15

По теме "не мешайте людям отдыхать"

Прочитала пост "Не мешайте людям отдыхать!!!11"

Напомнило. Было время когда работала директором магазина бытовой техники. Так вышло, что из трех моих продавцов должен выйти один. Тк двух других не будет по обьективным причинам (один руку сломал, второй в командировке в главном офисе).

Вечером предупреждаю третьего:
- завтра, как обычно в предпраздничный выходной, будет много покупателей. И ещё поиедет машина с товаром. А вечером у нас ревизия.

Напомню, я - девочка. И я не грузчик, не продавец, а директор (ну, или администратор, это кому как удобнее понимать суть).

Прихожу утром. Сани моего нет. Звоню: абонент не отвечает. Зашибись денёк начался.
Включаю кассу. Работаю. В час дня в дверях появляется тело Сани. Еле стоящее на ногах.

- Я это.. Пришёл., - и так глазами хлоп-хлоп. И идёт в подсобку, заходит а я следом. Делает два шага и ПАДАЕТ. Бл... Падает и засыпает! Да. Прямо на полу.

Не трудно догадаться что всё запланированное мне пришлось делать самой.

К ссожалению безответственность, если она присутствует, неискоренима. Я сделала вывод, что нежели пытаться что-то изменить в человеке уж лучше поменять человека на другого, нормального.

Дубликаты не найдены

+9
Прямо аж подчеркнули, что автор не продавец, а директор, т.е. управленец, а повела себя как банальный солдафон, прямой и негибкий... т.е. продавцу работать за троих в зале в день повышенных продаж, принять машину с товаром, так ещё и в ревизии поучаствовать... На сколько срочно необходим был тот пересчет товара именно в день описанного цейтнота? Почему директор как управленец не отменил вечерний пересчет, перенеся его на другой день, когда будет больше персонала и не будет прихода товора,? Глядишь, озвучила бы это, разгильдяй продавец проникся бы ответственностью в виду того, что директор понимает всю сложность работы и переносит какие то работы идя на встречу продавцу... Но это же не наш метод, да, старттоптк?
раскрыть ветку 2
+3

Есть подозрение, что нам преподносят изменённую историю, дабы мы посочувствовал бедной девочке. И не наврала, а приукрасила, да, ТС?

0
Зачем ещё отправлять 2 продавца в командировку в офис?
+8

Этот-то как раз гиперответственный. Пришел, несмотря ни на что ))

+4
Если ты все успеваешь в аврал делать сама то нахрена тебе сотрудники вообще?
ещё комментарии
+1
Моему мужу тоже в выходной как то позвонили и в приказном тоне сказали ехать торговую точку закрывать в соседний город.благо у нас был праздник и мы с друзьями пикник устроили и муж уже выпивши был.начальство было очень недовольно,что он в свой выходной отдыхал.а так бы пришлось за 50 км ехать пивную палатку собирать.
+1

Микро фирма жалко денег ,а девочко яне грузчик я директор с короной принцессы

раскрыть ветку 4
+2

Каждый должен выполнять свои обязанности. Грузчик - носить, продавец - продавать, а у директора свои обязанности, о большинстве из которых рядовые сотрудники даже не догадываются.

Когда выходишь работать тебе четко сразу говорят, что входит в обязанности. Не нравится - уходи, а не делай из себя беднягу, за которого руководитель должен отдуваться потом.

раскрыть ветку 2
0
Наверно удивлю, но в должностных обязанностях директора значится выполнение при необходимости обязанностей любого сотрудника магазина... Так что мимо. Кроме того, директор должен эффективно управлять персоналом и вверенными средствами. А она в день высоких продаж, зная, что один продавец находится на больничном, отправила ещё одного в офис. Короче, обосралась по всем направлениям, а потом вспомнила, что она директор и девочка...
0
Никто с этим не спорит.
Народ против конкретной эксплуатации и короны на голове.
-3
Не прынцесса! Королевна!
0
А так бы Саня грузил машину? Он грузчик? Ему за это доплачивать, или чисто из-за наличия хуя на него это вешают?
0

Хм, а не логичнее было бы ревизию до прихода товара проводить? Ну или хотя бы не в тот же день?

раскрыть ветку 3
-1
Вышестоящему руководству виднее.
раскрыть ветку 2
0

Но ведь вы тоже кое-что решали? Могли бы донести до руководства, что толку от такого пересчета не будет.

Тем более это внутренняя ревизия, как я понял - просто для галочки)

раскрыть ветку 1
0
уж лучше поменять человека на другого, нормального.

Ага, где его взять-то, нормального? Такие долбоебы приходят, мама не горюй.

раскрыть ветку 2
0
Не поверите, когда начинают достойно платить за труд, находятся люди, способные качественно работать...
раскрыть ветку 1
0

Да ладно? У нас главного налоговика области арестовали за взятку.

Ему, что, мало платили?

0
Выходной. Звонок от оперативного - "у нас труп, по коням". Приезжаю на работу. Из 7 водолазов смогли прибыть лишь 5, трезвые я и старшина. Всю дорогу "уставшие" ребята спят, а по приезду к месту поисков бьются кто первый полезет в холодную водичку, голова то бо бо....гиперответсвенность.
раскрыть ветку 4
0

вопрос, наверное, глупый, но вы ощущаете температуру воды??

я думала, что гидрокостюм предохраняет от этого

раскрыть ветку 3
+1
В мокряке(неопреновый костюм) вода сначала проникает в поры костюма и под него, а потом нагревается телом. В сухаче(резиновый костюм, с подкачкой) капюшон сделан из неопрена и голова мокнет в ледяной воде, потом конечно вода согревается, но лицо частично контактирует с открытой водой.
раскрыть ветку 2
0
До первых праздников.
0
Уволила?
раскрыть ветку 2
-3
Само собой.
раскрыть ветку 1
+4
Вряд ли он сильно переживал из-за потери такой прекрасной работы.
-4
Надеюсь, как умный директор, ты повесила на алкаша годовую недостачу? Ибо нехуй подводить людей.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: