По стопам Брюса Ли. Глава 18

Глава 17. Обмани меня

Глава 18. Хромой сюрприз


Когда сознание ребят вернулось из Эхолона на Землю, они тут же удивились собравшимся вокруг близким. Отец Эрика внимательно слушал отца Артёма и улыбался. Отец Маши сидел за столом, пил что-то горячее, о чём свидетельствовал пар из кружки, и листал планшет. А отец Яна рьяно жестикулировал перед лицом седовласого коротышки с подтяжками на штанах, но тот спокойно слушал и периодически вставлял одно-два слова в поток возмущения, лившийся в его адрес.

– Пап? – невпопад обратились одноклассники к своим отцам.

– О, а вот и твой ящер вернулся, – хлопнул Непобедимый-старший по спине учёного Василькова и по-доброму хохотнул.

– Как и твоя каменная глыба, – не растерялся отец Эрика, вызвав ещё больший смех у своего собеседника.

– Маша, а у вас вкусный горячий шоколад, – отвлёкся от планшета её отец и улыбнулся. – Как тебе прогулка по виртуальному миру?

– Прогулка? – тут же зацепился Лу Юншэн. – Да это ад какой-то, где на каждом шагу так и норовят прикончить моего сына. Ян, ты как? Твой искин сообщил, что твои нейромедиаторы зашкаливают от боли так, словно ты пострадал в реальности.

– Я прекрасно себя чувствую, – Ян потянулся к голове, но в руке закололо, как в игре. Стараясь не выражать действиями и мимикой настоящие чувства, молодой Лу не спеша освободился от шлема и так же медленно слез с кресла, боясь, что нога передаст неприятные ощущения, которые бывают от переломов.

– Ты уверен? По тебе не скажешь, что с тобой всё в порядке. И твои движения… ты обычно резок, а сейчас наоборот, – Юншэн подскочил к сыну и ухватил его под локоть.

– Ммм, – замычал Ян от неожиданной резкой боли.

– Что вы с ним натворили? – не выдержав, крикнул его отец на астрофизика Хартина.

– Мы? – удивлённо поднял брови тот. – Это вы только что схватили за руку своего сына.

– Пап, всё нормально, – вмешался Ян. – Я просто немного устал…

– Ты же только что говорил, что прекрасно себя чувствуешь. Зачем ты мне врёшь?

– Пожалуйста, успокойся. Давайте все присядем за стол и поговорим, как взрослые люди.

– Вот не просто так я сегодня свою любимую ручку забыл дома и возвращался за ней – примета явно говорила, что не к добру всё это, – нахмурившись, Лу-старший качал головой.

– Пап, ты каждый день что-то забываешь и возвращаешься. Бывает, и дважды в день, – сказал Ян, давно привыкший к характеру своего мнительного отца.

– И каждый день что-то плохое, да происходит. То обед в столовой невкусный, то задержусь на работе, то документации заполнить надо выше крыши.

– Это жизнью называется, – прокомментировал отец Артёма. – Да и смотреть на вещи лучше под другим углом. С позитивом, а не с таким настроем, как у вас.

– Давайте вы не будете меня учить, как и куда мне смотреть…

– Давайте не будем ссориться, коллеги, – повысил голос Игорь Васильков и все разом посмотрели на него. – Ян дело предлагает: сядем за стол и поговорим.

Всем поместиться не удалось. Из девяти присутствующих лишь пятеро устроились за столом. В том числе и прихрамывавший Ян. Стоять остались Эрик, Артём, отец Маши и Лу-старший.

И если места хватило не всем, то горячий напиток и сладости достались каждому. Лишь отец Яна воздержался от перекуса и, теребя наручные часы, ждал, когда последний присутствующий в комнате займёт рот едой, чтобы больше никто не перебивал.

– Надеюсь, теперь вы объясните, почему мой сын, получив травмы в… игре, ощущает их в реальности? – не стал ходить вокруг да около Лу Юншэн, но в этот раз был куда сдержаннее обычного.

– Мы считаем, – взял слово напоминавший пингвина астрофизик, – что это остаточный эффект, который скоро пройдёт.

– Скоро – это когда? Через час, день – а может, год? – казалось, отец Яна вот-вот снова вспыхнет.

– Подобное уже происходило, только со способностями, – сам не зная почему, Игорь Васильков приукрасил то, что узнал от Евгения Хартина. – Вот Эрик, например, может «видеть руками» в виртуале, и когда он в прошлый раз вышел из него, активность мозга в том участке, который отвечает за эту способность, продолжалась ещё минут десять. Так что это нормально.

– А если бы у вашего сына был болевой шок в том странном мирке, а затем продолжился бы в реальности, да привёл к остановке сердца? Вы бы точно так же спокойно реагировали?

Вместо ответа Игорь вопросительно посмотрел на астрофизика. Тот уловил изменение настроя у всех собравшихся и тут же развеял начавшие созревать сомнения:

– Исключено. Для таких ситуаций созданы протоколы, одним из которых, замечу, и воспользовался искин вашего сына. Искин, которого вы же и создали. И, насколько я знаю, вы ему очень доверяете.

– Да куда больше, чем вам. Мне с самого начала не нравилась затея с переносом сознания Яна в другой мир…

– Ну что вы преувеличиваете, – засмеялся астрофизик, но глаза выражали противоположное чувство. – Скажете тоже; это всего лишь игра, ничего более. Но, как видите, очень правдоподобная игра, из которой, пока что необъяснимым мне образом, можно вынести как отголоски способностей, так и боль. Но это фантомная боль, и она скоро пройдёт, как верно заметил наш многоуважаемый коллега.

Когда Эрик услышал про «отголоски способностей», у него тут же разыгралось воображение, и он поспешил поделиться своими фантазиями со стоявшим рядом Артёмом, полностью перестав слушать перепалку взрослых:

– Представляешь, если в игре научиться ещё всяким способностям и умениям? Стрелять молниями, становиться невидимым, телепортироваться. Да я бы не отказался и от твоей суперспособности. Это ж как круто – обладать телекинезом, уметь двигать вещи силой мысли. Захотел – поднял машину в воздух, или, к примеру, заставил мяч в волейболе лететь прямо тебе в руки. Или наоборот – попасть в кольцо, если играешь в баскетбол. Да, это не то, что у меня – смотреть руками. Ну, увижу я, что происходит за стеной, прикоснувшись к ней. И что?

– Какой же ты ещё пацан, Эрик, – негромко поддержал разговор Артём. – Другие люди даже и такого не умеют, как ты. А я телекинезом не обладаю. Могу лишь поднимать камни, да и то – не больше шестидесяти килограмм. И вообще, ты так рассуждаешь, как будто уже умеешь делать в реальности то, что и в игре. Попробуй посмотреть сквозь стену сейчас.

Эрик тут же приложил руку к стене и закрыл глаза, максимально сосредоточившись. Ничего не вышло: то ли мешали посторонние разговоры, то ли проблема была в чём-то другом. А может, всё это лишь фантазия, которой грезят многие школьники, насмотревшиеся кинокартин и мультфильмов о супергероях.

– … так что игра открывает такие возможности, о которых мы и мечтать не могли, – астрофизик продолжал расхваливать преимущества нового мира, о котором знали родители всей четвёрки юных испытателей. – Если хотите, можете отказаться от участия в этом проекте.

– Думаю, мы так и поступим, – ухватился за предложение Юншэн, но его сын думал по-другому:

– Пап, я уважаю твоё мнение и очень ценю, что ты так волнуешься и переживаешь за меня. Но вспомни, сколько травм я получал во время тренировок с шифу? А помнишь, как я сильно повредил шею, потом ходил с шейным корсетом две недели? А Брюс Ли? Не мой искин, а тот, кто стал его прообразом – он ведь и вовсе чуть позвоночник не сломал, когда выполнял обычное упражнение. От травм никто не застрахован. Так позволь же мне самому выбирать, где и при каких условиях я получу эти самые травмы. И я считаю, что этот виртуальный мир мне даст возможность развиваться многосторонне и преподнесёт немало ситуаций, где я смогу проявить себя в полную силу, что невозможно сделать в реальности.

В комнате воцарилась тишина. Маша не хрустела свежими круассанами, а её отец отвлёкся от вкусного горячего шоколада. Эрик с Артёмом перестали шептаться, а Непобедимый-старший, Игорь, Евгений и Юншен – спорить. Все уставились на Яна, из которого обычно и двух слов не вытянешь – а тут такая речь. Но этот контраст придавал его словам ещё больший вес и ценность.

Первым отреагировал его отец:

– Как скажешь, сын, – и Лу-старший чуть поклонился. – Я тоже уважаю твой выбор и принимаю его. – Не проронив больше ни звука, он вышел из комнаты.

– И что это было? – Эрик озвучил вопрос, крутившийся в голове у каждого, кроме Яна. Тот ответил будничным тоном, пожав плечами:

– Решение конфликта.

– Как сейчас себя чувствуешь? – обратился к нему астрофизик.

– Если вы про мою фантомную боль, – Ян разогнул и снова согнул локоть, после чего то же самое сделал и с ногой, – она никуда не исчезла. Но не стоит переживать – я завтра всё равно приду, в каком бы состоянии ни был.

– Да я переживаю не об эксперименте, а о твоём здоровье, – в голосе учёного слышалось возмущение.

– Формально я полностью здоров, ведь травмы у игрового тела. Что-нибудь придумаю, как избавиться от этого побочного эффекта, – Ян медленно встал из-за стола. – Надеюсь, вы не против, если я сейчас пойду домой отдыхать?

– Тебя проводить? – тут же предложила Маша.

– Да, мы можем помочь, – Эрик поддержал подругу.

– Спасибо, я сам, – Ян старался наступать на ногу так, чтобы не была заметна хромота.

Артём же, ничего не спрашивая, подошёл к нему и по-товарищески приобнял со стороны больной ноги. Ян не стал возражать, и при каждом шаге смело опирался на подставленное плечо.

Эрик же с Машей, открыв дверь и пропустив парней, присоединились к ним и пошли рядом. Как ради любопытства и обмена опытом, так и для отвлечения внимания от неудобной ходьбы Артёма и Яна, они говорили о том, что происходило в Эхолоне.

– Кстати, мальчики, – как бы невзначай, немного сменила тему Маша, – а как вы смотрите на то, чтобы найти друг друга в игре, собрать огромную армию нам подобных и отправиться к вулкану? Там, говорят, очень злые и опасные файроны – они похожи на персонажа Артёма, но управляют огнём.

– Я в деле, – не раздумывая, согласился Ян.

– Тебе надо восстановиться сначала, – прокомментировал его ответ Непобедимый и обратился к Маше: – И с чего вдруг такой нездоровый интерес к подобным мне? Выкладывай давай, чего уже стряслось?

И она принялась подробно пересказывать разговор со старым дендроидом…

***

Как только за ребятами закрылась дверь, астрофизик облегчённо вздохнул:

– Даа, чуть не пришлось им рассказать о реальности игрового мира раньше времени – это очень сильно отразилось бы на всех. О чём только думал Юншен? Я, конечно, его понимаю…

– У вас разве есть дети? – перебил Игорь.

– Нет, но…

– Тогда вы не можете его понять, даже если бы сильно захотели. Уверен, случись нечто подобное с Эриком, я бы повёл себя точно так же, – он смотрел в никуда и, закончив фразу, тут же поморщился от своих слов. Но когда взгляд его снова сфокусировался, Игорь продолжил: – Ну а сейчас, я считаю, необходимо разобраться, почему же Яну передалась боль. Что мы не учли? Но больше всего меня беспокоит вот что: если наши дети погибнут там, что с ними случится тут? Честно говоря, догадки меня пугают.

– Это хороший вопрос, – поддержал его Непобедимый-старший, а отец Маши кивнул в знак согласия.

– Увы, я не могу ответить на эти вопросы, – на этот раз тяжело вздохнул астрофизик. – Пока не могу. Но я постараюсь найти ответы как можно скорее. И, думаю, я знаю, где их искать.

– Надеюсь, завтра вы проясните ситуацию и дадите гарантию, что с нашими детьми не произойдёт подобного тому, что случилось с Яном. В противном случае, я не разрешу Эрику садиться в эти кресла.

После сказанного Игорь покинул комнату, а вслед за ним вышли и оставшиеся отцы. Хартин остался наедине со своими мыслями и теми вопросами, ответы на которые ему было необходимо найти меньше, чем за сутки. Допив в тишине крепкий сладкий кофе, он отправился на этаж вниз – туда, где всё происходящее с детьми фиксировала и оценивала команда студентов-наблюдателей.

***

После того как маленькая компания помогла Яну дойти до дома, а оставшиеся парни проводили Машу, Эрик с Артёмом не спеша отправились на спортивную площадку. Эту прогулку они затеяли не столько ради лёгкой тренировки, сколько для обсуждения общего дела:

– Ну, что будем решать со свиданкой? Думаю, уже надо определиться, как встретим и удивим наших девчонок, – сразу же завёл разговор Артём, как только Маша скрылась за дверью своего дома.

– А разве они говорили, когда мы их ведём в «Серотониновый рай»?

– Конечно, ещё во вторник ко мне Аля подошла и сказала, что в субботу вечером будет удобнее всего.

– Сегодня? А Маша ничего мне не говорила… Постой, а почему она сегодня ни словом не обмолвилась об этом? Да и сейчас, когда её проводили… – Эрик не мог понять: то ли он пропустил всё мимо ушей, что маловероятно, то ли Артём шутит.

– Почему-почему? Потому что она и сама этого не знает. Аля решила не нервировать Машу – говорит, она перед важными событиями сама не своя, и пока не наступит день Икс, только и будет, что постоянно отвлекаться.

– Как-то это не похоже на Машу, – Эрик почесал затылок.

– Я сам как-то наблюдал эту картину. Из-за чего же это было?.. Ах да, Маша должна была выступать на конференции в Центре, представлять нашу школу – тогда съехалось немало народу со всей страны, да ещё и студенты принимали участие. От такого груза ответственности я бы точно с ума сошёл, а она держалась, как могла. Правда, постоянно ходила себе на уме, что-то бубнила под нос и не обращала ни на кого внимания, даже на учителей. Зато достойно, говорят, выступила потом. Ей даже на следующий день разрешили дома остаться – заслуженный выходной дали.

– Мда… Но я не думаю, что наше свидание такое уж важное и ответственное событие, что можно сравнить с тем выступлением. Так что, надо было всем вместе договариваться…

– Возможно. Но лучше не рисковать. Ладно, что сделали – то сделали. Давай решать, как поступим. Если честно, я так забил себе голову мыслями об игре, что ни с кем не договорился насчёт прогулок на лошадях для наших девчонок.

– Так что, просто сходим в кафе? – в голосе Эрика слышалось разочарование.

– Ну… есть у меня ещё одна идейка, – Непобедимый хитро улыбнулся. – Тебе уже кто-нибудь рассказывал местные легенды о заповеднике?

– Маша как-то говорила, что ходят какие-то байки, но это всё, что я знаю.

– Перед тем, как сводить их в кафешку, можно или прогуляться возле исследовательского корпуса генетики – он находится в километре от границы города, или сходить к сгоревшему корпусу – это уже совсем на окраине.

– Зачем? – Эрик не мог понять, в чём связь межу кафе и перечисленными корпусами.

– Как зачем? – для Артёма это казалось очевидным. – Чтобы девчонки от страха нам на шеи вешались. Что про один, что про второй корпус такие слухи ходят… Я и сам один бы ни за что не пошёл туда. А вместе веселей.

– Не нравится мне эта идея.

– Зря, – пожал плечами Непобедимый, но не стал уговаривать Эрика. – В любом случае, ты ещё побываешь как минимум возле одного из этих корпусов.

– Это ещё почему?

– Такие традиции: новичок должен или что-то принести из сгоревшего корпуса, или целый час провести за корпусом генетики.

– Не вижу в этом ничего сложного.

– Я посмотрю, как ты заговоришь, узнав местные легенды. Но это всё потом: соберёмся в конце сентября всем классом вечером у костра, пожарим хлебцы, сардельки и зефир, а там и придёт время для страшных историй. Но пока не заморачивайся. А какие у тебя предложения, как развлечь Алю и Машу?

– У меня предложений нет, но никого пугать я не хочу. Может, в Умополисе есть кинотеатр? Неплохо было бы сводить их на комедию какую-нибудь.

– А что? Дельная мысль. Значит, так и сделаем.

Немного размявшись на спортплощадке, Эрик и Артём позанимались на турниках и брусьях, разговорились об игре и, вспомнив о своих способностях, снова попробовали их использовать. Но реальность чётко давала понять, что она не игровая и не собирается выполнять чьи-то прихоти.

После лёгкой тренировки парни разошлись по домам, чтобы через пару часов снова встретиться и с удовольствием выполнить условие спора, проигранного своим прекрасным одноклассницам.

Аля уже встречала Артёма и Эрика на пороге, поэтому её не пришлось ждать, как это обычно бывает с девушками.

– Надеюсь, Маша быстро собирается? – Эрик смеялся над рассказанным Артёмом бородатым анекдотом про то, как долго девушки приводят себя в порядок перед свиданием, а мужчины за это время уже успевают состариться.

– Можешь сейчас как раз засечь, – улыбаясь, подмигнула Аля, когда троица уже подошла к дому той, у кого, согласно поговорке, должна быть икота и красные уши от того, что её вспоминают. – Вот Машуня обрадуется нежданному нашему визиту.

Эрик позвонил в звонок раз пять, пока из-за двери не показалась взлохмаченная голова отца Маши с удивлённым выражением на заспанном лице.

– О, здравствуйте, дядь Коль. Какой вы помятый, не рано ли ещё спать? Вечер только начинается, а вы уже на боковую, – щебетала Аля. – Извините, что потревожили. Мы за Машей. Можете её, пожалуйста, позвать? Мы собирались сегодня в кафе сходить.

– Да она ушла уже, – зевнул отец Маши.

– Как? Когда? А куда, не сказала? – Аля посерьёзнела.

– Да решила пострадавшего одного проведать, – снова зевок.

– Какого ещё пострадавшего?

– А вот у них спроси, – он кивнул в сторону Артёма. – Ладно, пойду я дальше отдыхать, устал что-то сегодня.

Аля хотела ещё что-то спросить, но закрывшаяся с ворчанием дверь дала понять, что во второй раз её никто не откроет.

– И что он имел в виду? – непонимающий взгляд метался с Артёма на Эрика и обратно.

Непобедимый взглянул на своего приятеля и тут же угадал его настрой по багровому лицу и побелевшим костяшкам на кулаках.

– Вот же… мать Тереза, – не сдержался Артём.

– Да куда она пошла, скажет мне кто-нибудь?

– Да есть тут один му… – процедил сквозь зубы Эрик, но вовремя осёкся и постарался успокоиться.

– Кто?

– Муравон, говорю, хромоногий, – вздохнул он.

____________________________________________________________________________________________________

Цикл "Ученики искинов"

Первая книга - "На уроках Джеки Чана" (закончена): https://author.today/reader/43835/342440

Вторая книга - "По стопам Брюса Ли" (в процессе): https://author.today/reader/50578/398142

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

оппаньки! так все родители в курсе!

контраст Яна и отца ошеломил. тот случай, когда впечатление, что ребёнок и родитель противоположности полные. сдержанность Яна на фоне негативного неврастеника ещё больше бросается в глаза. Понятно, что он испугался (я бы тоже в панику ударилась), но ощущение, что он и по жизни такой - вечно недовольный, задёрганный...

матрица - вот что напомнило)) получаешь травму там - откликается здесь.

и на свидание девушку надо звать, а не сюрпризы устраивать)))) держись, Эрик, помни о спокойствии)))

PS рассмешило это "му...равон хромоногий")))

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"оппаньки! так все родители в курсе!" - Да)

"ощущение, что он и по жизни такой - вечно недовольный, задёрганный..." - я лишь вкратце в самой первой главе намекнул, какой у Яна отец) Вот теперь немного раскрыл его характер)
"му...равон хромоногий" - это да)) Так и хотел)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень показательный момент с предложением помощи Яну на словах и принятием ее на деле. Он расставил все точки над i в непобедимо добром и деятельном характере Артёма.
Эрик продолжает ребячиться, хотя в игре был более серьезным.. может, потому что дома всегда рядом родители, которые помогут и поддержат? Он любимый, но при этом не залюбленный, хоть и излишне полагается на взрослых.
Интересно, кто воспитал Яна таким серьезным и собранным, если не суетливо-рассеянный отец? Неужели мама???.. Хотя с другой стороны, способы решать конфликты у сына с отцом весьма оригинальные... Отец даёт Яну свободу выбора и приправляет ее ответственностью настолько, что даже не предложил подвезти Яна домой. Было бы интересно взглянуть на эту семью изнутри, не думаете?
Тревожно за детей. Чувствую, что-то случится совсем скоро, что сильно их изменит.

А пока буду коротать ожидание новых глав за работой и просмотром отличного аниме "Доктор Стоун", его стоит посмотреть хотя бы ради потрясающей музыки, а ещё оно очень красивое и с необычной историей. Летом выйдет второй сезон)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно взглянуть на эту семью изнутри, не думаете?

очень думаю! после этой главы мне ещё интересней стал Ян и его окружение. таки самый интригующий персонаж из ребят

Тревожно за детей. Чувствую, что-то случится совсем скоро, что сильно их изменит.

ну, то, что что-то назревает, сразу понятно было. радует, что ребята начали договариваться о взаимопомощи - они настолько разные по физиологии и способностям, что должны дополнить друг друга. Противники явно будут в шоке, тк до сих пор ещё не встречали дружного сопротивления разных видов. Смущает только разрозненность муравонов.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ян и его окружение. таки самый интригующий персонаж из ребят" - А я хоть и обожаю всех персонажей, но ближе всех - Артём. В нём я чувствую простоту и одновременно мудрость и силу.


"Смущает только разрозненность муравонов." - ну, их просто очень много видов и каждый хочет выжить. Поэтому там постоянные войны между друг другом. При этом в самом коллективе - муравоны - одна большая семья как в прямом, так и переносном смысле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вчера тоже подумала о том, что Артём почти идеальный мальчишка в хорошем смысле этого слова. Яну не хватает лёгкости, Эрику напротив сдержанности, а вот у Артёма отличный баланс и того, и другого.

мы в любом случае по-прежнему ждём продолжения - пожелание только одно: чтобы все персонажи были живы =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все будут живы!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает только разрозненность муравонов

Вомороки тоже по одному живут, их будет сложновато найти в нужном количестве. Хотя, может, у них есть особый способ связи, наподобие радио?
А еще интересно, что будет, если перед выходом в Эхолон принять яд "допинговых" пчёл или экстракт загадочных цветов? Может ли это привести к усилению способностей подростка и его "аватара"?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ё-моё! а я уже и забыла про них!

нет, помня, до чего это довело Машину маму и в какие сроки - ну их на фиг, этих пчёл. боюсь, это может истощить детей

Вомороки тоже по одному живут,

ну даааа....но ведь какой-то контакт с сородичами должен быть - всё же одного вида..

заметили, как Эрик опять ударился в сравнение - у Артёма способности лучше ага, чё там, руками видеть))) так и хочется сказать - Эрик, ты такой Эрик)))) работать ещё над собой и работать))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эрика история Машиной мамы не остановила в своё время) Если он захочет, то дров наломает, это ж наш Эрик))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, Артём может также и создавать вомороков! И у него для этого есть камушки)


"А еще интересно, что будет, если перед выходом в Эхолон принять яд "допинговых" пчёл или экстракт загадочных цветов? Может ли это привести к усилению способностей подростка и его "аватара"?" - скажу так, про эти цветы и пчёл я думал ещё кое-когда упомянуть, но до этого момента ещё много времени)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как много вопросов, как мало ответов..
Может, намечтаем чего-нибудь с Белочкой в ожидании очередной части)
Последние главы очень точны в плане эмоций, богаты на описания, но остаются динамичными.
Так держать! А мы поддержим)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая глава туго идёт - то времени нет (уже в эту пятницу аттестуюсь и много документов приходится перелапачивать), то голова заболит (вчера после рабочего дня и выноса мозга по аттестации - разболелась. Но я уже привык - каждые 20-25 дней голова болит).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ойёёй плохо =( поправляйтесь! а мы подождём, куда денемся. и удачи с вашими делами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не болею)) У меня уже давно такие головные боли раз в 20-25 дней. Около лет... 7-8, наверное. То ли на погоду, то ли магнитные бури, кто его знает)

Спасибо за удачу) Она мне пригодится)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую.. у меня на работе сейчас тоже завал, сижу в бумажках как хомяк)
Не болейте! А лучше зайдите к неврологу..
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Интересно, кто воспитал Яна таким серьезным и собранным, если не суетливо-рассеянный отец? Неужели мама???" - желание стать, как Брюс Ли и сам искин, соответственно. Хотя можно заметить, что Ян очень любит подраться - он постоянно рвётся в бой) Даже хромой))

"Хотя с другой стороны, способы решать конфликты у сына с отцом весьма оригинальные... " - они друг друга знают наизусть и принимают такими, как есть. Отец очень уважает Яна.

"не предложил подвезти Яна домой." - а в Умополисе нет машин.

"Было бы интересно взглянуть на эту семью изнутри, не думаете?" - Мать - русская, отец - китаец. Я лишь опишу немного интерьер кухни, где Ян пьёт чай с Машей, но показывать саму семью - не думал. Может когда-нибудь...


"Чувствую, что-то случится совсем скоро, что сильно их изменит." - это хорошо. Я тоже чувствую что-то... неопределённое, при этом - будет плохо и хорошо одновременно... Задумка, конечно, у меня есть, но как всё же пойдёт дальше сюжет - я и сам пока не знаю, пусть и догадываюсь об направлении))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"не предложил подвезти Яна домой." - а в Умополисе нет машин.


У-юй, как же я запамятовала.. но выкручусь. Может, на велосипеде?)))
В любом случае папа поступил сверхпедагогично)

Кухня это ж почти сердце дома и может многое рассказать о семье. Надо быть внимательнее к этой части..))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, постараюсь подробнее кухню описать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку