По сути, окончание истории убийства многодетной матери в п. Псебай.

19 и 9 лет тюрьмы дали убийцам многодетной матери в Псебае.


Напомним, Наталья Дмитриева была убита в ночь с 13 на 14 мая 2018 года. СКР сообщал, что 16-летний одноклассник ее сына вызвался проводить ее из кафе домой; по пути подросток и его 20-летний сообщник Савелий Никифоров избили ее, изнасиловали и задушили; тело они перенесли в кусты.


Никифоров получил 19 лет исправительной колонии строгого режима и штраф 20 тыс. рублей, а Бондаренко — 9 лет и 11 месяцев воспитательной колонии и штраф 5 тыс., сообщает «Югополис» со ссылкой на прокуратуру.


Источник

По сути, окончание истории убийства многодетной матери в п. Псебай. Убийство, Псебай, Краснодарский край, Многодетная мать, Приговор, Изнасилование, Негатив

Напомню некоторые недавние посты на эту тему:

Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователю полиции, закрывшему глаза на преступления, грозит до 4 лет тюрьмы

«О зверском преступлении все забыли?»: Суд над убийцами многодетной матери в Псебае приостановили

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно парню за одиночные пикеты дали 4 года. То есть в сточки зрения государства постоять на улице с плакатом и жестоко убить человека - почти одно и тоже.

https://www.svoboda.org/a/30215459.html

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И футболисты, как на курорт съездили...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его осудили по 212.1 ук рф, это как-то совсем не за одиночный пикет.

Ст. 212 УК РФ 1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на видео с массовыми беспорядками?

Автор поста оценил этот комментарий

интересно получается от 8 до 15 но дали 4

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не одиночные пикеты, а митинги, да. Но и не массовые беспорядки, о чем вы вообще?

Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования СТ 212.1 УК РФ. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это деяние совершено неоднократно, - наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

То есть несколько административных дел, наказания за которые он уже понес (Без насилия, без ущерба, без массовых беспорядков, о которых вы пишите. Если что даже суд признал, что беспорядков не было.) собираются в уголовную статью. С развилкой от штрафа 600к до 5 лет тюрьмы. Уголовную статью, которую даже Конституционный суд РФ признал неадекватной. А Мосгорсуд положил хуй на решение Конституционного суда)

24 января 2017 года Конституционный суд РФ потребовал пересмотра приговора Дадину. Суд отказался признать статью 212.1 УК РФ противоречащей Конституции (как того просил Дадин), но предложил российскому парламенту внести в неё изменения, пояснив, что уголовная ответственность может применяться только в том случае, если действия митингующего повлекли за собой вред гражданам, общественной безопасности или конституционно охраняемым ценностям. 22 февраля приговор в отношении Дадина был отменён Президиумом Верховного суда России, уголовное дело прекращено, за Дадиным признано право на реабилитацию.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы к кремлеботам проклятым
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку