские буквы, если что пишите, скину немного)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии буква «э» платная, судя по всему. Копируй на здоровье: эээээээээээээЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С турецким акцентом

« Отпуститэ податэлю сэго курьэру т.Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлежностэй в крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ.

Приложэниэ: бэз приложэний» .

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дас Ист дойче орднунг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со мусс ес сейн (so muss es sein) *так и должно быть!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую угадать: вы - уже второе поколение руссих эмигрантов, и живете в Германии с детства? :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я Грек не немец по рабочим обстоятельствам оказался в Германий.
с Россий в Грецию уехали в 1990х гдето к 2017м поехал в Германию.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве бездомных собак стало намного меньше, это не радует ни хера. Одни новостройки. Москва безжизненной стала

29
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье возвращался с прогулки с собакой (всеми нелюбимая порода стафф), оставалось пройти один двор, пару домов буквально и дорогу перейти.
Открылась дверь одного из подъездов, из него вылетел крупный немец, сразу же пристроился в ближайшем сугробе делать комплекс своих дел.
Хозяйка, тётка за 40, осталась стоять под козырьком подъезда.
Мес пёс не особо этому уделил внимания, пока немец не стал преследовать нас, рыча и скаля зубы. Конкретно ему не понравился незнакомый пёс.
На немце был ошейник, но поводка не было, как и в руках тётки.
Когда дистанция сократилась до пары метров, мой стафф обозначил, что ближе приближаться опасно и, возможно, смертельно для этого пса.
На крики хозяйки он не реагировал, пока стафф его не спугнул.
Буквально через 30 секунд мой пёс уже забыл про инцидент, нормально встретил соседского лабрадора, нормально повстречал всех соседей по подъезду.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стаффы умнички и душечки. Если их правильно воспитать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все собаки умнички и душечки, если правильно из воспитать. Кроме Чи-хуа-хуа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лига занудства, на фото сенбернар. Сами держали московскую сторожевую, кроме матери никого не признавала, собака страшная и дурная.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин тварь! У меня московская сторожевая. Я, когда гуляю, всегда не стрёме, постоянно сканирую местность. Если есть люди - отхожу в сторону от тропинки. Ибо я понимаю, что не смотря на то, что я полностю уверена в адекватности моей собаки, человек может банально испугаться такой махины. А так, это наш сладкий, ласковый пирожочек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В наморднике выгуливаете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляем в лесу, подальше от людей без намордника. Если в городе - только с ним.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже москвичка, добрая собачка, но такую на дороге встретив - можно и в штаны наделать, с поводка даже в лесу стараюсь не пускать - всякие люди по лесу гуляют, а тут такой монстр, ну его нафиг) и да, если собака полезет к кому-то я буду первый кто ее нахер задушит, как бы я ее не любил, но человеки то не виноваты, но тьфу тьфу такого не случалось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего грешен-то? Всё правильно сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 2 такие на части рвали в 9 лет. Не знаю как выжил...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, как? Как вам удалось вырваться и что случилось с псами потом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спас сам хозяин. Проблема была в том, что мы сами залезли к ним в ограду. Правда мы не знали, что это их двор... Он думал они просто играют, когда рвали меня. А как увидел то бросился на меня своим телом. Его тоже покусали раз кровь почуяли. На мне было более 30 дыр на всех частях тела. На каждой дырке от 2 до 8 швов. Он потом приходил к нам, лекартсва приносил. Даже велик мне купил)) собаки сбегали пару раз у него и бегали по двору. Потом к ним еще кто то залез специально, чтоб тоже велик получить. В общем он их пристрелил, после очередного побега. Понял что с ними не справляется. А так дядька хороший был. Умер правда лет 5 назад. А все действие происходило в середине 90х.
6
Автор поста оценил этот комментарий

да ко мне около дома прибежала овчарка без поводка и намордника "понюхаться", я ее хозяину высказал какого хуя без поводка и что в следующий раз она будет лежать дохлая если подбежит ко мне, вроде с поводком теперь ходят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куджо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, задавили?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, пережалели

Автор поста оценил этот комментарий
Пёс виноват только в том, что у него хозяин дегенерат( вот что жалко.
Собаки кусаются, так уж устроено. Но они так же и дрессируются до состояния безоговорочного подчинения. Все. исключений пока не попадалось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку