По судам затаскаю!

Навеяно постом:(http://pikabu.ru/story/zemelnyie_voynyi_4677243)


Был у меня один родственник, и решил он на старости переехать из города в деревню. Нашли они с семьей участок старый, купили, снесли дом, деревья и наняли бригаду для постройки собственно забора. Разбираться долго не стали и залили новый забор по границам старого.

И вот, приехав в очередной раз для благоустройства участка мой родственник со мной и еще несколькими товарищами столкнулись с тем, что часть инструментов было сперто... Через полчаса у нас уже был моток колючей проволки и спустя пару часов работы на заборе красовалась блестящая колючка, но перед отъездом нас внезапно встретила крайне бойкая и агрессивная соседка. Из её словесного потока можно было выделить следующее: "Эй, ты, ты шо тут на мой забор проволóку свою привязал? Я тебе разрешала?! Это моя земля! По судам затаскаю там все свои у меня, компенсацию будешь платить..!"

После культурного прекращения разноговора мы отправились в город, домой...


И вот, спустя некоторое время приходит повестка в суд, пропущу нудные судебные формулировки и скажу, что-таки вышло: вскоре за деньги истца были проведены судебные экспертизы, проверки выявили немалое количество нарушений в эксплуатации и пожарной безопасности и в ходе судебного процесса оказалось, что соседи еще 24 года назад отхапали у нашего участка и у муниципалитета немало земли (если бы подождали еще год, то вся эта земля была бы у них официально), постройки на незаконной территории им пришлось демонтировать самим.

Что в итоге:

Родственник на новой земле сделал себе птичий дворик с десятком кур и белых уток, поставил улей и сейчас спокойно живет там со своей семьей, а соседи для покрытия судебных издержек продали свой металолом, сняли чернозем и уехали в город, а на том участке сейчас растет борщевик сосновского (кстати, стабильный медонос).


Послесловие: Родственник тот был судьей федерального суда в отставке.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.