По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины

Сразу скажу, "Мопед не мой, я просто разместил объяву"(с)древний мем. Один хороший человек попросил сделать пост про это на Пикабу, ранее он опубликовал всё на это на ЯП. Ник автора на ЯП: un9249

Итак его рассказ:

Все, наверное, иной раз ностальгируют по временам давно ушедшим, а также по предметам, связанным с ними. Для меня таким годом является - 2008. Одним из ярких моментов моей жизни в этом году, был телефон Sony Ericsson W350I. В какой то момент, мы с товарищами вспоминали этот год, и все вспоминали в том числе и мобилки, какие у кого были. Я вспомнил этого малыша. Как сейчас помню, покупал его в Евросети за 6500. Придя домой, я подумал, а чем черт не шутит, вдруг он где то есть на Авито или еще где.

Первым делом, конечно полез на Алик. Но там не было черного с золотом.

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

Единственный вариант который был. Потом полез на авито. Большая часть была конечно так себе. Раздроченные, поломанные и заляпанные в наклейках. Но там же, я и наткнулся на интернет магазин rarephones.ru.

В чате, продавец уверил меня, что телефон новый.

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

На сайте он выглядел так. Как раз тот, который нужен. Я подумал. Была не была, и заказал.

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

Через неделю придет, сказал продаван. (не пришел).

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

Ну и по итогам, что пришло. Черный.

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

Оригинальный

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

Новый

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

Вот так выглядел заказ

По стопам ностальгии или как обманывают интернет магазины Негатив, Обман клиентов, Ностальгия, Мобильные телефоны, Длиннопост

Помимо всего прочего, батарея продержалась сутки. Ну и да. Все вспомнили, первую картинку. Вот так эта шарашкина контора заработала 2к на алишечке. Не повторяйте моих ошибок. Я кончил и закурил.