По соседству

Хорошо, когда сын маминой подруги всего один. Мне приходилось соревноваться с целой командой.


- А вот Лиза четверть закончила на одни пятерки, - сообщала мама, расписываясь в дневнике.

- А вот Маша в художку сама записалась, - намекала мама за чаем.


Однажды мне это надоело.

- А вот Лена.. - привычно начала она.

- А вот Ленина мама с двумя мужиками живет, - парировала я, ожидая безоговорочной победы.


Но мама только громче повторила, чтобы слышно было в соседнюю комнату:

- Что говоришь? Люда с двумя мужиками живет? Ммм целых два, а тут полочку повесить некому.


На следующий день папа показал мне, как пользоваться перфоратором.

- С этой штукой ты сама сможешь повесить что угодно, - объяснил он. - И не искать для этого мужиков.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю прикола родителей, сравнивающих своих детей с другими. Мои тоже этим страдали, пока я однажды не сказала, что я это я и вообще не обязана из кожи вон лезть, чтобы быть похожей на кого-то. Мне тогда было лет 13, но после этого как-то перестали сравнивать.
Вообще ребенка можно стимулировать к познаниям и по- другому. В большинстве случаев"а Петя вон отличник и маме помогает", не помогает ни капли, а только отталкивает от конструктивного диалога.
раскрыть ветку (28)
307
Автор поста оценил этот комментарий

-  Так Петю его мама воспитала, а не ты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Это как:

Мама отчитывает маленького сына:

- Ты ведёшь себя, как поросёнок! Знаешь, кто такой поросёнок?

- Сын свиньи!

91
Автор поста оценил этот комментарий

за такое, я думаю, и пиздюлину можно выхватить)

раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет стоить того!))

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и зерно разума будет посажено, авось взойдет)

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не взойдет :\ Я однажды сказала что-то в этом роде, так меня мамка прилично отпиздила и всё стало ещё хуже, чем раньше -_-
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все верно, не Пети же мама
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этих вещах, наверное, главное не сдаваться, а продолжать парировать еще сильнее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я выхватил однажды... ну так мальца. только по матери было понятно, что она нихрена не задумалась даже.
в ситуации когда женщина вырастила сына, вместе с ним двоюродного племяша, у которого родители погибли. а через 4 года еще и другого племяша с такой же историей, но уже одного, а он был такой никакущий, просто какой-то загнобленный похерестичный и издевающийся над всеми, а уже через два года был очень интересным собеседником, в котором открылось много увлечений и талантов.

и вот моя мать такая: что ж ты то не такой, я то не сильно отличаюсь...
ну да, только вот та женщина всегда подходила со стороны диалога, а не размахивания руками и всем что рядом, попутно используя ультразвук.

благо всё это позади, живу заграницей, жена красавица, только обленился сильно, раньше был куда как активнее, целеустремленнее.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как от мамки уехал, так и обленился.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. впервые уехал от мамки в 16 лет(за пару месяцев до 17), пару лет прожил в питере, надоело, вернулся в свой город, год прожил на съемке. потом пару лет с родителями и уехал заграницу.
обленился скорее из-за того, что много целей обломалось, временно раж потерял. но сейчас пора брать себя в руки и осваивать новые горизонты. компанию, к примеру, открыть... производить что-нибудь... почему бы и нет. даже пара идей сейчас зародилась, вплоть до рекламы и распространения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я шучу про мамку. У меня та же херня - последний год-полтора вообще нет мотивации что-то делать. Всегда была куча идей и планов, а как стукнуло 30 лет, так диван стал моим лучшим другом. Нужно брать себя в руки, а то, так и до смерти пролежать на диване можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне еще не 30, хотя тут уже не так и много осталось. что ж с нами стало...
по крайней мере работу новую найду, я так подумал... обновлюсь, новая сфера, новые люди, другой город. уже с букерами связался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Год назад переехал в сша, на новую работу. Нихера это меня не взбодрило, скорее наоборот. Уже думаю к мозгоправу сходить, может мне какие-то веселящие таблетки пропишет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне обычно помогает... даже не смена рода деятельности, а просто смена компании. хочется, что бы через 2 месяца о тебе говорили, как о про в профессии, а потом пинать и пожинать лавры топового работника

19
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

щикаарно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо рожать двоих и ставить в пример брата/сестру

Автор поста оценил этот комментарий

Слив защитан!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Попытки моей мамы указать что "а вот Маша/Валя/Люда такие умницы" я пресекла в 11 классе, когда все 3 аборты сделали, и укуренные в школу приходили. Чёт как бабка пошептала

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вот маша валя люда уже по аборту сделали, а ты даже мужика нормального найти не можешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я замужем вообще-то 😐

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
такую шютку не оценили.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама не сравнивала, просто говорила за что у меня такой долбаеб растёт, когда брат появился стало два долбаеба) не ну щас когда мне 27 лет я не обижаюсь, потому что она права была) и про брата особенно

Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор лезу из кожи вон. Наверное это теперь хроническое у меня. А могла бы спокойно жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так живи, второго раза не будет.
Если осознать насколько жизнь коротка по сути - то нет никакого смысла в чужих догматах, комплексах и лелеяния своих обид
Живи пока можется
Автор поста оценил этот комментарий

в свое время мне тоже так говорили)))   жаль ,я тогда не знал, что это можно лишь 1 раз парировать типа а вот "Лешин папа зарабатывает на пару тысяч больше" это как сейчас в десятках тысяч)   возит его туда то и туда то балует каждый день ништяками ( типа киндеров  моделек коллекцией фишек покемонов)   а у нас дома макароны 4й день подряд... но я это все и так понимал. что живется не очень легко, тогда вообще мало кому легко жилось. и приходилось вот это все выслушивать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, всю дорогу была.00

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку