Найдены дубликаты

+1

Нахрена ты одно и то же видео выкладываешь второй раз??

https://pikabu.ru/story/karakas_seychas_6452997#comments

+2

Херои не вмирають! Панду геть! Слава Весесуэле, героям слава! Мадуряку на гиляку!

0
С Мадуро армию контролирует? Если он военное положение не введёт, то снесут его.. И жопа вовиным миллиардам.
раскрыть ветку 4
0

Немного наоборот, это армия его контролирует.

раскрыть ветку 3
0

Тогда почему нет жести в стиле старины Пиночета?

раскрыть ветку 2
-2

Что-нибудь на этих фотографиях и видео подтверждает, что данные события действительно происходят в Венесуэле?

Как можно понять, что нам показывают Венесуэлу?

Какие-нибудь характерные пейзажи, архитектурные памятники, известные площади и т.д.

ещё комментарии
-4

Сдается мне, что все это постановочка, а автор проплаченный провокатор. И музыку наложил для лучшего восприятия... 99% постановка.

Похожие посты
1240

В Венесуэле  поймали американских террористов

https://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=57237

Фото и видео  и прочего фактического материала много.

Вообще  контрразведка Венисуэлы  производит приличное  впечатление.  Это не  едиственный их успех,  были  захваты  американских разведчиков  и ранее.

Венесуэльская армия и военная контрразведка предотвратили проникновение на территорию Венесуэлы подготовленной ЦРУ ДРГ, которая должна была на катерах проникнуть на территорию Венесуэлы и действуя в контакте с оперативным центром в Колумбии, осуществить серию убийств высокопоставленных чавистов в интересах возобновления попыток государственного переворота с целью свержения Мадуро. В ходе спецоперации FANB, 8 подготовленных США террористов были убиты, двое взяты в плен и уже дают показания. Один из них – работает на DEA. Изъято 6 автомобилей, 10 единиц стрелкового оружия, боеприпасы, средства связи, спутниковый телефон, моторная лодка, на которой террористы пытались проникнуть в Венесуэлу из Колумбии вдоль побережья штата Ла-Гуайра.

Захвачено 2 группы террористов.

Один из  террористов, Люк Денман  работал охранником у Трампа и  его лицо часто встречается  на видео со всяческих государственных мероприятий.

В Венесуэле  поймали американских террористов Терроризм, Политика, США, Венесуэла, Дональд Трамп, Николас Мадуро, Видео, Длиннопост

С 2001 года – в составе подразделения "морских котиков" в Афганистане.

С 2005 года – в составе Первого антитеррористического командования в Ираке.

С 2009 года работал шефом секретной службы в Ливии.

С 2013 года работал в Сирии.

С 2018 года работал сотрудником Секретной Службы высокого уровня в Белом Доме.

В 2020-м году поехал в Венесуэлу, но тут то его и ждали.

Интересно, что  эти  солджерсы даже  свои паспорта  с  собой захватили.

Здесь на видео Мадуро демонстрирует их паспорта.  Забавно,  но этим  субъектам  даже маски надели во избежание  распространения инфкции,  правда добавив к этому  подзатыльник.

Появились подробности провалившейся операции ЦРУ в Венесуэле.

1. Операция началась с массированной информационной кампании о "хаосе и беспорядках" в Венесуэле, которая развертывалась в условиях нарастающей экономической блокады.

2. Для целей "по созданию хаоса" был инициирован бунт в одной из тюрем, который инициировался через преступные группировки, имеющими связи на территории Колумбии.

3. 29 апреля глава продовольственного гиганта POLAR попросил "военное вмешательство для убийства Мадуро".

4. 30 апреля военный преступник и "куратор венесуэльского проекта" Эллиот Абрамс заявил, что "переход в Венесуэле как-никогда близок" и скоро в Каракасе откроется посольство США.

5. За день до "часа Х" сторонники Гуайдо начали писать, что "эта ночь принесет много сюрпризов". Некоторые писали это и тогда, когда армейский спецназ уничтожал прибывших из Колумбии террористов.

6. Операцию планировали провернуть под видом "антинаркотической кампании", чтобы обеспечить прикрытие для передвижения через территорию других государств.

7. Помимо США и Колумбии, в операции участвовали голландцы, которые предоставляли террористам заправку топливом на Арубе. Насколько сильно они были вовлечены, пока неясно.

8. Также в операции участвовала ЧВК Silvercorp, чей руководитель Джордан Гудро уже открыто в этом сознался, записав соответствующее видео.

9. Стоимость проекта переворота составляла 212 млн. долларов. Если бы переворот удался, гешефтополучатели, которые должны были захватить власть в Венесуэле (включая Гуайдо), должны были оплатить за счет Венесуэлы.

10. Поиски непойманных участников провалившегося переворота продолжаются до сих пор. Агент DEA действительно был пойман живым и дает показания, которые наверняка будут использованы Венесуэлой, как и фото трупов убитых террористов.

фото  прочих:

В Венесуэле  поймали американских террористов Терроризм, Политика, США, Венесуэла, Дональд Трамп, Николас Мадуро, Видео, Длиннопост

UPD: #comment_168618511

Показать полностью 1 1
389

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

Итак, все началось в 2013 году, когда Николас Мадуро поговорив с духом Уго Чавеса (в Венесуэле, говорят, прекрасные галлюциногены) благословился на борьбу за все хорошее против всего плохого.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

Выборы он, не без вопросов конечно, выиграл с перевесом в 0.74% голосов, что вызвало сомнения у оппозиции, но выборы признали.  Через два года, согласно Конституции Венесуэлы оппозиция вправе потребовать, в случае явно негативных результатов деятельности президента, переголосование (revocotorio). Необходимые подписи были собраны, но национальный выборный совет и Верховный суд (дальше его действия будут очень интересны) их почему-то не принял.

В этот же 2015 год состоялись выборы в венесуэльский парламент, которые Мадуровцы с треском проиграли.

Данный расклад сил позволял абсолютно законно провести процедуру импичмента и назначать судей верховного суда. Но не тут то было.

После такого Генеральный прокурор Луиза Ортега инициировала расследование в отношении действий судей верховного суда и тут, подконтрольный Мадуро Верховный суд, решает избавится от оппозиционного парламента вообще.

А заодно и от самой Луизы.

Для этого был созван альтернативный парламент - конституционная ассамблея.

Да, созыв конституционной ассамблеи допускается, но только после референдума

Его естественно не было. И, о чудо, 100% мест в этом новом органе получили "чависты". Первое, что сделали, уволили назойливую Ортегу, естественно Верховный суд все подтвердил.

Хотя только парламент мог освободить от должности Ортегу.

Ну и чтобы особо не заморачиваться с этим народно-избранным парламентом, суд взял на себя полномочия национальной ассамблеи.

В 2018 же году проходят выборы президента Венесуэлы где Мадуро набирает 68% голосов, предварительно посадив всех лидеров оппозиции либо под домашний арест (Леопольдо Лопес), либо Верховный суд запретил им участие в выборах (Энрике Каприлес).

Никто эти выборы не признал. Ну, кроме тех, кто Венесуэле денег одолжил, естественно.

В Венесуэльской конституции есть статья об узурпации власти. Как вы думаете достаточно ли действий было совершено верховным судом в смычке с Мадуро, чтобы признать власть узурпираванной?

Вполне. Итак парламент , который уже был полностью отстранён от управления страной, принял в соответствии с конституцией решение:

1)В соответствии с конституцией страны, признать власть узурпираванной.

2)В соответствии с конституцией страны, временным исполняющим обязанности президента до внеочередных выборов назначить главу парламента Хуана Гуайдо.

Ну вы поняли, что Верховный суд это решение моментально отменил.

Теперь, уважаемые, подписчики вам понятно "Who is who" в Венесуэльском кризисе.

Показать полностью 7
341

"Суровый Венесуэльский шоппинг" или "главное не свернуть себе шею в темноте"

Я прошу прощения, что выкладываю видео, но @Varlamov.ru до сих пор не поддержал Венесуэльскую революцию своим старым фотобарахлом, чтобы можно было снимать фоточки в темноте.

Перевод диалога в конце:

-Привет, дорогая, я тут хожу снимаю...

- А мы тут умираем от жары, хоть бы пивка принес ХОЛОДНЕНЬКОГО.

- И, что, во всем виноваты американцы (gringos)

- Какие американцы... Мадуро, @б его мать.

9066

10$ по-венесуэльски.

Да, да, да.... Это 10 долларов США.

Пикабушники просят привезти им венесуэльских денег, ну я и собираю. 

10$ по-венесуэльски. Венесуэла, Венесуэльский кризис

В упаковке от Ц.Б.  Венесуэлы.

Кстати, знакомая директор банка показала комнату где лежат вышедшие из обращения банкноты. Попробую забрать грузовик денег бесплатно. Об этом будет фоторепортаж.

1445

И тут неожиданно включили свет...

То, что происходило в Венесуэле в темноте, конечно не снять, но вот результаты с места событий.

Ну и немного фото

И тут неожиданно включили свет... Венесуэла, Венесуэльский кризис, Видео, Длиннопост, Мародеры
И тут неожиданно включили свет... Венесуэла, Венесуэльский кризис, Видео, Длиннопост, Мародеры

Но, кстати, день выбора мисс муниципалитет, прошел штатно. Под вонь солярки и шум генераторов. Хотя, конечно звуки самбы заглушали всё.

Победила вот эта тёлочка.

Наша мисс Ла Фуэнте выиграла "Мисс Интернет"!

Показать полностью 6
484

"Темно, как в заднице у Чавеса" или "поломалась там, где не ждали".

Итак, вся Венесуэла, вернее 21 штат из 23 трёх остались без электроэнергии.  Поломалась четвертая в мире по размерам ГЭС. 

"Темно, как в заднице у Чавеса" или "поломалась там, где не ждали". Венесуэльский кризис, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост, Венесуэла

Вот она на фото.

Само собой поломалось там, что-то из-за саботажа, клятых матрасов, вот только незадача получилась, диверсию-то ждали в нефтяном секторе.

"Темно, как в заднице у Чавеса" или "поломалась там, где не ждали". Венесуэльский кризис, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост, Венесуэла

Зато мы теперь знаем, что ведется ещё и электрическая война, помимо всех остальных. И наплевать , что персонал этой станции получает зарплату 10$ в месяц, а на работу их возят автобусы, которые на помойку пора списать, но во всем виноваты же проклятые пиндосы. это все они, все они

На "Эль Гури" я был год назад. Ещё тогда там не хватало сотрудников, а кого хватало, ходили на работу ради обеда и возможности стырить , что-нибудь ценное.

Но самое плохое в этом это то, что завтра велика вероятность отмены дня "Святого Хосе" , а в этот день проводятся выборы "Мисс Муниципалитет" а значит наша любимая блондиночка из La Fuente https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2019/03/06/1/155182892516...

Может лишиться заслуженной короны!

Вот они, какие дерзкие эти матрасы...

Показать полностью 2
390

"Довели страну" или венесуэльский "чавизм" в действии на примере моей компании.

Итак, как и обещал, пост с тегом политика и экономика для моих подписчиков.

Друзья, кто не в курсе, я не добавляю никого в игнор,  пусть даже и знаю, что вы будете из 20ти ствольного минусомета  хреначить по моим постам и моим комментариям лишь бы отстоять свою зомбиточкузрения.

Ах да... Пруф...

"Довели страну" или  венесуэльский "чавизм" в действии на примере моей компании. Политика, Венесуэльский кризис, Венесуэла, Длиннопост

Итак, моя компания занимается экспортом и импортом продуктов питания в/из Венесуэлу. Работаю я уже года 4 на этом прекрасном рынке и когда мне говорят, что американские санкции, что-то там сделали с этой прекрасной социалистической страной, мне хочется ответить одно - ЧУШЬ!

Обмен валюты.

В любой нормальной стране, если тебе нужна валюта на покупку чего-либо ты открываешь в банке валютный счёт, где национальную денежную единицу ты меняешь на валюту и оплачиваешь счета. В любой нормальной, но не в Венесуэле.

Для этих целей тут существует некое подобие аукциона на сайте

https://sistema.dicom.gob.ve

Посмотрите на объем торгов 100.000 долларов в день. Вам не кажется минимум странным такая цифра для страны с 30ти миллионным населением? Да и для того, чтобы выиграть там торги, нужно попасть в определенный коридор своей ставкой, угадав до второго знака запятой курс, а так же предоставить налоговую декларацию с указанием валовой выручки, при этом купить валюты можно только в пределах 30% от этой выручки.

С учётом инфляции за прошлый год я могу купить долларов 100, только я и этого не могу сделать. У моей компании сменился юрадрес и уже почти , как год его проверяют.

Расхождения в этом курсе и реальном курсе Боливара иногда достигали десятки раз и вот в эти моменты провалились "аукционы" которые (а это видно в базе данных) выигрывались компаниями , офелированным с правительством чавистов, незамедлительно эти же деньги оказывались на рынке криптовалют , раскачивая инфляцию. Мадуро же из телевизора вещал, что Америка виновата.

Как мы выходили из ситуации.

Да очень просто! Локальбиткоинс. Туда практически перешла вся торговля валютой, там же определялся курс. Это и называется в Мадуризме "финансовой блокадой империалистов". 

Экспорт кофе и как это делал я.

Если ты хочешь экспортировать что-то из Венесуэлы, ты знаком с правилами нутреннего режима регулирования номер 14, 16 и 27, ты не накосячил в налогах, твоя компания имеет лицензию на экспорт, ты получил все разрешения в системе социалистического ветеринарного контроля, подал документы на регистрацию пунктов транспортировки товара sada, получил регистр миагропрома и регистр sica, что вышеуказанные регистры у тебя есть, ты зарегистрирован безошибочно в регистре министерства внешней торговли, куда представил все справки об отсутствии задолженности перед институтом социалистического образования, не забыв и там зарегистрироваться и министерством соц. Поддержки со своим регистром inces, ты входишь в профсоюз экспортеров и членские взносы уплачены, то поздравляю, можешь пробовать, что-то вывезти из страны на экспорт. У меня была идея отправить в Россию отличный венесуэльский высокогорный кофе. Примерно год ушло на оформление документов! Это, что, тоже американцы придумали? При этом фермерам, производящим кофе не выгодно продавать по установленной государством цене закупки, им выгоднее вырубить плантации к чертовой матери и заменить все корешками, типа, нашей кортошки.  Именно так чависты угробили кофейную отрасль, а ведь кофейное дерево начинает плодоносить только через 3 года.

Кстати именно столько я возил своим поставщикам в Венесуэле в убыток себе макароны, сгущёнку и растительное масло, уговаривая их не вырубать плантации. Как результат - я контролирую 20% рынка острова по кофе.

Это, что, тоже американские санкции или скорей долбоебизм?

Кстати, знаете, что не регулируется? ТЫКВА! Давно тыкву ели?

Ровно такая же ситуация наблюдается и мясным животноводством, с птицеводством... Приезжают армейские комисарио и забивают все поголовье мясного скота, например. Ах ты не согласен? А в тюрьму на 5 лет не хочешь за преступления против родины?

Собственно военные и управляют страной.  Нефтяной промышленностью, сельским хозяйством (его остатками), коммерческими гос. Структурами, ценовым регулированием, причем регулирование цен имеет и некоторое значение "наоборот", это, например, как история со стиральным порошком. Эта отрасль контролируется приближенными к Мадуро людьми, и обязательная продажная цена установлена на уровне 5$ за кг. Стоит ли говорить, что импортировать порошок нельзя? Почему так дорого? Так амерекинцы же виноваты! Да они во всем тут виноваты, судя по тому, что говорят из телевизора Мадуристы-Чависты.

Так и хочется сказать: "Нечего на зеркало принять, коли рожа крива"

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: